Штутгарт — Динамо, 22 августа 2012

22 августа 2012 года • 20:15

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Динамо (Москва). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 22 августа 2012 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия) Вместимость 60441
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Здравствуйте! В Штутгарте все готово к началу первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором одноименный клуб примет "Динамо".
0’ Важно добавить, что это первый матч, который бело-голубые проведут под прямым руководством нового наставника Дана Петреску. Напомним, что в игре минувшего тура премьер-лиги с "Тереком" (1:2) румынский специалист находился на трибуне, а на скамейке находился Дмитрий Хохлов.
0’ В составе "Динамо" обращает на себя внимание отсутствие Игоря Семшова, который начнет встречу на скамейке запасных. Также в нападении не будет Александра Кокорина: юный форвард остался в Москве из-за небольшой травмы.
1’ Матч начался !
2’ На правах хозяев "Штутгарт" идет вперед, но Харник допускает фол в атаке, срывая первый наступательный порыв своего клуба.
3’ А вот и Ульриху приходится вступить в игру. Правда, это сказано слишком громко. Кипер просто ловит мяч, несильно летевший прямо в него после заброса.
4’ Мисимович не замечает одинокого Нехайчика на правом краю и тащит мяч сам... А ведь могла получится перспективная атака.
5’
Люк Уилкшир
5’ Грубо австралиец врезается в ноги Хайнала.
6’ Шунин удачно играет на выходе после подачи со штрафного, намертво забирая мяч.
6’ Пока игра в основном идет на половине поля москвичей, но ощущения, что хозяева будут диктовать ход встречи все 90 минут, конечно же, нет. Все-таки сезон для "Штутгарта" еще не начался, да и динамовцы обязаны приложить все усилия, чтобы делом и результатом извиниться перед болельщиками за неудачи на внутренней арене.
8’ Кстати, посвистывают трибуны в адрес Кевина Кураньи, который много лет был лидером атак местного клуба.
9’ Окадзаки падает на левом краю штрафной "Динамо" после контакта с Уилкширом. Шотландский арбитр показывает, что можно продолжать игру. Хозяева особо не протестуют.
11’ Хозяева продолжают искать счастья в позиционном нападении... Правда, пока особых проблем "Динамо" не создают.
12’ Вот теперь Мисимович замечает рывок Нехайчика по правой бровке и отдает своевременный пас на ход... Подача в центр... Кураньи фолит в верховой борьбе.
13’ Еще одна подача гостей справа в этот раз в исполнении Уилкшира... Снова игрока обороны вверху расторопнее наконечника динамовского копья.
15’ После срезки от Уилкшира Шунин в подкате не допускает углового, выбивая мяч в аут.
16’ Отмечаем, что все чаще "Штутгарт" допускает брак в передачах... Правда, пока динамовцам толком не удается убежать в контратаку.
16’ А Уилкшир продолжает окучивать соперников сзади по ногам. С учетом карточки это чревато. Все 90 минут арбитр либеральничать не будет.
19’ Пока по-прежнему скучновато. Первые 20 минут прошли без ворот. Так и запишем
21’ Второй раз вступает в игру Шунин, снова забирая мяч после фланговой передачи.
21’ Странно видеть, как штутгартцы совершенно не спешат назад, давая возможность сопернику атаковать "пять на четыре". Правда, гости также разыгывают мяч неспешно, хотя и доводят дело до удара Джуджака в небеса.
23’ Пауза в игре, на газоне лежит Гентнер.
24’ Уводят хавбека хозяев с поля, но продолить игру он, похоже, все-таки сможет.
26’ Шунин с большим трудом отражает мяч, пущенный головой с близкого расстояния Харником. Возможно, был небольшой офсайд, но защита бело-голубых все равно сыграла очень легкомысленно.
28’ Преимуществом довольно плотно завладел "Штутгарт", мяч почти постоянно гостит на половине поля москвичей.
