Локомотив — Ницца, 22 февраля 2018

22 февраля 2018 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ницца (Ницца). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 22 февраля 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=0
-0
3 — 2

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Обзор матча
РЖД Арена (Москва, Россия) 18 104 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Ассистенты: Роман Слышко (Словакия), Иво Надворник (Чехия)
За воротами: Петр Арделеану (Чехия), Карел Грубеш (Чехия)
0’ Вечер добрый! Еврокубковая неделя заканчивается встречами 1/16 финала Лиги Европы. В Москве "Локомотив" попытается удержать выездное преимущество над "Ниццой" и пройти в следующий раунд турнира. Как себя покажут французы - главный вопрос игры. С вами вместе за матчем следит Владимир Лавский.
0’ После шального матча на островах "Локомотив" имеет очень хорошие шансы на выход дальше. Выездная победа в один мяч с большим количеством голов - как раз то, что надо подопечным Семина. Хотя по ходу той игры все могло сложиться совсем по-другому. 0:2 со старта, сумасшедший хет-трик Фернандеша, удаление Коли - все это вместилось в 90 минут того противостояния.
0’ Не в пользу "железнодорожников" говорит и статистика. В последние еврокубковые походы, когда "Локомотив" попадал в весеннюю стадию, подопечные Семина останавливались на первом же сопернике. В сезоне 2011/12 это был "Атлетик", в позапрошлом - "Фенербахче", сейчас вот не самая приятная "Ницца". Балотелли и компания приехали в Москву в хорошем настроении, понимая, что преимущество вполне себе отыгрываемое.
0’ Winline фаворитом отчетной игры и пары в общем считает "Локомотив". На домашнюю победу москвичей коэффициент становит 2.39.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьевич, Кверквелия, Пейчинович, Рыбусь - И. Денисов - Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан - Ари.
0’ "Ницца": Бенитес - Бюрнер, Сарр, Данте, Перро - Сиприен, Сери, Ле Мелу - Сен-Максимен, Балотелли, Плеа.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ "Локомотив" пытается играть в контроль мяча, такие же планы и у "Ниццы". Кому больше повезет сейчас, на той стороне будет и преимущество.
3’ Гости выжать никак не могут, а "железнодорожников" лишний раз просить не стоит покатать мяч в центре поля, когда у команды есть преимущество в счете.
5’ Игнатьев блестяще отыграл эпизод, вставил ногу, да еще и мяч покинул пределы поля от Перро.
6’ Алексей Миранчук очень слабо покатил мяч параллельно линии штрафной, Фернандеш не успевал там явно быстрее парочки защитников.
7’ Разведка немного затягивается, в центре если и продолжат так часто мячи терять, то и до конца тайма такой футбол может затянуться.
8’
Жёлтая карточка
Игорь Денисов
9’ Сен-Максимен очень плохо пробил из-за пределов штрафной. Если, конечно, не было желания сбить угловой флажок.
10’ Рыбус очень сильно верхом прострелил вдоль ворот. Не успевал бы там Ари никак, да и роста бразильцу с российским паспортом явно не хватало.
11’ ::warning:: Гильерме неудачно выбил мяч, Балотелли его подхватил метрах в 30 от ворот и пальнул с наклевом - перекладина, вратарь уже не реагировал!
12’ Алексей Миранчук пытался ответить итальянцу. Вот здесь явно выше, Бенитес мог не переживать.
14’ Французы начинают перехватывать инициативу. А что удивительного, как раз им же надо забивать, и не раз.
15’ Сумбура уже становится меньше, Фавр у бровки подсказывает подопечным, что надо идти вперед и спасаться.
17’ Ле Мелу очень высоко поднял мяч, пытаясь выполнить подачу на Балотелли. Марио даже не прыгал, там и шансов особо не было.
18’ Антон Миранчук уже не успевал за Плеа, пришлось прихватить соперника за футболку. До ворот метров 22-23, почти ао центру.
19’ ::warning:: Еще одна перекладина! Балотелли на исполнение пробил во вратарский правый угол - каркас спас "Локомотив"!
21’ Пора хозяевам что-то менять, а то гол в их ворота назревает. Видно это всем, давление, давление и еще раз давление от "Ниццы".
22’ Ле Мелу пяткой отдал передачу на Балотелли, Марио в касание с восьми метров пробил в противоход голкиперу - Гильерме все равно успел сгруппироваться и отразить!
23’ Плеа увидел брешь в центре обороны москвичей и постоянно в эту зону врывается и врывается. А Коломейцев сейчас на поле выйдет, уже переоделся.
