Славия Пр — Зенит, 13 декабря 2018

13 декабря 2018 года • 23:00

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Славия Пр (Прага) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 13 декабря 2018 года на стадионе Fortuna Arena (Прага, Чехия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Fortuna Arena (Прага, Чехия) 17 748 зрителей Вместимость 19084
Главный арбитр: Эндрю Даллас (Шотландия)
Ассистенты: Фрэнсис Коннор (Шотландия), Дуглас Поттер (Шотландия)
За воротами: Грег Эйткен (Шотландия), Юэн Андерсон (Шотландия)
0’ "Зенит" уходит последним из российских клубов на зимний перерыв. Настроение у команды не самое лучшее, да и мотивации побеждать сегодня нет. А вот для "Славии" хватит ничьи, чтобы выйти в плей-офф со второго места, да и болельщиков своих порадовать чехи будут рады. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 23:00.
0’ "Зенит" обеспечил себе выход в плей-офф с первого места, а вот дальше... Даже "Бордо" сохраняет шансы на второе место. Но при этом французам нужно будет победить "Копенгаген" и ждать поражения "Славии". У "Копенгагена" на одно очко больше чем у французов, но шансы на выход в следующую стадию такие же.
0’ Сергей Семак оставил дома Паредеса, Дзюбу, Ерохина и Ивановича. Также он предположил, что на матч со "Славией" выйдет кардинально другой состав: "Выйдут те, кто мало играл. Состав будет существенно отличаться от последней игры".
0’ Только опубликовались составы, как на Winline все кардинально поменялось. Победа хозяев оценивается в 1,49. Ничья - 4,00. Победа "Зенита" (!!!) - 7,00!
0’ ::fear:: "Зенит": Кержаков - Маммана, Нету, Мевля, Набиуллин - Смольников, Маркизио, Краневиттер, Эрнани - Заболотный, Шатов
0’ "Славия": Коларж - Цоуфал, Кудела, Нгаде-Нгаджюи, Зелены - Хушбауэр, Соучек - Стох, Олайинка, Змргал - Шкода
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
1’ С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ К сожалению, и "Краснодар", и "Спартак" этим вечером нас не порадовали. Шанс исправить это представляется "Зениту".
3’ Первый угловой в матче, гости заработали. Шатов подал на ближнюю - чехи вынесли.
4’ Опасный прострел с левого фланга от хозяев! Мимо всех на противоположный фланг пролетел мяч. Можно выдохнуть.
5’ Цоуфал врывается справа в штрафную, принимает навес и простреливает в центр! Отбиваются сине-бело-голубые. Угловой.
5’ Нгадеу-Нгаджуи замыкает головой подачу с углового! Почти под перекладину! Кержаков вытаскивает!
6’ Смольников срывает с себя перчатки и выбрасывает их за пределами поля. Нет, никому дуэль он не бросал - просто мешаются, видимо, да и не так холодно в Праге.
8’ Матч "Славия" - "Зенит" обслуживает шотландская бригада арбитров во главе Эндрю Далласа.
9’ Заболотного плотно встречают в центре поля. Спустя двадцать секунд по левому флангу Олайинка подходит к штрафной и зарабатывает на себе фол.
10’ От штрафного на угловой. Также с левого фланга. Подача у Стоха не удается.
11’ Ошибаются хозяева на своей половине при переводе мяча с правого фланга на левый. За боковую мяч улетел.
12’ "Зенит" пытается искать пустые зоны, отходит назад и вмиг разрезает оборону! Заболотный забежал во вратарскую, и готов был замыкать, но защитник "Славии" с его головы мяч снял.
14’ Зелены получил последнее устное предупреждение от арбитра. Дважды за игровой момент сфолить успел опорник, прежде чем игра была остановлена.
16’ Олаинка зашел в штрафную слева, но запутался в ногах. Маммана мяч отобрал, но далеко вынести не смог.
17’ Соучек моментально этим пользуется, врывается в штрафную и аккуратно скидывает на Олайинка. Маммана проводит подкат и выносит на угловой.
18’ Хозяева в последние минуты перехватили инициативу. "Зенит" высоко не прессингует.
19’ Хушбауэр в центре поля сносит Эрнани. А бразилец мог организовать хорошую контратаку. Пока без желтых обходимся.
21’ Заболотный у левой бровки получает сзади по ноге от Нгаде-Нгаджюи при приеме мяча. Судья нарушения правил не увидел. Странно.
