Ницца — Локомотив, 15 февраля 2018

15 февраля 2018 года • 21:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – Локомотив (Москва). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 15 февраля 2018 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Обзор матча
Allianz Riviera (Ницца, Франция) 16 918 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Ассистенты: Василе Маринеску (Румыния), Михай Артене (Румыния)
За воротами: Мариус Аврам (Румыния), Хорациу Фесник (Румыния)
0’ Добрый вечер, друзья! Сегодня сразу три российских клуба начнут свой путь в плей-офф Лиги Европы, и в 21:00 российских болельщиков охватит красно-зеленое и красно-белое настроение. Пока "Спартак" будет дома биться с басками из "Атлетика", "Локомотив" постарается в гостях навязать борьбу "Ницце". Меня зовут Сергей Кузнецов, и я ангажирую вас поболеть за команду Юрия Палыча.
0’ Французы в групповом раунде одержали три победы при трех поражениях и не сумели побороться с "Лацио" за первое место в своем квартете. А вот "Локомотив" сделал все как надо и финишировал первым в группе, что позволило начинать в 1/16 финала на выезде. "Железнодорожникам" хорошо бы сегодня не проиграть, но еще лучше - при этом забить.
0’ В отличие от других российских топ-клубов, "Локомотив" этой зимой не провернул ни одного трансфера, но две хороших новости для болельщиков "красно-зеленых" в плане усиления все-таки есть. Нападающий Ари и защитник Чорлука после долгого отсутствия вернулись в строй, восстановившись после травм. Правда, успели ли они набрать нужную форму - еще вопрос.
0’ Преимущество "Ниццы", с одной стороны, в том, что французский чемпионат давно в разгаре, и недостатка игровой практики у наших соперников точно нет. Но вот с формой дела обстоят не очень - три поражения в трех последних турах от соперников из нижней части таблицы наверняка внушают оптимизм Юрию Семину и его команде.
0’ "Ницца": Бенитес - Сарр, Марлон, Данте, Коли - Сиприен, Сери, Лис Мелу, Сен-Максимен - Плеа, Балотелли.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, В. Денисов - И. Денисов - Ан. Миранчук, Коломейцев, Фернандеш - Ал. Миранчук - Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали! Болеем за наших!
2’ Ари сегодня в старте - посмотрим, как он соскучился по футболу. Фарфан и Эдер остались в запасе.
3’ Ари пробует пробить уже - но мяч уходит мимо кассы. Ничего, это только разминка.
4’
Марио Балотелли Ой-ой-ой, пропускает "Локомотив" в самом начале! Сен-Максимен на фланге обокрал Денисова и переадресовал в штрафную на Балотелли, который в касание переправил мяч в дальний угол ворот Гильерме.
5’ Пейчинович подключился к атаке и в касание пробил после фланговой подачи - неточно.
7’ Балотелли уже лупит нашим по ногам - Денисову досталось в центре поля.
8’ "Локомотив" не выглядит шокированным, это радует. И в последние минуты мяч в основном держится у "железнодорожников".
9’ Ари открывался в штрафной, но подтолкнул Данте в борьбе за мяч.
11’ Сен-Максимен пытался на дриблинге уйти от Денисова, но оказался на газоне. Не пройдешь!
12’ Балотелли смещается с фланга и из-за штрафной мощно заряжает низом - Гильерме берет.
13’ Да, остро отвечают французы. Надо быть готовым к их разящим контратакам.
14’ Угловой хозяева заработали, но Гильерме уверенно сыграл на выходе, прибрав мяч к рукам.
15’ Вновь "Ницца" забрала мяч себе. Все-таки территориальное преимущество отдавать "Локомотиву" они не собираются.
16’ Ох, Марлон в рискованный подкат пошел и въехал в ноги Ари. Не пенальти? Нет.
17’ А вот тут штрафной - Коломейцева сбивают на левом фланге. Фернандеш подает на дальнюю штангу, но там мяч уже ждет сместившийся к штанге голкипер.
19’ Денисов останавливает прорыв Сен-Максимена не по правилам - теперь штрафной в сторону ворот Гильерме.
20’ Данте выпрыгивает выше всех под эту подачу, но бьет головой ощутимо выше ворот.
21’ Что творит Сен-Максимен! Феерично и технично он разбирается с Денисовым, но вот подать ему Виталий все-таки не дал.
