Зенит — РБ Лейпциг, 15 марта 2018

15 марта 2018 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – РБ Лейпциг (Лейпциг). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 марта 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Ассистенты: Риккардо Ди Фиоре (Италия), Лоренцо Манганелли (Италия)
За воротами: Лука Банти (Италия), Антонио Дамато (Италия)
0’ Здравствуйте, друзья! На смену Лиге чемпионов приходит Лига Европы, где наше представительство пока велико. Да, наверняка в 1/4 финала пройдут не все 3 российских клуба. Так поговорим же о тех, чьи шансы остаются довольно неплохими! Матч "Зенит" - "Лейпциг" для вас комментирует Евгений Перехожев.
0’ Питерцы продержались в Германии тайм с небольшим, но после первого гола хозяев оборонительный фундамент гостей треснул.После второго забитого "Лейпцигом" мяча даже показалось, что в этом розыгрыше Лиги "Зенит" уже наигрался. Выручил сине-бело-голубых штрафной, который мастерски исполнил Кришито. Правда, в промежуток между двумя играми с немцами "Зенит" успел съездить в Ростов, где за целый матч ни разу не попал в створ ворот одноимённого клуба. История получила развитие в интернете: Манчини эмоционально ответил на критику игры команды в соцсети. Правда, чуть позднее пост главного тренера был удалён.
0’ "Лейпциг" наверняка разочарован концовкой матча: пусть гол Кришито переломным пока не стал, он имеет все шансы таковым оказаться. После матча Хазенхюттль сокрушался о невезении и сказал, что в ответном поединке его команда не станет играть на удержание преимущества. Помимо этого, в самом разгаре для "Лейпцига" и сражение за "зону Лиги чемпионов" - команда отстаёт от идущего четвёртым "Байера" на 4 очка, а для такого сильного чемпионата, как Бундеслига, это не отрыв.
0’ Забитый на чужом поле гол - очень неплохое достижение. Поэтому взять проход "Зенита" в следующий раунд за 3,18 в Winline очень даже стоит.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Мевля, Кришито - Краневиттер, Паредес, Жирков - Ригони, Кокорин, Дриусси.
0’ "Лейпциг": Гулачи - Клостерманн, Орбан, Упамекано, Бернарду - Форсберг, Демме, Кейта, Брума - Вернер, Огюстен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Кокорин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лейпцига" и нарушил правила против Орбана. При этом сам Александр получил повреждение в столкновении.
5’ Возвратился в строй Кокорин. Попутно ещё и Иванович правила нарушил, уронив в центре поля Демме.
7’ Да, всё-таки Кокорин продолжить игру не сможет. Увезли сейчас плачущего Александра на электромобиле. Пожелаем футболисту скорейшего выздоровления!
8’
Антон Заболотный - Александр Кокорин
8’ Заболотный сменил Александра.
10’
Диего Демме
12’ Смольников подключился к атаке по правому флангу и вырезал низом прострел на Забалотного в штрафную. Антона от мяча оттёрли.
14’ Острая передача Кришито на Дриусси, однако Себастьян оказался в офсайде.
16’ Кейта с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но защитники "Зенита" без проблем перехватили мяч.
18’ Прострел Ригони справа на Заболотного, но обыгранного Бернарду подстраховал Упамекано.
20’ Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу с углового. Игроки "Лейпцига" не без труда, но смогли отбиться.
22’
Жан-Кевин Огюстен ГОЛ! Пропускаем... Вернер с левого фланга сместился в центр и выполнил передачу в штрафную площадь на Огюстена. Жан-Кевин принял мяч и затем буквально из-под Мевли отправил мяч в ворота. Лунёв был бессилен.
24’ Так, шанс на "ответку"! Орбан как косой срезал возле линии штрафной рвавшегося к мячу Заболотного!
25’
Вилли Орбан
26’ Паредес пробил великолепно! Мяч обогнул и "стенку", и Гулачи... и предательски врезался в перекладину! Обидно очень!
28’ Ещё один угловой заработали питерцы. Но на сей раз до удара даже не дошло - судьи зафиксировали фол Ивановича в нападении.
30’ Немцы отошли в оборону. Это "Зениту" как пролетариату из поговорки терять уже нечего.
32’ Сейчас ошибся Лунёв, выбивший мяч прямо на прессинговавшего его Огюстена! Хорошо ещё, что мяч попал форварду в руку!
34’ Так, а сейчас Манчини отправил разминаться... Лодыгина! Неужели и с Лунёвым что-то не то?
36’ Жирков ворвался на левый угол штрафной площади и выполнил передачу в центр. Заболотный в падении "боковыми ножницами" уже пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Гулачи.
38’
Доменико Кришито
40’ Проникающая передача из глубины поля на Огюстена, но на сей раз защитники "Зенита" сыграли синхронно и в ловушку офсайда форварда поймали.
42’ Иванович и Заболотный разыграли мяч накоротке, и Антон сделал полупас-полуудар в направлении Жиркова. Юрия опередил Гулачи.
