Копенгаген — Локомотив, 14 сентября 2017

14 сентября 2017 года • 20:00

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа F, первый матч. Матч пройдет 14 сентября 2017 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хюсейин Гечек (Турция)
Ассистенты: Мустафа Эйисой (Турция), Кемал Йылмаз (Турция), Мете Калкаван (Турция), Арда Кардешлер (Турция)
0’ Привет, привет! После непродолжительного отсутствия московский "Локомотив" возвращается в Лигу Европы. Первым соперником подопечных Юрия Семина станет датский "Копенгаген". Получится ли у "железнодорожников" не провалить дебют? Давайте узнавать! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Дорога "Копенгагена" в нынешних еврокубках начиналась с Лиги чемпионов. Для начала клуб неуверенно расправился с "Жилиной" (3:1 в гостях, 1:2 дома), следом одолел македонский "Вардар" (0:1 в гостях, 4:1 дома). Но вот пройти "Карабах" не удалось - после минимального гостевого поражения, датчане хоть и выиграли 2:1 дома, но дальше пошел именно соперник.
0’ В датской Суперлиге "Копенгаген" пока играет скромно: в восьми сыгранных турах он одержал три победы, трижды сыграл вничью и потерпел два поражения, которые, к слову, пришлись на выездные игры.
0’ Московский "Локомотив" благодаря своему триумфу в Кубке России-2017 напрямую попал в групповой этап Лиги Европы, поэтому в еврокубках пока не играл и все свое внимание сосредоточил на национальном первенстве.
0’ В турнирной таблице российской премьер-лиги "железнодорожники" занимают второе место, всего на один балл отставая от "Зенита" после девяти сыгранных туров. В последнем утре москвичи шансом выйти на первую строчку не воспользовались, сыграв на выезде 1:1 с "Ахматом".
0’ Winline отдает предпочтение датскому коллективу: 2.39 против 3.22. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "КОПЕНГАГЕНА": Ольсен - Анкерсен, Вавро, Люфтнер, Бойлесен - Куск, Зека, Грегуш, Вербич - Павлович, Сотириу
0’ Стартовый состав "ЛОКОМОТИВА": Гильерме - Михалик, Пейчинович, Кверквелия, Рыбус - Игнатьев, Тарасов, Фернандеш, Денисов Игорь, Миранчук Алексей - Фарфан
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Агрессивно начинают москвичи, сразу демонстрируя резкий выпад в сторону ворот соперника. Однако заброс из глубины застал Фарфана в офсайде.
3’ "Копенгаген" провел первую атаку левым флангом, капитан датчан Бойлесен пошел было вперед, но его там накрыли.
4’ На первых минутах идет борьба за инициативу, мяч находится в основном в центре поля.
5’ Красиво сыграл Фарфан, оттер корпусом соперника, развернулся, отдал налево на Рыбуса, который сумел одного защитника обыграть, но пробить поляку не дали.
6’ Ольсен плохо сыграл при выносе мяча, направив его слишком низко. Наказать голкипера было сложно, ведь мяч к футболисту "Локо" у центрального клуба летел сильно.
7’ "Копенгаген" проник в штрафную гостей: Сотириу сделал прострел, однако во вратарской были только Гильерме и ребята в зеленых футболках "Локо".
8’ ГОЛ? Нет, офсайд! Повезло москвичам, что Павлович забежал за линию последнего защитника "Локомотива" перед своим ударом головой.
9’ Как-то внезапно захватил инициативу "Копенгаген", с каждой секундой наращивая атакующий темп. Нужна передышка "железнодорожникам".
10’ Вербич слева на скорости ворвался в штрафную площадь, но выпустил игрок хозяев мяч за лицевую линию поля, не успев прострелить вовремя.
11’ Миранчук получает по ногам от Зеки, тем самым обеспечив своей команде небольшую паузу. Есть теперь время, чтобы обдумать свою атаку.
12’ Денисов из глубины покатил мяч низом на правый край штрафной в свободную зону, откуда Фарфан с разворота пробил очень неудачно.
13’ Ух-х! Куск пробил с лету с линии штрафной после передачи слева - чуть выше створа! Отбились.
14’ А теперь сам Алексей Миранчук фолит, сшибая Куска в центральном круге. Арбитр свистит нарушение.
15’ Неудачно Анкерсен продолжил атаку своей команды, отправив мяч вперед - мяч у Гильерме.
16’ Датчане много владеют мячом. "Железнодорожники" сосредоточили внимание на обороне, стараясь отвечать контратаками.
17’ Люфтнер корпусом оттеснил Миранчука от мяча на правом фланге атаки "Локомотива". Алексей посмотрел на бокового арбитра, но нарушения не было и близко.