22’ Смольников! Протолкался в штрафную, принимая навес от Нету, уложил защитника и скинул под удар Маркизио. Итальянец пустил сильно левее.
23’ Набиуллин в последний момент срезает мяч с ноги Олайинка! Спокойно тому в штрафную мяч прилетел. Нигериец грудью принял, и уже замахивался, но Эльмир вовремя подстраховал.
25’
Милан Шкода
26’ Заболотный влетел в штрафную справа, скинул назад, но там никого не оказалось. Успел вернуться, но на второй заход сил уже не хватило - Зелены мяч перехватил.
27’ К более чем половине тайма всего два удара мы увидели. "Славия" била в створ, "Зенит" мимо.
28’ Тем не менее, в полуночное время игра смотрится живо и интересно.
29’ Набиуллин разогнался слева, навесил на дальний угол штрафной, но Стох Шатова там задавил и мяч отобрал.
30’ Шкода уступил в единоборстве Мевле. Начал руками придерживать, но и это не помешало защитнику мяч отдать одноклубнику. Только после этого Даллас все же свисток дал.
31’ Что-то пошло не так в штрафной сине-бело-голубых! Дважды пришлось блокировать удары соперников Краневиттеру и Мевле. Сначала Стох издалека пробил, а потом из штрафной Хушбауэр.
32’
Яромир Змрхал 1:0! Олайинка перед штрафной обыграл двух, скинул налево. Хушбауэр ускорился и прострелил в центр к линии вратарской. Змргал одиноко замкнул.
34’ Занятно, что этот забитый мяч стал лишь третьим в нынешнем групповом этапе Лиги Европы для "Славии". При этом, обе победы красно-белые в этом розыгрыше одержали как раз таки с минимальным счетом.
36’ Забавно, конечно. Две другие российские команды сегодня также пропускали первыми.
37’
Эльмир Набиуллин
39’ "Славия" на достигнутом не останавливается. Цоуфал на правом фланге ищет то ли возможности для навеса в штрафную, то ли зарабатывает угловой.
40’ Все же правый защитник чехов зарабатывает угловой. Маркизио прервал подачу.
41’
Гол! 2:0
Мирослав Стох 2:0! СТООООХ! Какая конфетка! С правого угла штрафной, с левой ноги положил в дальний угол ворот! Кержаков прыгнул красиво, но такое не достают. От штанги!
42’ Маммана привозит штрафной. Метрах в 30 от ворот начал финтить, и потерял мяч. Сразу же на Олаинке правила нарушил.
43’ Стох со штрафного заряжает сильно выше ворот.
44’ Тем временем в параллельном матче "Копенгагена" и "Бордо" все еще счет не открыт. Да и смысл теперь... Если тут интригу убивают пражане.
45’
Себастьян Дриусси - Антон Заболотный
45’
Роберт Мак - Эльмир Набиуллин
45’ 1 минуту добавил шотландский судья
45+1’ Перерыв
45+1’ "Славия" показала свое желание сегодня победить. Как итог, 2 мяча в сетке ворот Кержакова после 45 минут игры. Найдет ли "Зенит" мотивацию во втором тайме? Узнаем после перерыва!
45+1’ Winline уже закрыли "исход". Шансы же на то, что "Зенит" забьет 3 мяча и не пропустит - 76,0. Верим?
46’ Набиуллин не вышел из раздевалки. Спасать ситуацию выходит Мак.
46’ Также в раздевалке остался и Заболотный. Дриусси на поле.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Краневиттер уступает в борьбе Шкоде, и тот зарабатывает штрафной.
47’ Снова Стох бьет - Шатов, единственный в стенке, блокирует.
49’ Смольников мог спокойно пробежаться по правому флангу, но, сделав с мячом шагов 5, сразу же начал подавать в штрафную. Даже защитника не смог перекинуть.
50’ Стох выдает диагональ на правый край штрафной! Вдвоем там оказываются игроки "Славии", но пробить Мевля и Нету не позволили.
51’ Нету по левому флангу шел с мячом вперед на своей половине поля. Естественно, это было ошибкой. Быстро оппонент мяч перехватил, и красно-белые заработали угловой. Повезло еще что не голом это закончилось.
52’ Стох подал во внешнюю сторону сетки.
53’ Дриусси входит в штрафную с мячом, но Кудела подставляет ногу и удар блокирует.
54’ Эрнани шикарно навешивает в штрафную! Смольников врывается, принимает мяч, но бьет в Зелены. Дриусси с линии штрафной добивает - Кудела блокирует.