30’ И вот еще один момент у ворот Шунина! Ибишевич оказался на дальней штанге никем не прикрытый, но пробил головой довольно слабо - Шунин успел переместиться в ближний угол и поймать мяч.
32’ У команды Дана Петреску игра в атаке совсем не клеится. Падает на фланге Джуджак, показывая, что его дергали за футболку, но арбитр фола не усмотрел.
35’ Кураньи сильно бьет издали - совсем высоко!
36’ Фернандес и Кураньи поочередно фолят...
38’
Игорь Семшов - Звездан Мисимович
40’ Харник выигрывает верховую борьбу у Уилкшира, удар у него не получается - мяч проходит мимо.
41’ Джуджак догоняет мяч у углового флажка, с навесом легко справляется Ульрайх.
42’ Игра проходит в очень уж спокойном темпе. По-настоящему опасных моментов как не было, так и нет.
44’ Нехайчика сбивают в центральной зоне. Это Гендтнер в очередной раз фолит.
45+1’ Подача у Нобоа не получается вовсе, а затем эквадорец нарушает правила в атаке.
45+2’ Перерыв
46’
Артур Юсупов
47’ Юсупов абсолютно заслуженно получил "горчичник" за фол против Гентнера.
49’ Хозяева уверенно держат мяч, но близко к штрафной их бело-голубые не подпускают.
51’ Ибишевич принимает мяч в штрафной, Шильденфельд оппонента накрывает.
53’ Удар Джуджака со штрафного опасным не получается.
54’ Окадзаки выигрывает верховую борьбу у Уилшира, но позиция для удара была неудобной - мяч летит выше.
56’ Потихонечку удается бело-голубым отодвинуть игру от своих ворот. Но в целом матч получается обоюдонеострым.
61’
Ибраима Траоре - Синдзи Окадзаки
62’
Тунай Торун - Мартин Харник
64’ Свело ноги Кураньи, лежит он на газоне. Похоже, форварду понадобится замена.
65’ Тункай успевает опередить Ломича после подачи с фланга и пробить. Угловой в итоге.
66’ Кураньи возвращается в игру. Все не так печально, как показалось на первый взгляд.
68’ Джуджак простреливает с фланга, Хоогланд выбивает мяч на угловой.
69’ Сам венгр исполняет корнер, снова неудачно.
72’
Ведад Ибишевич
72’ Хоогланд бьет по центру из-за пределов штрафной. Не очень сильно, но Шунин отбивает прямо перед собой. Добить мяч в сетку набежавшему Ибишевичу уже никто не мог.
74’ "Динамо" явно испытвает проблему с физической подготовкой. Скорости перемещения игроков оставляют желать лучшего.
75’
Андрей Панюков - Кевин Кураньи
75’ Кураньи отдал капитанскую повязку Леандро Фернандесу.
77’
Какау - Тамаш Хайнал
78’ Немецкий коллектив почувствовал "запах крови" и активнее прессингует оборону москвичей.
80’ Траоре зарабатывает угловой, пытаясь обыграть Ломича.
81’ Бока оказывается первым на подборе, но его удар накрывают.
82’ "Штутгарт" выглядит посвежее, так что счет, надо признать, по игре.
84’ Опасно бьет головой Ибишевич, мяч проходит выше.
85’
Владимир Гранат - Павел Нехайчик
87’ Бело-голубые зарабатывают угловой - это Семшов пытался забросить мяч в штрафную.
87’ Фернандес и Панюков немного не разобрались, и в итоге акцентированного удара по воротам не получилось.
89’ А теперь угловой у ворот Шунина.
89’ Снова первым на подборе оказывается игрок "Штутгарта", Удар проходит выше.
90+1’
Гол! 2:0
90+2’ А вот это совсем лишнее. Траоре накрутил на фланге Граната и прострелил, да так, что Ибишевичу оставалось только подставить голову. Шунин тут был уже не у дел.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Ответный матч состоится 28 августа в Химках. Еще не все потеряно.