19’ "Львы" делают много забросов в штрафную. Но пока оборона "железнодорожников" действует четко и уверенно. Но как долго будет продолжаться этот натиск?
20’ Куск классно прошел по правой бровке, хотел было подавать, но уперся в Фернандеша и мяч посеял.
21’ Темп серьезно упал. "Локо" катает мяч в середине поля. Трибуны недовольны.
22’ Фарфан и Миранчук попытались разыграть стеночку и войти в штрафную. Не все так просто - отобрали мяч.
23’ Фарфан не сумел воспользоваться ошибкой Ольсена при выносе мяча, при этом нарушив правила в атаке. А Миранчук неплохо забегал в свободную зону...
24’ Отчаянно негодует у бровки с первых же минут Юрий Семин, однако докричаться до своих подопечных в том шуме, который имеется в стенах "Паркена", ему вряд ли удастся.
25’ Сотириу оказался в офсайде! А ведь если бы не флажок бокового, киприот наверняка забил. Конечно, оборона "Локо" иногда похожа на проходной двор.
26’
Мачей Рыбус
27’ Больше половины тайма позади, а кроме удара Куска вспомнить даже нечего.
29’ Зека из глубины сделал длинный заброс в штрафную. Павлович поздно стартовал и не добрался до мяча.
30’ Редкая за последние минуты атака "Локомотива" ничем не завершилась - Фернандеша на левом фланге легко опередил соперник.
31’ Во встречной атаке Павлович подключил по флангу Куска, но тому не дал прострелить Тарас Михалик.
32’ А теперь Куск упал на входе в штрафную площадь, но арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Тарасова.
33’ Не вышло у Миранчука обыграть один в один Вербича, словенец жестко поставил ногу и не дал Алексею пройти.
34’ Сотириу попытался пробить с полулета, попал в соперника, и будет угловой.
35’ Опасно! "Локо" проиграл воздух на ближней штанге, последовала скидка на дальнюю, и там хозяева едва не замкнули!
36’ Зека едва не поразил дальний угол ворот Гильерме! Вербич классно откинул греку пяткой, но удар не вышел у "десятки" "Копенгагена".
37’ Совершенно не атакует "Локомотив", это печально. И не сказать, что датчане всячески этому противятся, просто-напросто парни Семина играют на удержание. Либо устали.
39’ Как накалились эмоции! Недовольны футболисты "Копенгагена" и их фанаты фиксацией нарушения в центре поля против Денисова.
41’ Казалось, цепляли сейчас Фарфана оборонцы "Копенгагена", но свисток арбитра промолчал.
42’ Игнатьев совершил рывок по правому флангу и навесил на ближнюю штангу - мяч пришел точно в руки голкиперу.
43’ Чуть прибавили в темпе команды перед перерывом, но вся борьба проходит преимущественно между штрафными площадками.
44’ Грегуш заработал довольно опасный штрафной и сам же опасно накинул на голову Люфтнеру! Хозяева снова едва не забили.
45’
Тарас Михалик
45+1’ Перерыв
45+1’ Свисток на перерыв! Пока по нулям, моментов крайне мало, а все, что были, случились у ворот "Локомотива". Это, конечно, пугает. Но шансы есть, все самое интересное еще впереди. Ждем!
45+2’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Завладел инициативой "Локомотив" в начале тайма, но ненадолго - "Копенгаген" быстро отбился и пошел в атаку сам.
48’ Гильерме поймал мяч после навеса от Бойлесена и не торопится делать вынос, вызывая недовольство на трибунах.
49’ Куск едва не прошел всех по левой бровке, но на помощь Михалику прибежал Пейчинович и в подкате мяч отобрал.
50’ Фернандеш плохо принял мяч у чужой штрафной, поэтому толкового удара у португальского хавбека не вышло.
51’ Момент! Фернандеш сумел с края штрафной навесить и перебить через Ольсена, но Фарфан не смог подстроиться под мяч и его слабый удар спокойно забрал кипер.
53’ Столе Сольбаккен призывает своих подопечных активнее работать на флангах. После перерыва "Копенгаген" пока меньше времени проводит в атаке.
54’ Снова за старое: "Локомотив" вновь всей командой за линией мяча держит оборону, а датчане не спеша мяч катают. Такую картину мы уже видели, пора бы "железнодорожникам" встрепенуться.
56’ Трибуны взорвались и загудели, потому что Сотириу рухнул в штрафной после борьбы с Кверквелией! Вряд ли это тянуло на пенальти.
57’ Тарасов в свойственной ему манере грязновато выставил локоть и задел Павловича. Нарушение правил, но без желтой обошлось.
