Уфа — Прогрес, 9 августа 2018

9 августа 2018 года • 17:00

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Прогрес (Недеркорн). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 9 августа 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.
Нефтяник (Уфа, Россия) Вместимость 15200
Главный арбитр: Штефан Клосснер (Швейцария)
0’ Здравствуйте, друзья! "Уфа" продолжает свое путешествие по Европе, и главной целью на ближайшую неделю для ребят из столицы Башкирии станет "Прогрес" из Люксембурга. Матч комментирует Дмитрий Тропин. Увидимся в 17:00.
0’ У уфимцев была одна большая головная боль - неудачный календарь, из-за которого матчи должны были сыграны 13 и 14 августа: сначала в РПЛ с "Краснодаром", а на следующий день в Люксембурге ответная. Вчера УЕФА все-таки перенесла день матча на 16-е число. А так, не считая травмированных Сысуева и Кротова, у "Уфы" все прекрасно.
0’ "Прогрес", как и "Уфа" в 3-м раунде впервые, но опыта будет побольше. С каждым разом клуб проходит на один этап дальше. В 2015-м люксембуржцы не смогли пройти ирландский "Шемрок", в 2017-м прошли "Глазго Рейнджерс", но отлетели от "АЕЛа". В этом году обыграли азербайджанскую "Габалу" и венгерский "Гонвед".
0’ Люксембуржцы ставят в приоритет Лигу Европы. Не каждый клуб может себе позволить прилететь за два дня до матча. В выходные начался сезон в чемпионате, но "Прогрес" на последних минутах потерял три очка в матче с "Рюмеланжем", пропустив два мяча. Видимо, игроки думали уже об Уфе.
0’ "Прогрес": Флосс - Мартинс, Матиас Маркес, Халл, Гоброн - Мутш, Карайер - Франсуа, О.Тилл, де Алмейда - Карапетян.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Тумасян, Йокич - Ванек, Обляков, Карп, Салатич - Игбун.
1’ Все готовы? "Уфа" начинает с центра поля! 1-Й ТАЙМ
2’ Пустовато пока на трибунах "Нефтяника", но зрители подтягиваются. Прохладно в столице Башкирии - всего 13 градусов, да и дождь может пойти в любой момент.
3’ Карайер жестко подкатился под Игбуна. Может получиться опасный штрафной! Обляков ударил в ближний угол, но Флосс спокойно мяч поймал.
4’ Неплохой шанс! Живоглядов на фланге обыграл Гоброна, навесил в штрафную. На Игбуна мяч отскочил, нападающий немного неуклюже обработал, развернулся и пробил в дальний угол. Чуть левее штанги.
5’ Хорошая ответочка от "Прогреса"! Карапетян навесил на дальнюю штангу, де Алмейда пробил по летящему мячу выше ворот. Повезло.
7’ После обмена атаками команды немного затаились в центре поля.
8’ Следует череда ошибок. Сначала хозяева мяч за боковую случайно упустили, а потом люксембуржцы пас вперед неточный сделали.
9’ "Уфа" молниеносную атаку провела! С правой линии штрафной прострелил Игбун, но никто не смог замкнуть прострел.
10’ А теперь слева! Обляков прострелил в самый центр штрафной, но мяч от ноги Неделчару улетел выше ворот.
12’ Снова "Уфа" пытается разогнать атаку быстро с центра поля, но во второй раз такая штука не проходит. "Прогрес" спокойно отбивается.
14’ Все-таки солнце вышло из под туч. "Уфа" же отошла катать мяч к своей штрафной.
16’ Очередь побегать с мячом перешла к гостям, но Флосс вынес мяч к штрафной Беленова. Даже угловой будет.
17’ Оливер Тилл подал дважды угловой. Сначала Беленов рукой перекинул мяч за перекладину, а во второй раз Франсуа нарушил правила в атаке.
18’ Какой шанс! Ванек с правого фланга доставил мяч в штрафную! Йокич зарядил, но защитники подстраховали вратаря на линии ворот, добил Карп, но вратарь "Прогреса" уже оказался на месте!
20’ И следом Ванек подал угловой, Салатич пробил из хорошей позиции, но не попал в створ.
23’
Тим Халл
24’ Подали со штрафного - заработали угловой. Разыграли мяч, Обляков зашел в штрафную справа, но удар защитники заблокировали.
25’ Пытаются гости подержать мяч в центре поля, но уфимцы прекрасно прессингуют и мяч забирают.
27’ ДЕ АЛМЕЙДА! ::fear:: Карапетян пяткой на ход дал пас одноклубнику, а тот мяч пустил между ног защитника и выбежал один на один с Беленовым! Моментально в левый угол пробил, но мяч пролетел чуть-чуть левее. Моментище!
28’ де Альмейде досталось от Неделчару. Не успевал защитник "Уфы", по ноге ударил сзади.
29’ Тилл подал штрафной, а Карапетян замкнул головой! Беленов вытащил не самый легкий мяч!
30’ ::trauma:: По голове досталось Халлу. Оказывают помощь защитнику гостей.
33’ Снова снесли де Альмейду. На газоне лежит полузащитник. Досталось ему от Карпа, игравшего в мяч.
35’ В центре поля держатся пока обе команды. Хозяевам обострить не получается, а гости без мяча смотрят и ждут.
38’
Силвестр Игбун ГООООЛ! 1:0 Обляков раскачал двух игроков на фланге, навесил на дальнюю штангу! Карп сыграл на ленточке, мяч обработал и перекинул вратаря. Игбун с метра замкнул по центру.