24’
Замена
Александр Коломейцев - Джефферсон Фарфан
24’ Понятно, почему Коломейцев выходит. У Фарфана травма, надо его как можно скорее заменить. ::trauma::
25’ Во время углового полетал мяч по вратарской площади белых - Кверквелия подальше успел выбить.
26’ А у Фарфана какое-то повреждение задней поверхности бедра. Не исключено, что просто хорошо не разогрелся перуанец.
27’ ::warning:: В одно касание "Локомотив" разыграл атаку. Антон Миранчук после паса брата вышел один на один с Бенитесом, не стал сближаться и пробил мимо левой штанги с 13 метров! ::cry::
28’ На Балотелли очень часто фолят. Итальянец классно выбирает позицию, ставит корпус, а там попытайся отбери мяч.
29’ 69% времени мяч у "Ниццы", территориальное преимущество однозначно на стороне подопечных Фавра. Играют французы в давление, получается неплохо.
30’
Гол! 1:0
Игорь Денисов ::ball:: ГОЛ! Денисов! А забивают "железнодорожники"! Суматоха в штрафной площади гостей, Игорь подобрал мяч и уже третьим касанием с 15 метров пробил в правый нижний угол. Кстати, Ари вовремя подпрыгнул и пропустил мяч под собой.
31’ "Ницца" побежала отыгрываться. Задача не меняется для нее, все равно надо забивать, только теперь не дважды, а трижды.
32’
Жёлтая карточка
Марио Балотелли
34’ Сейчас подопечным Семина важно не пропустить до перерыва. Сами понимаете, какая основная задача у французов.
35’ Черные с любых позиций начинают заряжать, им-то терять уже нечего, надо стараться из любой ситуации вытащить максимум.
36’ Гильерме ошибся на выходе, мяч не забрал, и Плеа с пяти метров головой не попал по пустым воротам! ::hands::
38’ Гильерме выбежал в край за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног Плеа. А немного не успей - было бы сложно.
39’ Скорости стали выше под занавес первого тайма. Вот как гол Денисова игру оживил в нашем противостоянии.
40’ Гильерме дразнит соперников. Мяч в руки не берет, а ждет, пока кто-то прибежит его прессинговать.
41’ Российский клуб очень хорошо держит мяч у себя, можно и так спокойно завершить первый тайм, а потом уже думать, как действовать.
43’ Сиприем со второго касания стрелял из-за пределов штрафной - опять высоко, так Гильерме не напугаешь.
44’ В общем по ударам огромное преимущество у "Ниццы" - восемь против четырех. Зато по сумме двух встреч в два мяча ведет "Локо".
45’ Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
45+1’ ::warning:: Балотелли сейчас на исполнение бил над стенкой с 22 метров - Гильерме успел отразить мяч перед собой, а Пейчинович подстраховал.
45+1’
Жёлтая карточка
Мануэл Фернандеш
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Локомотив" в первой половине не выглядел лучше соперника, потерял Фарфана, зато забил усилиями Денисова. Неплохо смотрятся "железнодорожники" в позиционной обороне, но только соперник включает скорости и задействует Балотелли - сразу проблемы. Один только Марио дважды попал в перекладину и еще раз опасно бил в конце тайма.
45+3’ Winline в перерыве считает шансы "Локомотива" на победу очень и очень приличными. Коэффициент на успех "Локо" - всего лишь 1.45.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Локомотив" начинает искать Ари впереди. В любой ситуации забрасывают мяч на бразильца, а тот пускай думает, как ему лучше бороться.
48’ Ари классно открылся между двумя защитниками и головой успел пробить. Два рикошета, пока Бюрнер не скинул мяч в руки Бенитесу.
49’ Алексей Миранчук сам разогнал атаку, вошел в свободную зону и пробил в левый угол - Бенитес спас! А можно было катить чуть раньше по сторонам, там партнеры врывались уже.
50’ Хозяева заряженные вышли на второй тайм, пытаясь для уверенности забить второй. По сути, это будет приговор для "Ниццы".
51’ Фернандеш классно поставил корпус в центре поля, Ле Мелу в него просто врезался и заорал от боли. Арбитры увидели нарушение правил, хоть без карточки. ::sad::
53’ Балотелли неудачно с левой пробил в ближний угол из пределов штрафной. Это было очень высоко, чтобы считать опасно.
54’ Началась игра на встречных курсах, которая вряд ли выгодна москвичам. Так же можно как забить, так и пропустить нежелательный в ответ.
55’ По владению мячом "Ницца" продолжает лидировать, хотя процент и уменьшился: 63 против 37.
56’ Пейчинович классно сыграл на опережение и выбил мяч из-под ног Балотелли. Не дают итальянцу разбежаться, а это сейчас главное.