22’ Ууу, теперь уже другого Денисова уронили, да еще и ногой по голове задели. Это Лис Мелу такой хулиган.
23’ Балотелли во время паузы сгонял к тренеру, и Фавр ему шепнул пару ценных советов.
24’ Неугомонный Сен-Максимен летит в штрафную, освобождает себе пространство для удара, но бьет слишком неточно.
25’ Редкая вылазка "Локомотива" в атаку, Миранчук навешивает на Ари, но тому даже принять толком мяч не дают.
27’
Неманья Пейчинович
28’
Гол c пенальти! 2:0
Марио Балотелли Балотелли подходит к мячу и спокойно разводит голкипера и мяч по разным углам - 2:0. Надо что-то делать.
29’ Миранчук поймал взглядом рывок Ари и вложил ему мяч точно в ногу, но бразилец далековато отпустил его от себя.
30’ Миранчук добрался до лицевой и отдал во вратарскую, но у Ари не получился удар в касание.
31’ Ну хотя бы стали пытаться "железнодорожники". Сейчас уже забивать надо в обязательном порядке.
33’ Фернандеш играет на фланге в стенку с Миранчуком и подает в штрафную - Марлон выносит.
34’ Денисов хотел приложиться из-за штрафной, но подставился под удар Лис Мелу.
35’ Сен-Максимен снова играючи врывается в нашу штрафную и отдает на свободного Плеа, но тот лупит сильно выше ворот.
37’ Пригорюнился совсем Юрий Палыч. Есть от чего - не идет у "Локомотива" игра сегодня. От слова "совсем".
38’ Миранчук подхватывает мяч после отскока во время розыгрыша углового и заряжает на трибуны.
38’ Шикарный пас через себя от лицевой удается Плеа, и Балотелли головой наносит удар в сторону ворот - Гильерме успевает.
39’ Плеа! Прощает "Локомотив"! Никто ему не мешал пробить метров с 20 - и мяч едва не зашел аккурат под штангу.
40’ Миранчук в борьбе с Марлоном получил в корпус и упал в штрафной. Смотрит на арбитра вопросительно Алексей, но тот разводит руками.
41’ Никак не удается "Локомотиву" обострить в завершающей стадии. Вроде бы неплохо доходят до штрафной, но затем что-то случается.
43’ Перекладина! Миранчук мощно влупил из штрафной, мяч ударился о каркас и вылетел в поле!
44’ А это пенальти! Антона Миранчука сбил Сарр, и арбитр второй раз в матче назначает 11-метровый.
45’
Патрик Бюрнер - Марлон
45’
Мачей Рыбус - Виталий Денисов
45’
Джефферсон Фарфан - Александр Коломейцев
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, ничего в итоге арбитр не добавил, хотя остановки были - взять те же два пенальти. "Локо" забил, но останавливаться на достигнутом не надо.
45’
Гол c пенальти! 2:1
Мануэл Фернандеш Фернандеш тоже четко, уверенно кладет мяч в угол, а вратарь летит в другой.
46’ Одна замена в перерыве у "Ниццы" была сделана, и две - у "Локомотива". Рыбус и Фарван вышли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и верим в "Локомотив".
47’ Как-то поувереннее "Локомотив" после перерыва смотрится. То ли гол в раздевалку повлиял, то ли Семин.
48’ Данте фолит на Ари, подталкивая бразильца. Никак пока не удается ему освободиться из-под опеки.
49’ Фарфану врезали по ногам на левом фланге - штрафной "Локо" будет исполнять.
50’ И сам же Фарфан головой переправлял мяч с линии вратарской - чуть выше.
51’ Миранчук неплохо выскакивал по правому флангу под заброс из глубины, но не смог одним касанием остановить мяч.
53’ "Локомотив" отошел немного назад, отдав инициативу "Ницце", но вряд ли это осознанное решение.
54’ А сейчас уже "Локомотиву" везет! Балотелли головой на ближней замыкал подачу с фланга, но на наше счастье не попал.
55’ Вообще "Ницца" довольно много пропускает, и именно защита у французов является слабым звеном, Второй гол на выезде был бы очень кстати.
57’ И "Локо" сейчас не форсирует, держит мяч на чужой половине поля и ждет, пока появятся коридоры для продолжения атаки.
58’ Миранчук свечу в штрафную запускает, Ари повисает в воздухе, подстраиваясь под этот мяч, но не дает ему в итоге Данте пробить.
