Наполи — Арсенал, 18 апреля 2019

18 апреля 2019 года • 22:00

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Арсенал (Лондон). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 апреля 2019 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+1
=0
-2
2 — 4
Обзор матча
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 39 438 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте, друзья! Лига чемпионов подарила нам массу эмоций - и положительных, и отрицательных. Но сегодня большой футбол продолжается. "Младшая сестра" главного еврокубка также преисполнена вопросами. Например, кто выйдет победителем из противостояния "Наполи" и "Арсенала". Вместе с вами ответ на этот вопрос дождётся Евгений Перехожев.
0’ Неаполитанский клуб остался единственным представителем Италии в еврокубках, и теперь тиффози требуют от Анчелотти и его ребят ликвидации подаренного сопернику в Лондоне гандикапа. Надо сказать, что их требования не беспочвенны: в этом сезоне со щитом Неаполь не покинул ни "Ливерпуль" (0:1), ни ПСЖ (1:1). Так что лёгкой жизни англичанам ждать сегодня не приходится.
0’ К тому же "Арсенал" на чужих полях сам не безгрешен: в Лиге Европы лондонцы умудрились проиграть в гостях не только "Ренну", но и БАТЭ. К тому же не всё в порядке у Эмери с травмированными: Лукас Торрейра получил повреждение с матче с "Уотфордом", по той же причине сегодня вне игры наверняка окажется Денис Суарес. Компанию в лазарете им составят Бельерин, Уэлбек и Холдинг.
0’ "Наполи": Мерет - Максимович, Кирекеш, Кулибали, Гулям - Аллан, Руис, Зелиньски - Кальехон, Милик, Инсинье.
0’ "Арсенал": Чех - Папастотопулос, Косьельни, Монреаль - Мэйтланд-Найлз, Торрейра, Джака, Колашинац - Рэмси - Ляказетт, Обамеянг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Инсинье нарушил правила поблизости от центра поля. Джака со "стандарта" навесил в чужую штрафную - защита отбилась.
5’ "Канониры" не позволяют забрать хозяевам мяч под свой контроль. Что логично: быстрый гол жизненно необходим итальянскому клубу.
7’ Нарушение против Джаки на правом фланге атаки "Арсенала". Подача Рэмси, и Мерет броском вперёд не позволил Ляказетту оказаться на мяче первым.
9’ Колашинац прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Ляказетта. Француз не сумел обработать эту передачу.
11’ Колашинац ворвался в штрафную площадь "Наполи", однако отдать пас партнёрам с почти нулевого угла у боснийца не вышло.
13’ Столкновение Кальехона и Колашинаца в центре поля. Арбитра показал, что неправ в данной ситуации лондонец.
15’ Милик забрался во "вне игры" у чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.
17’ Обамеянг получил своевременную передачу от Рэмси, но быстроногого габонца настиг Кирикеш и выбил мяч на угловой.
19’ Первый голевой момент! Убежали хозяева в контратаку, Кулибали своевременно покатил направо на Кальехона - тот пробил в касание, но попал в успевшего переместиться Чеха!
21’ Кальехон навесил во вратарскую "канониров", но там не оказалось никого из игроков в бело-голубой форме.
23’ Передача на фланг, на подключившегося Гуляма, а тот оказался в офсайде.
25’ Милик забил гол, открывшись во вратарской... но - очередной офсайд.
27’ Столкнулись Зелиньски и Джака в центре поля. При этом албанскому швейцарцу потребовалась помощь врачей. ::trauma::
29’ Милик открылся в центре вратарской, на этот раз оставшись в игре, однако после удара поляка головой мяч проследовал на почтительном расстоянии от створа.
31’ Аллан попытался продвинуться вперед от центра поля, но на него тут же налетели три соперника и мяч совместными усилиями отобрали.
33’ На газоне Рэмси: валлийцу в борьбе за мяч нечаянно попал по ноге Зелиньски. Кажется, требуется вынужденная замена.
34’
Генрих Мхитарян - Аарон Рэмзи
34’ Да, так и есть: пострадавшего сменил Мхитарян.
35’ Максимович просто врезался в Обамеянга в паре метров от границы собственной штрафной. Перспективный "стандарт" для гостей.
36’
Александр Ляказетт ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Ляказетт разбежался и ударил в обвод "стенки"! Мерет был пойман на противоходе и не сумел помешать полёту мяча в в левый от себя угол!
38’ Колашинац так активно рвался в атаку, что просто оттолкнул Кирекеша от мяча. Что не укрылось от внимания арбитров.
40’ Обамеянг едва не отправил неаполитанский клуб в нокаут. Габонец поборолся за мяч во вратарской Мерета и сумел пробить в дальний угол! Мяч прокатился рядом со штангой, сохранив подобие интриги.
42’ Инсинье вырезал мяч под удар Кальехону навесом от линии вратарской, а Хосе в касание пробил неточно.
