Краснодар — Байер, 14 февраля 2019

14 февраля 2019 года • 20:55

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Байер (Леверкузен). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 14 февраля 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Давиде Масса (Италия)
Ассистенты: Альберто Тегони (Италия), Джорджо Перетти (Италия)
За воротами: Микаэль Фаббри (Италия), Маурицио Мариани (Италия)
0’ Здравствуйте, друзья! 15 матчей 1/16 финала Лиги Европы состоится сегодня, но мы, конечно же, всей страной обращаем внимание на "Краснодар", принимающий леверкузенский "Байер". Будет тяжело, но свои стены должны помочь! Поддерживать "быков" вместе с вами будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:55.
0’ "Спорт-Экспресс" провел тактический разбор соперников, и он доступен в сегодняшнем номере газеты, а также по ссылке. Если вкратце, то "Краснодар" должен максимально аккуратно действовать на своей половине поля. Получится ли? Большой вопрос.
0’ "Быки" спокойно провели два сбора в Испании и сыграли 6 матчей с соперниками не превышающих их самих по уровню: победы над сборной Китая U25 (2:0), "Нью-Игндэнд Революшн" (2:0), "Мальмё" (2:0) и "Локомотивом" (1:0), ничья с "Бэйцзин Жэньхэ" (1:1) и поражение от "Базеля" (0:2).
0’ "Байер" с Босом во главе провел всего 5 матчей: неудачный дебют с мёнхенгладбахской "Боруссией" (0:1), вылет из Кубка от "Хайденхайма" (1:2) и более чем уверенные победы над "Вольфсбургом" (3:0), "Баварией" (3:1) и "Майнцом"(5:1). Именно победы над последними тремя командами делают "львов" фаворитами сегодня в противостоянии.
0’ ::warning:: "Байер": Градецки - Вайзер, Та, Бендер, Венделл - Хаверц, Арангис, Брандт - Беллараби, Фолланд, Бэйли.
0’ ::russia:: "Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Каборе - Вандерсон, Оллсон, Перейра, Классон - Игнатьев.
1’ Вместе с полностью заполненной чашей Арены Краснодар поддержим черно-зеленых! Вперед, "Краснодар"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Буквально все отмечали агрессивный стиль игры "Байера" до матча, но активно начинает "Краснодар". Чуть было у чужой штрафной перехват не совершили Игнатьев с Вандерсоном, но мяч отскочил к Градецки.
4’ Игнатьеву отправляют мяч к штрафной! Моментально окружают его двое соперников и не позволяют выйти на позицию для удара.
5’ Новичок "Краснодара" Олссон на чужой половине поля влетает в Вайзера. Грубовато. Давиде Масса устное предупреждение вынес.
6’ В три паса доставляют наши гости мяч в штрафную Крицюка. Фолланд сразу же решился на удар, но заблокировал Мартынович.
7’ Вновь с левого фланга доставляют немцы мяч в штрафную! Вновь Фолланд бил метров с 11, но Спаич заблокировал.
8’ Мартынович столкнулся у своих ворот с соперником. Дыхание сбили лишь, ничего серьезного.
10’ Потрескивает правый фланг обороны "Краснодара". Проиграл Петров борьбу Фолланду. Первый угловой в матче.
12’ Как же перспективно летел Классон по флангу в контратаку, но решил не скидывать на Игнатьева в центр, а отдал еще правее на Петрова. К сожалению, сбил темп, да и неаккуратно получилось.
13’ Ловят вновь "быки" на контратаке немцев! Доходит мяч до Вандерсона. Прокидывает себе на ход, оббегает первого соперника, но там второй...
15’ Еще один угловой у "Байера". Вновь с левого фланга Брандт подает.
16’ Игнатьев надежно головой выносит в центр. Каборе перехватил после подбора немцев, отдал на Олссона, но тот воткнулся в защитника и мяч потерял.
17’ Олссон наступил на ногу Бэйли. Швед такими темпами скоро предупреждение получит.
18’ Все в порядке с форвардом из Ямайки. Опустился чуть пониже в следующей атаке, сделал проникающую передачу в штрафную. Фолланд не дотянулся.
19’ Отлично прессингует "Краснодар" гостей! Каборе ставит корпус и зарабатывает на себе фол. Еще и точка для подачи в штрафную шикарная!
20’ Хороша подача была, но никто из игроков пробить не смог. Рикошетом прикатился мяч в руки Градецки.