57’ Сен-Максимен из-за пределов штрафной пробил с отклонением вправо - Гильерме все равно забрал мяч в два приема.
59’ Сен-Максимен опять из-за пределов штрафной хорошо метил в правый угол - Гильерме надежен, браво, вратарь!
60’ "Ницца" перехватывает инициативу. Полчаса у нас остается до конца основного времени, надеемся, без овертаймов.
61’ Коломейцев ошибся перед штрафной, Ле Мелу тут пробил низом. Гильерме не лучшим образом отбил перед собой на ногу Балотелли - Марио не дал против Пейчинович! ::hands::
62’ Ну да, скоро выйдет Эдер, наверное, вместо Ари. Свежий нападающий по такой игре не помешает, бороться придется много.
63’ Ари от центра поля убежал на ворота, оттер Сен-Максимена и пытался прострелить вдоль ворот на Алексея Миранчука - не прошел пас.
64’
Замена
Эдер - Ари
64’ Мы не ошиблись, как раз вместо Ари выходит Эдер на острие атаки.
65’ Странно, что Фавр так долго никого не меняет. Играть остается все меньше, а швейцарец не спешит.
66’ ::warning:: Антон отдал на брата Алексея резанную передачу в штрафную, Миранчук сблизился с вратарем и не смог между ног отправить мяч в сетку!
67’ ::warning:: Теперь штанга спасла "Ниццу"! Антон Миранчук с линии штрафной бил в правый угол, Бенитес уже не дотягивался - мяч ударился о штангу и вылетел в поле!
68’ Втроем держали Балотелли - все равно не удалось. Марио без замаха с 20 метров пустил мяч над перекладиной!
70’ Если разобраться, то у гостей особых вариантов для усиления атаки и нет. Игроки на скамейке уж явно не сильнее и не одного уровня с теми, кто на поле.
71’ Сен-Максимен отдал в штрафную низом, а там лишь Денисов. Капитан по своим не пробил, так что опасность миновала.
72’ Данте лбом остановил мяч перед воротами после мощного удара Фернандеша. Хотят "железнодорожники" забить второй и закончить встречу.
74’ Гильерме в падении перехватил очередной прострел вдоль ворот. Пускай "Ницца" и дальше так атакует, опасности же нет.
76’ Белые перекрыли все зоны у своих ворот. По такой игре любой стандарт - это шанс для гостей.
77’ Ого, а сейчас двойная замена у гостей. Уже нет другого выбора, надо идти вперед и рисковать французам.
79’
Замена
Адриен Тамез - Аллан Сен-Максимен
79’
Замена
Жан-Виктор Макенго - Алассан Плеа
79’ Тамез заменил Сен-Максимена, выдавшего хороший матч.
79’ Свежий Макенго на бровку - хорошее решение тренера "Ниццы".
81’ Подопечные Семина начинают просто держать мяч в концовке. Наверное, никто их за это не будет ругать, и так футбол команда показала отличный.
82’ Во втором тайме и Балотелли сник. Марио до перерыва был намного активнее и опаснее, нежели сейчас.
84’
Замена
Дмитрий Тарасов - Алексей Миранчук
84’
Замена
Исан Сако - Жан-Микаэль Сери
84’ Сако больше нацелен на атаку, все ясно, пора бежать.
84’ Тарасов в опорной зоне также не помешает, пускай Миранчук лучше отдохнет.
85’ Матч заканчивается в борьбе в центре поля. Уже ясно, что трижды "Ницца" не забьет, здесь хотя бы сравнять счет смогли французы.
86’ Фернандеш не попал в ближний правый угол со штрафного. Опять нужно идти держать оборону теперь португальцу.
88’ ::warning:: Ле Мелу слева выскочил на ворота, сблизился с Гильерме и пробил точно во вратаря. Едва ли не лучший шанс подопечных Фавра после перерыва.
89’ Фернандеш на исполнение продолжает бить неточно, в данном матче у Ману прицел немного сбился.
90’ Три минуты компенсировал арбитр, близко завершение игры.
90+1’ ::warning:: Эдер в быстрой встречной атаке сам прорвался по правому флангу и из пределов штрафной пальнул в ближний угол - на месте вратарь!
90+3’
Жёлтая карточка
Маланг Сарр
90+3’
Жёлтая карточка
Пьер Ле Мелу
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Локомотив" дома минимально переиграл "Ниццу" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, жеребьевка - в пятницу! "Железнодорожники" провели практически идеальный второй тайм, не дав сопернику шансов даже отыграться. Опять хозяева сыграли, как настоящая команда: никто не выпадал, все сыграли, как нужно. Плохо, что травмировался Фарфан, скорейшего ему выздоровления. На этом все, хорошего вечера!