44’ Шикарный удар Ригони из-за пределов штрафной площади! Мяч, казалось, летит выше ворот, но в последний момент он начал пикировать под перекладину! Если бы не бдительность Гулачи, отразившего угрозу, быть счёту равным!
45’
Ибраима Конате - Вилли Орбан
45’ 2 минуты компенсировано к первому тайму.
45+1’
Себастьян Дриусси ГОООООЛЛЛ!!! Всё же сравниваем в первом тайме! Кришито с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Дриусси оторвался от соперников и в касание отправил мяч в ворота!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Казалось, что шансов на спасение немного, но питерцы всё же устроили своим соперникам гол "в раздевалку". Полагаю, на второй тайм подопечные Манчини выйдут с совсем другим настроением.
45+3’ Тем временем проход "Зенита" в Winline вырос до 5,25.
46’ Перестановка у гостей в перерыве - Конате сменил Орбана.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Шикарный удар Ригони из-за штрафной - Гулачи ловит мяч!
49’ Паредес в центре поля нарушил правила против Демме. Орсато немного пообщался с игроком "Зенита", но карточки не показал.
51’ Фух, отлегло от сердца! Форсбергу позволили принять мяч в штрафной площади и пробить метров с пяти! Если бы не героизм Смольникова, бросившегося под мяч, всё могло быть плохо!
53’ Вновь в центре внимания Смольников. В ходе розыгрыша гостями углового Игорь уверенно выбил мяч из своей вратарской.
55’ Бернардо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади. Мяч полетел слишком высоко - Огюстен не смог за него побороться.
57’ Даже немного жаль, что офсайд - это был суперсэйв Лунёва! Форсберг умудрился отдать пас на Вернера, и неприкрытый Тимо наносил удар в упор! Лунёв бросился под мяч и удар плечом отразил!
59’ Жирков с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади "Лейпцига". Теперь уже никто из игроков "Зенита" не смог зацепиться за мяч.
61’ С огнём сыграли сейчас питерцы - Форсберг отдал пас на неприкрытого Огюстена, и счастье, что форвард оказался во "вне игры".
62’
Игорь Смольников
64’ Заброс Заболотного на Ригони, однако на выходе Гулачи - мяч в перчатках!
66’ Заболотный в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Конате. Тактику мелого фола с успехом используют обе команды.
68’ Гол... но увы, Заболотный в офсайде. Пас Паредеса хорош, однако всё впустую.
70’ А вот сейчас Антон может винить только самого себя! Дриусси прорвался по правому флангу и отдал прекрасную передачу на Заболотного. Упамекано собирался прервать передачу, но не вышло. Обработай форвард мяч, и перед ним были бы ворота с Гулачи на них.
71’
Штефан Ильзанкер - Диего Демме
71’ Вторая перестановка у гостей - Ильзанкер вместо Демме.
73’ Подача Кришито на Ригони, аргентинца сумел опередить Конате!
75’ Заболотный в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Конате. Защитнику даже потребовалась помощь врачей.
77’ Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч пролетел рядом со штангой!
79’ Теперь гол из офсайда забивает "Лейпциг". Огюстен так увлёкся атакой, что не обратил внимание на поднятый флажок линейного арбитра.
81’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! Мевля проиграл Вернеру позицию в своей штрафной площади и заплёл форварду ноги. Орсато указал на "точку"!
81’
Миха Мевля
82’
Незабитый пенальти
НЕТ ГОЛА!!! БРАВО, ЛУНЁВ!!! Вернер ударил хорошо, в дальний угол - но Лунёв сыграл блестяще! Бросок, и мяч отбит!
84’ Как поётся в песне ещё одного петербуржца, ещё остались шансы у людей - пусть смогут то, что боги не смогли! Но времени на второй гол остаётся мало...
85’
Дмитрий Полоз - Игорь Смольников
85’ Полоз заменил Смольникова. "Свистать всех наверх!" - как бы говорит Манчини.
87’ Паредес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, но Кришито не смог головой толком попасть по мячу и пробить по воротам!
89’ Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу - "Лейпциг" очень уверенно отбился.
90’
Александр Ерохин - Эмилиано Ариэль Ригони
90’ Ерохин сменил Ригони.
90+1’
Юссуф Поульсен - Жан-Кевин Огюстен
90+1’ Замена и у гостей - Поульсен вместо Огюстена.
90+2’ 4 минуты остаётся "Зениту" на то, чтобы перевести игру в дополнительное время.
90+3’ Удар Полоза головой из пределов штрафной - выше ворот!
90+4’ Кейта мог даже ничьей лишить "Зенит", но блистательный Лунёв не позволил счёту измениться в пользу немецкого клуба.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Увы, и второго нашего полпреда в Лиге Европы мы лишаемся - "Зенит" добился лишь ничьей, которая ничего не давала клубу в стратегическом смысле. Соперники были достойны друг друга, а Лунёв просто провёл прекрасный матч, особенно второй тайм. Жаль, что подвиги голкипера оказались нивелированы. Ну что же, надеемся на ЦСКА, а сейчас я, Евгений Перехожев, говорю вам "До свидания!"