21’ Вандерсон! Есть первый удар по воротам немцев! Убрал защитника за пределами штрафной и мощно пробил в левый угол. Градецки неуклюже отразил. Жаль, что никого не оказалось на добивании.
23’ Половина первого тайма позади. На уровне выглядит "Краснодар". Главное - держать планку!
24’ Игнатьев вылетает из-за спин защитников "Байера"! Вбегает в штрафную и бьет низом! Градецки спасает!
25’ Перейра подал не очень удачно. Сбили темп защитники, не позволив немцам устроить контратаку, и вся команда аккуратно вернулась на свою половину поля.
27’ Ищут наши полузащитники дальними передачами Игнатьева у чужой штрафной, но на этот раз Бендер действует надежно.
28’ Классон падает в чужой штрафной, не успев пробить! Смотрит на итальянского судью, но тот показывает подниматься.
29’ 3 в 3 выход у "львов"! Бэйли на левом фланге мяч принял, пробежался до штрафной и пробил низом в дальний угол ворот. Крицюк на месте.
31’ Стараются аккуратно действовать в центре оба клуба, но даже при преимуществе в двукратном преимуществе по пасам, немцы все равно допустили меньше ошибок чем краснодарцы.
32’ Тем не менее, по атакующим моментам "Краснодар" впереди.
34’ У Вандерсона срезается мяч с ноги в момент удара из-за пределов штрафной. Сильно вправо улетает.
36’ А теперь наш бразилец отрабатывает в защите. Не пускает в штрафную Бэйли, но будет угловой.
37’ Небольшая суматоха в штрафной Крицюка. Беллараби пробил куда-то левее ворот, но на пути оказался Фолланд. Голкипер выбежал к линии вратарской и подобрал мяч.
38’ Все чаще оказываются у наших ворот немцы. Вновь угловой. Через Та пролетает мяч, и можно бежать в контратаку! Каборе уже закидывает на ход Вандерсону!
39’ Вандерсон вбежал в штрафную, выдержал паузу и отдал на набегавшего Олссона! Удар в падении с 5 метров... и мимо!
41’ Возвращаемся к владениям Крицюка. Вновь угловой у наших ворот.
42’ Олссон на левом фланге выкручивается из-под опеки защитника и подает в штрафную! Игнатьев тянется, но не попадает по мячу. Зато получает по ноге Бендер. Помощь ему понадобится.
44’ Ух, подскочил термометр в штрафной "Краснодара". Крицюк неудачно вышел за мячом во вратарской, но защитники подстраховали и хладнокровно вынесли.
45’ Прерывает прострел по правому флангу Петров, и "Байер" зарабатывает право на 5-й угловой. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Более чем достойно выглядит "Краснодар" в середине февраля. Если не обращать внимание на статистику, а только на голевые моменты - так вообще высший класс! Первый тайм позади - 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Краснодар! 2-Й ТАЙМ
46’ И с центрального круга моментально прострел к штрафной идет на Игнатьева! Не успевает обработать мяч молодой нападающий - Градецки прыгает в ноги и забирает мяч.
47’ Настоящий треугольник разыграли краснодарцы перед чужой штрафной! Перейра зарядил в дальний угол - чуть-чуть не попал. Градецки бы не дотянулся.
48’ Беллараби отвечает ударом с правого края штрафной в дальний угол ворот! Мяч траекторию менял, но не закрутился и пролетел мимо.
50’ Стоцкий подключился к атаке по правому флангу. Подхватил мяч, но в штрафную передачу дал слабую.
51’ Как угнаться за Беллараби?! Сместился в центр, убежал от двоих, перед штрафной отдал налево, но Фолланд при обработке мяча подыграл себе рукой.
52’ Надежно играет Спаич, выбивает в аут мяч. А немцы уже поди мечтали о выходе 2 в 1 к воротам Крицюка.
53’ Выстраивают леверкузенцы позиционную атаку. Уже более минуты держат мяч на чужой половине поля. "Краснодар" старается не прижиматься к воротам.
54’ С правого фланга простреливает в штрафную Беллараби. Крицюк на выходе надежен.
55’ Сбегали черно-зеленые до чужих ворот, но так же быстро и "Байер" долетел до штрафной "быков". Фолланд зарядил издалека сильно выше.
56’ 10-й удар в сторону ворот Крицюка становится самым опасным у немцев! Бэйли на левом краю штрафной уложил Петрова и здорово пробил в дальний угол ворот! Станислав вытащил!
57’ Теперь Брандт бьет из-за штрафной. В левый угол целился, но на метр промахнулся.