40’ Очень хладнокровно начали с центра поля гости и пошли вперед. Словно и не пропускали.
42’ Игбун справа зашел в штрафную, обыграл двух защитников, но пас не удался - защитники с вратарем мяч вынесли.
43’ Живоглядов получил мяч на правом фланге. Хотел обострить игру, моментально навесил в штрафную, но никого из одноклубников там не оказалось - поспешил так поспешил.
45’ 1 минута добавлена. Тилл со штрафного мяч отправил в руки Беленова.
45’
Веролюб Салатич
45+1’ Перерыв
45+1’ "Уфа" могла забить раза так три, но и "Прогрес" не отставал в расточительстве моментов. Имеем 1:0, и вроде это не так уж и плохо. Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
46’ Во второй раз за сегодня с центра поля начинают гости! Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начинает "Прогрес". Тилл пяткой отдал мяч Франсуа на подходах к штрафной, но защитники "Уфы" дальше не пропустили.
48’ Проспали уфимцы! Карапетян оказался в пяти метрах перед Беленовым и пробил прямо в голкипера.
49’ Обляков отвечает! Врывается в штрафную, получает мяч, оттесняют его защитники, но все же бьет с острого угла. Флосс на месте.
50’ Тилл обокрал Живоглядова у угла штрафной! Навесил в штрафную капитан "Прогреса", но центральные защитники успели накрыть де Алмейду в момент удара.
52’ Игбун почти с прямого угла зашел во вратарскую и незряче пробил. Сетка крепка с внешней стороны.
53’ Ванек уронил Тилля недалеко от штрафной. Штрафной удар!
54’ Тилл подал в самое пекло! Карп пытался головой вынести, но мяч перелетел его, попал в бок другому защитнику уфимцев. Люксембуржцы просят назначить пенальти, где-то руку они углядели. Отбиваются хозяева.
56’
Азамат Засеев - Ондржей Ванек
56’ Первая замена в матче. Вместо Ванека вышел Засеев.
58’
Марио Мутш
60’ Интересно выглядела атака гостей. С правого фланга навес был точный, но в штрафной мяч отскочил от головы нападающего в другую сторону.
62’ Йокич слева навесил в штрафную. Засеев меж двух защитников оказался, выпрыгнуть нормально не смог.
63’
Гол! 2:0
Иван Обляков ГООООЛ! ::ball:: Игбун сделал гол: обогнал Гоброна, заставил выйти Флосса из ворот, центрального еще на пару секунд задержал и отдал мяч на набегающего по центру Облякова. В пустые ворота! 2:0
64’ У "Прогреса" Матиас Маркес травму руки, похоже, получил. Замену просит.
66’ Тилл мощно зарядил в правый от вратаря угол! Беленов отразил. Угловой.
67’
Адриен Ферино - Янн Матиас Маркес
67’ Вот и вынужденная замена у "Прогреса". Вместо Матиаса Маркеса вышел Ферино.
68’ Йокич убежал от двух защитников по самой бровке, но навес в штрафную оказался неточным.
70’ Настал момент когда "Уфа" пытается немного темп игры сбить. Слишком быстро бегают игроки "Прогреса".
71’
Янник Бастос - Эмманюэль Франсуа
71’ Вторая замена у "Прогреса2. Вместо Франсуа Бастос.
71’
Жордан Гоброн
73’ Ух, как хорошо зарядил Игбун из-за пределов штрафной! Вместе со стадионом выдохнул Флосс, зафиксировав мяч в руках.
75’ Живоглядов не дал Гоброну добраться до мяча рядом со своей штрафной. Поставил корпус, заставил сфолить.
76’ Живоглядов от безысходности зарядил метров с 30. Флосс спокойно мяч поймал.
78’ Третья замена у "Прогреса". Паоло Амодио не устраивает счет, выпускает нападающего.
79’
Ромеу Торреш - Метин Карайер
79’ ::warning:: Карапетян! Головой зарядил под перекладину, Беленов вытащил, но мяч щелкнул об перекладину. Угловой теперь!
80’
Гол! 2:1
Оливье Тилль 2:1! Тилл угловой разыграл, мяч принял и то ли пробил, то липрострелил в дальний угол. Карапетян головой прыгал, но в сантиметре от него мяч пролетел и залетел в левый уголок ворот! Неожиданно.
81’ И вот уже 2:1 - не самый комфортный счет, учитывая ответный матч на выезде.
83’
Кехинде Фатаи - Иван Обляков
83’ Под аплодисменты уходит Обляков. ::hands:: Отличный матч сегодня провел молодой полузащитник. Освежит игру в атаке Фатаи.
84’ Игбун из последних сил бежит по флангу, но Ферино его догнал и мяч от нападающего отправил за пределы поля.
87’
Марвин Мартинс
88’ Засеев подал в самую гущу, но, похоже, все игроки "Уфы" оказались впереди летящего мяча. "Прогрес" легко отбивается.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Карапетян чуть было не сравнял счет! С центра поля ему мяч закинули в штрафную, нападающий чуть-чуть не успел поставить ногу более надежно. Носочком зацепил мяч и тот проскакал в сантиметрах левее штанги. Беленов, как и защитники, такого не ожидали.
90+2’ Болельщики "Уфы" снова тянутся к валидолу. де Алмейда с левого угла прострелил мимо Беленова. Благо никого не оказалось на другом конце штрафной - мяч мимо пролетел.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Прогрес" - это вам не "Домжале". 2:1 - итог первого матча, но исход мог быть совсем другим. "Уфе" в Люксембурге нужно будет творить чудо, если они хотят оказаться в следующем этапе Лиги Европы. Доброго вечера!