59’ Владение мячом почти равное - 51% на 49% в пользу "Ниццы". В первом тайме картина для "Локо" была хуже.
60’ Какое подключение Рыбуса! Фарфан покатил ему на ход, тот ворвался во вратарскую и пробил в ближний - Бенитес отбил!
62’ Сиприен ускоряется по фланге и подает в центр штрафной - Гильерме читает ситуацию и надежно действует на перехвате.
63’ Рвутся французы вперед. 2:1 - неплохо, но хочется более комфортного преимущества.
64’ Отличный перевод на Миранчука, тот осмотрелся и принял решение навесить в штрафную, но сделал это прямо в ноги Данте.
65’ Балотелли! Долго искал позицию для удара, и пробил в итоге в угол с линии штрафной - Гильерме дотягивается!
67’
Красная карточка
Расин Коли
68’ Покидает поле расстроенный Коли. А "Локомотив" еще и штрафной с очень перспективной точки зарабатывает.
69’
Гол! 2:2
Мануэл Фернандеш ГОООООЛ! Фернандеш кладет в ближний угол, перебрасывая стенку!
70’
Адриен Тамез - Алассан Плеа
70’ И замена у хозяев тут же - Плеа снимают с игры, один Балотелли остается в нападении. А брешь на левом фланге обороны призван закрыть Тамез.
70’ И "Локомотив" тут же проводит последнюю замену - Ари покидает поле, Эдер выходит терзать оборону соперника.
71’
Эдер - Ари
72’ Фарфан хлестко бьет из-за штрафной в ближний - Бенитес парирует! Пошло дело у "Локомотива"!
73’ Сарр в борьбе с Эдером наносит удар по своим воротам - Бенитес тащит, но арбитр показывает, что нарушал там правила в атаке форвард "Локомотива".
74’ Миранчук получает мяч в штрафной, здорово разворачивается, прокидывая мяч между ног Тамезу, но успевают подставиться там другие защитники.
75’ Плывет "Ницца", и надо этим пользоваться. Сейчас все исключительно в руках и ногах самого "Локомотива".
77’
Гол! 2:3
Мануэл Фернандеш Фернандеш!!! Третий! Антон Миранчук откликнулся на заброс в штрафную, стянул на себя внимание защиты и покатил на освободившегося Фернандеша, который искусно пробил в дальний угол, поймав голкипера на паузе, заодно оформив хет-трик.
78’ Это, между прочим, шестой гол Фернандеша в семи матчах ЛЕ. Круто!
79’ Продолжает доминировать "Локомотив", сейчас надо ловить момент.
81’ Денисов заряжает из-за штрафной - Бенитес валится и ловит мяч. Обстреливают железнодорожные войска соперника со всех позиций.
82’
Нампали Менди - Вилан Сиприен
82’ Третья замена у хозяев - Менди выходит.
83’ Хорошо Миранчук открывался в штрафной, забегая за спину защитникам, Фернандеш это увидел и загрузил туда мяч, но борьбу Алексей все же проиграл.
84’ Миранчук вдоль лицевой прорывался, прострелить ему не дали, но угловой заработал Алексей.
85’ Сен-Максимен подает с правого фланга, Балотелли выигрывает борьбу и пробивает головой, но неопасно, чуть выше ворот.
86’ Мяч большую часть времени сейчас держится у гостей. "Локомотив" - хозяин ситуации, но еще один гол мог бы практически решить исход противостояния уже сегодня.
88’ Игнатьев подключился правым флангом, получил пас от Фернандеша и в касание продолжил в центр вратарской, но надежно сыграл Данте.
89’ Вокруг штрафной хозяев мяч постоянно крутится. "Локомотив" перевел "Ниццу" на осадное положение.
90’ Миранчук после тонкой передачи Фарфана выскакивает один на один, но бьет с угла вратарской точно в голкипера!
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму. И даже компенсированное время проходит под диктовку "Локомотива" - французы не могут ничего создать у наших ворот.
90+2’ Ну вот сейчас Балотелли опасно входил в штрафную с правого края, но Пейчинович не дал ему пробить.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Локомотив" перевернул с ног на голову матч во Франции и одержал волевую победу над "Ниццей", которая серьезно увеличивает шансы "железнодорожников" на выход в следующий раунд. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!