43’
Лоренцо Инсинье
45’
Дрис Мертенс - Никола Максимович
45’ 4 минуты прибавлено к первому тайму. Ну да, пока оказали помощь Рэмси...
45+2’ Классно покатил Кальехон на находившегося на ударной позиции Инсинье, но удар Лоренцо был заблокирован бросившимся под выстрел Джакой.
45+4’ Припечатали к газону Кальехона при забросе из глубины поля. Весь стадион ревёт, осуждая не замеченный арбитром фол Колашинаца.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Шикарный штрафной Ляказетта поставил "Наполи" на грань катастрофы. Но футбол тем и прекрасен, что способен за тайм поставить всё с ног на голову.
46’ Замена в перерыве: Атакующий игрок Мертенс вышел вместо защитника Максимовича.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Инсинье направил мяч под удар Руису из пределов штрафной... но мяч был запущен в небеса.
50’ Что сделал Мерет! Мхитарян отдал пас на абсолютно никем не прикрытого Обамеянга, а форвард пробил в бросившегося ему навстречу голкипера!
52’ Удар Кальехона метров с 25 из-за пределов штрафной - мяч проследовал над перекладиной.
54’ Заброс Зелиньски на Кулибали, но защитник "Наполи" оказался у чужих ворот в офайде.
56’ Несколько успокоилась игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
58’ С очень острого угла Джака попытался покатить мяч в ворота, но и ногами Мерет играет отлично! Хитрость не прошла.
59’ Инсинье открылся на грани офсайда, но на этот раз не за ней. Вот только удар совсем не получился - слабо и точно в руки Чеху.
60’
Амин Юнес - Лоренцо Инсинье
60’ Как раз незадачливого капитана меняет Анчелотти. На Юнеса.
61’
Мохамед Эль-Нени - Гранит Джака
61’ Перестановка и у "Арсенала": Эль-Нени вместо Джаки.
63’ Попал мяч в руку Колашинаца после удара Юнеса. А ведь дело происходило в штрафной площади "Арсенала"! Но вновь нет повода для пенальти.
65’ Заброс Зелиньски, но не удалось Мертенсу дотянуться до мяча при этой верховой подаче.
67’ Ворвался в штрафную Кальехон после розыгрыша углового у владений Чеха. Испанец ударил так, что распугал всех воробьёв за воротами лондонцев.
68’
Алекс Ивоби - Александр Ляказетт
68’ Последняя замена гостей - автора единственного пока мяча сменил Ивоби.
70’ Навес Гуляма Косьельни, ничтоже сумняшеся, вынес за лицевую линию.
71’
Мариу Руй - Фаузи Гулям
71’ И последняя рокировка: Анчелотти бросил в бой Мариу Руя вместо Гуляма.
73’ Ещё один прострел в исполнении Зелиньски, теперь низом, но Милик непостижимым образом промахнулся мимо мяча. А тот оказался в руках Чеха.
74’
Петр Чех
76’ На этот раз Зелиньски решил не подать, а пробить сам. Ну что сказать - подачи у Петра сегодня идут получше.
78’ Ивоби убежал вместе с Обамеянгом вперёд, но не сумел в решающий момент отдать точный пас на партнёра.
80’ Зелиньски снова решил вырезать прострел в штрафную слева, и Монреаль срезкой едва не показал хозяевам, как надо забивать Чеху. Впрочем, голкипер был готов и с этим рикошетом справился.
82’ Фабиан Руис попытался исполнить обостряющую передачу низом в чужую штрафную, но вовремя вышел из ворот Чех и сумел опасность ликвидировать.
84’ В офсайде оказался Ивоби после проникающей передачи Мхитаряна.
86’ Кулибали пришёл на розыгрыш углового и сумел выиграть верховую борьбу за мяч. Вот только пробить точно головой не сумел.
88’ Попытка Мертенса навязать борьбу Чеху в штрафной лондонцев успехом не увенчалась - мяч в перчатках опытного кипера.
90’
Хосе Кальехон
90+1’ Мхитарян решил пробить с острого угла, но повторить успех коллеги Ляказетта у Генриха сегодня не вышло.
90+3’ В атаке проводят последние свои минуты в этой Лиге Европы футболисты "Наполи". Но Чех по-прежнему отказывается пропускать.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Второй сезон подряд "Арсенал" добирается до полуфинала ЛЕ, и по-прежнему в руках Эмери остаётся "запасной аэродром" попадания в Лигу чемпионов. "Наполи" же своих поклонников, скорее, разочаровал. В поединке под лозунгом "всё или ничего" хозяева действовали чересчур уж академично и ни разу не распечатали ворота "канониров". Неаполитанцы прощаются с еврокубками до осени, а вот мы ещё посмотрим за оставшимися "в живых"! С вами был Евгений Перехожев, до свидания!