59’ Продолжают держать мяч немцы. Тревожно за "Краснодар", но, надеемся, что это просто небольшая передышка перед "ответом".
60’ Час игры пролетел почти незаметно, и до сих пор мы не увидели голов. Редка такая ситуация у "Краснодара" - в 24 домашних матчах в еврокубках не было зафиксировано ни одной нулевой ничьи.
62’ Пытаются выйти со своей половины поля хозяева, но не выпускают немцы. Терпим.
63’ Только было вынесут защитники мяч от штрафной в центр, как вновь доставляется он обратно. Что-то нужно придумать Мураду Мусаеву. Срочно.
65’ Вандерсону представляется шанс отправить Игнатьева в контратаку с центральной линии, но дает пас слишком сильно.
66’ Беллараби на правом краю штрафной чувствует себя как рыба в воде. Принял мяч, чуть-чуть подержал и пробил сквозь двух краснодарцев в дальний угол. Рядом со штангой пролетело.
68’ Олссон грамотно ставит корпус перед своей штрафной. Арангис правила нарушил. Наконец-то есть возможность аккуратно выйти в атаку у "Краснодара".
69’ Перейра видит прекрасно поле. Трое забегают к штрафной, но неудачный пас получается на Классона.
70’
Магомед-Шапи Сулейманов - Кристофер Ольссон
70’ Стоцкий протащил мяч слева в штрафную и протолкнул в центр! Классон бьет, но Градецки спасает ногами! Игнатьев на добивании - мимо.
70’ Дебют Олссона, можно сказать, удался. Понравилась ли игра шведа сегодня вам? Сулейманов выходит на поле вместо него.
72’ Всего раз при пяти поражениях побеждал "Краснодар" немецкие клубы в Лиге Европы. Единственная победа (1:0) была одержана в сезоне 2015/16 дома над дортмундской "Боруссией". Она и позволила "быкам" впервые пробиться в плей-офф.
74’
Маурисио Перейра
75’ Не удался штрафной, но далеко не ушли немцы от наших ворот. Вновь Перейре пришлось правила нарушить, но на этот раз без грубостей. Еще один штрафной.
76’ Брандт подал в штрафную, но Фолланд проиграл борьбу Спаичу и мяч покинул пределы поля. От ворот.
77’ Еще один стандарт у ворот Крицюка. На этот раз угловой заработали гости.
78’ И на этот раз справляются "быки". Отходят к центральному кругу немцы, и первым же пасом вперед ошибаются.
79’ Тем временем Бэйли уходит сразу в раздевалку. Аларио вышел.
79’
Магомед-Шапи Сулейманов
80’
Артем Голубев - Маурисио Перейра
80’
Лукас Аларио - Леон Бэйли
80’ И вторая замена в составе "Краснодара": Перейра - Голубев.
81’ В центральном круге лежит Бендер. Голубев наступил ему на голеностоп - неприятно.
82’ Бендер покидает поле только с помощью врача. Замена ему понадобится.
83’
Александр Драгович - Свен Бендер
83’ Драгович продолжит встречу. Бендер тоже отправляется сразу в раздевалку.
84’ Еще минут 10 есть у игроков до финального свистка. А обойтись без предупреждений сегодня лучше всего Мартыновичу, Каборе и Вайзеру - иначе пропустят следующий матч.
86’ Неудачно подает Брандт справа в штрафную. Каборе надежно вынес.
87’ А теперь у Брандта удается! Фолланд в борьбе на верхнем этаже у вратарской как может подставляет голову - Крицюк спокойно ловит.
88’ Еще один угловой у ворот "Краснодара". Влетает мяч в ворота Крицюка, но ничего критичного - Аларио подыграл себе рукой перед ударом. Даже немцы не стали спорить и праздновать.
90’ 3 минуты добавлено. Удержим ничью?
90+1’ Беллараби метра на два оказался в офсайде на фланге. Судья после небольшой задержки свисток дал.
90+2’ В центре поля достается Стоцкому. Хаверц совершенно случайно попал по колену защитнику, которому 2 дня назад исполнилось 26 лет.
90+3’ Напомним, что ответный матч состоится 21 февраля.
90+3’ Вновь Беллараби в офсайде оказывается. Успевает пробить - выше ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Нулевая ничья в Краснодаре! Отличный матч выдали "быки", но голевые моменты, к сожалению, не реализовали. Шансы через неделю будут еще меньше, но нужно верить! Доброй ночи.