Дьошдьер — Краснодар, 31 июля 2014

31 июля 2014 года • 22:30

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дьошдьер (Мишкольц) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 31 июля 2014 года на стадионе Nagyerdei Stadion (Дебрецен, Венгрия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Nagyerdei Stadion (Дебрецен, Венгрия) 2 000 зрителей Вместимость 20340
Главный арбитр: Бюлент Йылдырым (Турция)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! После вчерашней неудачи в еврокубках, сегодня у нас есть все основания рассчитывать на успешный результат. Во-первых, Лига Европы не такой сильный турнир, а во-вторых, соперник у "Краснодара" вполне проходимый - венгерский "Дьошдьер". Для вас трансляцию встречи проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Венгры, можно сказать с оттенком сенсации, прошли в прошлом раунде болгарский "Литекс", который всеми специалистами рассматривался, как явный фаворит противостояния. Но болгары явно недооценили соперника и уступили ему, в том числе "благодаря" множеству своих ошибок.
0’ "Краснодар", для которого все в Европе в новинку, должен избежать проблем недооценки, во всяком случае, мы на это очень надеемся. В предыдущем раунде "быки" обеспечили себе общую победу еще в первом матче с "Калевом" и сейчас мы надеемся на повторение этой истории.
0’ Не добавляет оптимизма венграм и то, что в межсезонье они потеряли ряд своих основных игроков, в том числе лучшего бомбардира команды. А вот об уходе голкипера Раича, местные фанаты не слишком сожалеют, его надежность была не на очень высоком уровне. Зато теперь у "Дьошдьера" два почти равных вратаря, которые усиленно бьются за место в основе.
0’ В целом, по всем показателям краснодарцы выглядят сильнее своего соперника и должны сегодня одержать легкую победу. Но еврокубки вещь непредсказуемая, так что будем сегодня болеть за нашу команду и надеяться на успех, наслаждаясь набирающим силу сезоном.
0’ Составы команд. "Дьошдьер": Анталь - Эперьеши, Алвес, Дебрецени, Хусич - Кадар - Гостоньи, Элек, Эгерсеги, Немет, Бача.
0’ "Краснодар": Синицин - Енджейчик, Сигурдссон, Мартынович, Калешин - Газинский - Лаборде, Ахмедов, Перейра, Жоаузинью - Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый стык в центре поля с трудом переживает полузащитник венгерской команды. Минуту просидел на газоне. Уже время тянут?
4’ Внимательно хозяева следят за Ари в своей штрафной и пока передачи до него не доходят.
6’ Владеет "Краснодар" мячом, но пока не форсирует ситуацию. Прощупывает оборону соперника, пытаясь выявить слабые места.
8’ Венгры надеются на то, что Бача сможет зацепиться за мяч впереди, но одному ему очень тяжело против наших защитников.
10’ Удар Перейры с линии штрафной, но голкипер показал, что он не проспал эти первые 10 минут игры и находится в тонусе.
12’ Передача из глубины и Жоаузинью выскакивает слева на ворота, однако мяч обработать не сумел и упустил его за лицевую.
14’ Между тем, сегодня московское "Динамо" не сумело победить израильский "Хапоэль". Так что, пока победы в еврокубках нам приносит только "Краснодар". Ждем успеха и сегодня.
15’ Красиво Жоаузинью прокинул себе мяч по левой бровке мимо соперника, но сам вынужден был по такому виражу обегать оппонента, что мяч не догнал.
17’ А вот и Бача в штрафной "Краснодара", но Калешин надежно прикрыл мяч корпусом и не позволил его отобрать.
18’ Эгерсеги со штрафного набрасывает мяч на ворота "быков", но в воздухе защитники "Краснодара" имеют большое преимущество.
20’ Ахмедова врачи провожают за пределы поля, как-то неудачно он выбил мяч головой из штрафной и получил легкую контузию,
22’ Ну вот это уже похоже на остроту. Калешин от левой бровки прострелил в штрафную и набегающий Жоаузинью схода попытался пробить, но ковырнул газон и мяч низом прошел немного мимо ворот.
24’ Местных болельщиков, между тем, не очень много, но они достаточно громко и неутомимо поддерживают свою команду. Хотя, в начале встречи и скандирование "Россия! Россия!" было слышно.
25’ Жоаозинью бьет из пределов штрафной, но попадает в Ари. Обидно.
26’ А вответ Бача попытался убежать к воротам "Краснодара", но Сигурдссон, вовремя в подкате предотвратил выход один на один. Хотя, по мнению трибун сделал это не без нарушения.
28’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! Жоаузинью оказался теперь на правой бровке, навесил в штрафную, мяч миновал всех и нашел Ари на левом углу вратарской, а тому уже не составило труда отправить мяч в низом в правый угол мимо голкипера.
28’
Ари
30’ Молодцы краснодарцы. Спокойно, без нервов, но продавили оборону соперника и вышли вперед. Теперь надо увеличить преимущество.
32’ Оживляются трибуны, когда хозяевам удается завладеть мячом в центре поля, но защитники "Краснодара" играют очень внимательно, не позволяя никаких излишеств сопернику.
33’ Перейра вешает в штрафную, надеясь на Жоаузинью, но тот проигрывает верховую борьбу.
34’ Вообще, перед игрой многие специалисты говорили что "Дьошдьер" не умеет играть головой вовсе. Однако пока в своей штрафной они не проигрывают "второй этаж".
36’ Красивый скрытый пас Ари в штрафную на Жоаузинью, но тот не смог обыграть защитника.
38’ Здорово Перейра сегодня за мяч борется. Очень он заряжен на борьбу и защитникам хозяев приходится очень тяжко с ним.