56’ Шатов вылетает к чужой штрафной! Коларж выбегает из ворот, врезается в полузащитника. Момент не заканчивается, Олайинка у боковой пытается вынести мяч, но Дриусси играет до конца - свистка же не было.
57’ Дриусси бьет по пустым воротам справа, но промахивается. Небольшой конфликт возникает из-за этого. Fairplay же.
58’ Коларж продолжает придерживать то ли челюсть, то ли нос. Неприятное столкновение было, но надо продолжать. Еще и какой-то болельщик на поле хотел прорваться.
59’ Отдают сине-бело-голубые из-за боковой мяч Коларжу. Продолжаем.
61’ Брак со всех сторон в центре поля... Сначала Мевля отдал мяч сопернику, потом у своей штрафной отобрали, а через 5 секунд Краневиттер диагональ дал в сторону Семака.
62’ Дриусси получает по ногам от Цоуфала. Желтую за такое надо давать, но Даллас сегодня дает всем поиграть.
63’ СТОХ! Опять заряжает! На этот раз с правой ноги от линии штрафной! В ПЕРЕКЛАДИНУ!
64’ Забавная все же шутка, про то, что немотивированному "Зениту" достался мотивированный соперник...
65’ Смольников помог Мевле забрать мяч у Олайинки. Успел вклиниться между мячом и нигерийцем и поставил корпус, из-за чего последний правила и нарушил.
67’
Эрнани
68’ Соучек столкнулся в штрафной с Мевлей. В затылок влетел чех словенцу. Бригада медиков уже в пути.
69’ Кузяев уже готовится в следующей паузе появиться на поле.
70’ "Зенит" не знает побед в еврокубках на выезде уже 6 матчей подряд. Через 20 минут эта цифра увеличится.
71’ "Славия" окружила штрафную Кержакова. Подают и подают к вратарской мяч.
72’ Третий угловой зарабатывают хозяева.
73’
Далер Кузяев - Олег Шатов
73’ Семак все же дает отмашку и Кузяев выходит на поле. Шатов покидает.
73’ Четвертый подряд угловой у наших ворот.
74’ Соучек сфолил в атаке на Нету. Отбились.
75’ Обычно болельщики клубов проводят перфомансы на трибунах до стартового свистка, а чехи решили развернуть баннер только сейчас.
76’ Если вы видели сегодня кадры с Олегом Кононовым во второй половине матча "Спартака" против "Вильярреала", то Сергей Семак сейчас, по сравнению с другим российским специалистом, выглядит чуть ли не довольным.
78’ "Славия" дважды играла на групповой стадии Лиги Европы - в сезонах 2009/10 и 2017/18, но выйти из группы ей пока не удавалось.
80’ Тем временем "Бордо" открыл счет в параллельной встрече. Французы, скорее всего, займут третье место в группе.
81’ Кержаков здорово играет на выходе и намертво ловит мяч после подачи с левого фланга.
82’ "Зенит" как-то не очень энергично идет вперед. Держат санкт-петербуржцы мяч в центре, чего-то ждут...
83’ Эрнани на левом фланге пофинтил перед Соучеком, но в обводку не пошел. Отдал мяч направо.
84’ Чуть было в контратаку не убежали хозяева. Цоуфал подключился к атаке, влетел в штрафную справа, но пробить ему Мевля не позволил.
85’
Ибраим Траоре - Милан Шкода
85’ Шкода отдает капитанскую повязку Хушбауэру и неторопясь покидает поле под аплодисменты. Траоре выходит.
86’
Мирослав Стох
87’ А теперь Смольников фолит на Стохе.
88’ Довольно неприятный, с точки зрения результата, уход "Зенита" на каникулы получается: 3 поражения подряд.
89’ Зелены с левого угла штрафной перекидывает Кержакова, выбежавшего из ворот! Мевля подстраховывает, переводит на угловой.
90’
Михал Фридрих - Мирослав Стох
90’ Стох, к сожалению, покидает поле. Фридрих его меняет.
90+1’ 2 минуты добавлено
90+2’
Александру Бэлуцэ - Ярослав Зелены
90+2’ Последняя замена в составе хозяев. Зелены - Бэлуцэ.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! Последний представитель России в еврокубках уходит на каникулы. "Зенит" также терпит поражение. Жеребьевка 1/16 финала произойдет в понедельник 17 декабря. Доброй ночи, друзья!