58’ Интересный повтор: оказывается, Кверквелия-то придерживал соперника. Только привело ли это к падению футболиста "Копенгагена" - большой вопрос. Осторожнее нужно быть, как бы там ни было.
59’ По-прежнему не держится мяч у "Локомотива". Датчане продолжают наседать на ворота Гильерме.
60’ Опасный угловой! Мяч прилетел на ногу Павловичу, который был абсолютно один на углу вратарской! И форвард не сумел толком попасть по мячу.
61’ Так, время игры перевалило за час - самое время для замен. Думаю, Эдер и Антон Миранчук вскоре должны появиться на поле. Это игру усилит.
62’
Расмус Фальк - Каспер Куск
62’ Опасно! Миранчук головой скинул под удар Фернандешу, и тот в касание выстрелил! Сетка затрепыхалась, но мяч попал в нее с внешней стороны.
62’ Активный Куск покидает футбольное поле - Фальк вместо него.
63’ Небольшой конфликт возник между Игнатьевым и Вербичем. Арбитр ограничился профилактической беседой.
65’ Еще одно падение в штрафной "Локомотива"! Сотириу завалился после борьбы с защитником. Трибуны все серьезнее давят на Гечека, но турецкий рефери не ведется.
66’ Фальк мог забить! Анкерсен подключил свеженького Расмуса в штрафную, но тот не смог мяч обработать и пробить. Мяч у Гильерме.
68’ Не оставляет стараний "Копенгаген" взломать оборону "железнодорожников", пытается растащить защитников дальше друг от друга для забеганий, но Кверквелия и компания пока держатся.
69’
Зека
70’ Эдер уже готов войти в игру. Фарфан на выход?
71’
Эдер - Джефферсон Фарфан
71’ Да, по позиции состоится замена: Эдер выходит вместо Фарфана.
72’ Что-то в последнее время "Локомотив" совсем перестал атаковать. Похоже, нулевая ничья будет положительным результатом для команды Юрия Семина.
73’ Ну вот могут же! Своевременное подключение Игнатьева по флангу перелилось в подачу в штрафную, где мяч дошел до Тарасова, а тот пробил мимо! Но было опасно.
74’ Под 60% игрового времени "Копенгаген" владеет мячом, но большинство позиционных атак датской команды не доходят до логического завершения.
76’ Ох, как рискует Михалик отправится в раздевалку раньше положенного. Уже не в первый раз после предупреждения Тарас нарушает правила.
77’ Вербич заработал штрафной на правом фланге. Будет подача.
78’ Безопасно для ворот "Локо" разыграли этот стандарт хозяева, мяч был вынесен Денисовым подальше.
79’ Приближаемся мы к заключительному отрезку поединка. Интересно, что только по одной замене провели пока что тренеры команд.
80’ Эдер вспомнил свои подвиги с Euro-2016 и пробил метров с 20-и! Мимо на сей раз.
81’
Мартин Пушич - Андрия Павлович
81’ Пушич выходит вместо Павловича. Такова вторая замена у "Копенгагена".
82’
Антон Миранчук - Алексей Миранчук
82’ Замена имени Миранчуков: брат поменял брата - Антон вместо Алексея. Надеюсь, никто не запутался.
83’ Игнатьев электричкой пронесся по правой бровке мимо всех и вся и убежал с мячом за пределы поля. Естественно, под натиском защитника.
84’
Дмитрий Тарасов
85’ Очень грамотно играет Игнатьев в обороне, сперва не давая прокинуть себе между ног, а затем подставляясь под фол.
86’
Вильям Квист - Зека
86’ Опытный Квист выходит в полузащиту вместо Зеки.
87’ Продолжают "львы" наседать на ворота Гильерме, но до ударов, благо, не доходит. А что там по контратакам?
88’ Очередной угловой у ворот "Локомотива", в ходе розыгрыша которого Эдер удачно отрабатывает сзади.
89’ Ищет "Копенгаген" своего шанса в атаке, а "Локомотив" теперь уже точно сосредоточен на сохранении ничейного результата.
90’ 3 минуты добавлено. Еще обороняться и обороняться.
90+1’ "Копенгаген" давит, но либо не удается закончить опасную атаку ударом, либо мяч летит прямо в Гильерме.
90+2’ Пушич головой пробить толком не смог - мяч по дуге прилетел прямо в руки голкиперу "Локомотива".
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! По нулям! Что ж, можно сказать, что свою еврокубковую кампанию "Локомотив" начинает с отскока. Да, много моментов "Копенгаген" не создал, но по игре вполне мог выигрывать в два, а то и в три мяча. С вами игру смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!