39’ Жоаузинью низом простреливает слева, сильно, опасно, но точно в руки голкиперу.
40’ ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Газинский выигрывает справа борьбу у защитника, красиво пяткой отдает в центр на Ахмедова, и тот, с убойной дистанции, вгоняет мяч в ворота.
40’
Гол! 0:2
Одил Ахмедов
42’ Теперь главное не останавливаться. Ничего особенного соперник из себя не представляет и можно забить еще минимум пару мячей во втором тайме.
44’ Доигрывают команды первый тайм. Одну минуту добавил арбитр.
45’
Мирослав Грумич - Андраш Дебрецени
45’
Иштван Богнар - Габор Эперьеши
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Краснодар" уверенно, можно даже сказать "на классе", обеспечил себе преимущество в два мяча, не позволив сопернику создать ничего опасного у своих ворот. Впереди еще 45 минут, в которые, мы надеемся, россияне закрепят свое преимущество. А пока отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Краснодарцы обошлись без замен, а вот хозяева обновили свою оборону.
49’ Ох, какое неудачное начало для "Краснодара". Сначала Грумич головой поразил ворота, но арбитр отменил гол из-за офсайда. А уже в следующей атаке Богнар выиграл борьбу в штрафной, отдал на дальнюю штангу и Бача поразил ворота в упор.
49’
Гол! 1:2
Патрик Бача
51’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Перейра отвечает ударом на удар. Да еще каким ударом. Мощнейшим из-за пределов штрафной и попадает точно в правый верхний угол ворот!
51’
Гол! 1:3
Маурисио Перейра
53’ Бодрое начало второго тайма. Быстро обменялись команды голами и, вроде, это позволило "Краснодару" взять себя в руки и опять завладеть мячом.
55’ Ари здорово убегает по левому флангу, но последний защитник его смутил и сумел блокировать удар в штрафной.
56’ И опять момент у Ари, и опять первую попытку пробить с линии вратарской парирует защитник, а повторный удар берет на себя вратарь.
58’
Владимир Быстров - Ари
58’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Рикардо Лаборде
58’ А вот и у "Краснодара" готовятся изменения. Быстров на бровке.
60’ Синицын выбегает далеко из штрафной и ликвидирует выход один на один. Как-то расслабленно играют защитники "Краснодара" во втором тайме.
61’ А теперь Анталь здорово играет в штрафной, покинув рамку и выбив мяч из ног Жоаузинью.
63’ Красивая борьба в подкатах у штрафной венгерской команды и гостям удается сохранить у себя мяч.
64’ МОМЕНТИЩЕ! Ахмедов бьет из-за пределов штрафной и голкипер отражает мяч точно на ногу набегающему во вратарскую Быстрову, который бьет сильно выше ворот.
65’ Опять Быстров на острие атаки, но не слишком хорошо принял мяч на линии штрафной и догнать его не сумел - защитник и голкипер были быстрее.
66’ И опять Анталь успевает к мячу раньше Быстрова, который врывался в штрафную слева.
67’
Андраш Гостоньи
68’ Нашли венгры способ остановить Быстрова. Жесткое столкновение в центре поля и Володе врачи оказывают помощь за бровкой. Но Гостоньи получил за это карточку.
69’ Жоаузинью пробил с линии штрафной, но Анталь грамотно занял позицию и парировал мощнейший удар.
71’ Ух, как Жоаузинью прорвался сквозь защитников в штрафную и отдал на центр, но там партнеров не оказалось.
72’ Быстров остается в центре внимания. Столкновение с Анталем и оба с трудом приходят в себя.
73’ Подавляющее преимущество "Краснодара" и с трудом венгры отбиваются. Гол зреет, но и времени осталось немного.
74’ Неудачно выходит из ворот Анталь, решив поводиться, спотыкается и Быстров, который отобрал у него мяч на линии вратарской бьет в пустые ворота. Но умудряется промахнуться.
76’ Быстров за 15 минут на поле имел больше шансов, чем Ари за отведенное ему время. Но все не реализовал.
78’ Последняя замена готовится у хозяев. Первые сработали, посмотрим на эту.
80’
Иван Радош - Ботонд Анталь
80’ Вот как. Анталь так и не смог отойти от столкновения с Быстровым и покинул поле.
81’
Алексей Померко - Маурисио Перейра
81’ Ну и Кононов не стал затягивать с последней заменой.
82’ Десять минут у "Краснодара", чтобы распечатать еще одного голкипера "Дьошдьера". Ну или прощупать его перед следующей игрой.
84’ Ахмедов пробил из-за пределов штрафной, но удар сильным не получился и Радош легко его забрал.
86’ Хороший перехват мяча, но Вандерсон долго принимал решение перед штрафной, а затем слишком сильно отдал на ход Ахмедову.
87’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОЗЯЕВ! Гостоньи ударил в штрафной по ноге Быстрову. Странно, что нет карточки.
88’ ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Жоаузинью без шансов для голкипера бьет в правый верхний угол ворот.
88’
Гол c пенальти! 1:4
Жоаозиньо
90’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Быстров, войдя справа в штрафную, задергал защитника, а когда к нему присоединился второй, Володя решил не мудрить и красиво пробил верхом в дальний угол.
90’
Гол! 1:5
Владимир Быстров
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Краснодар" одерживает убедительную победу, хотя и заставил своих поклонников поволноваться в начале второго тайма. В итоге удалось обеспечить себе больший разрыв в счете, что практически гарантирует краснодарцам выход в следующий раунд. Ну и спасибо "быкам" за очередные очки в копилку России! Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!