Домжале — Уфа, 2 августа 2018

2 августа 2018 года • 21:30

Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Домжале (Домжале) – Уфа (Уфа). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 2 августа 2018 года на стадионе Sportni Park (Домжале, Словения). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+0
=1
-0
0 — 0
Sportni Park (Домжале, Словения) Вместимость 3313
Главный арбитр: Арнольд Хантер (Северная Ирландия)
0’ Русские долго запрягают, но быстро едут! Клубы высшего дивизиона со скрипом начали новый сезон, сообразив на шестнадцать команд всего 8 голов. Конечно же, в число отличившихся не вошла "Уфа", которая стартовала с нулевых ничьих против "Домжале" в квалификации Лиги Европы и против "Локомотива" в чемпионате России. Без забитых голов в следующий раунд квалификации еврокубка не пройти, и отступать уже некуда. Позади - Уфа, впереди - Лига Европы! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.30 по Москве!
0’ Прогноз погоды обещает в Домжале обещает грозу весь день, надеемся, что вечером "Уфа" устроит свой перфоманс. Да, команда исторически играет не очень результативно, но все мы не забыли и еще не скоро забудем, что бывали чудесные преображения, когда есть цель и есть поддержка.
0’ "Домжале" в чемпионате Словении одержал вторую победу в двух матчах, но на этот раз со счетом 3:1 был обыгран "Рудар", который начал и закончил свое выступление в еврокубках в первом квалификационном раунде. Растущий уровень соперников и результативная игра "Домжале" говорит о том, что команда набирает обороты.
0’ Понятное дело, что и "Уфа" только набирает форму, и матч с "Локомотивом", который уфимцы вполне могли выиграть, говорит о том, что сегодня не слишком именитого соперника бояться не надо. А учитывая плотный календарь, нужно решить исход противостояния задолго до конца матча и экономить силы перед вторым туром чемпионата России. Напомним, что сегодня "Уфу" вполне устроит и результативная ничья.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уфа": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Табидзе, Йокич - Тумасян - Обляков, Пауревич, Салатич - Фатаи, Игбун.
0’ Стартовый состав "Домжале": Милич - Добровольц, Клименчич, Мелняк - Гнезда Черин, Ибричич - Широк, Хусмани, Муян - Ибраими, Бизяк.
1’ ПОЕХАЛИ! "Домжале" начинает с центра поля и зарабатывает первый угловой.
2’ Хотели хозяева разыграть интересно, а получилось людям на смех. И "Уфа" убегает в контратаку!
3’ Клеменчич срывает ее фолом, но пострадал больше сам.
5’ "Уфа" тоже не стесняется фолить в центре поля. Вот такой стиль игры у башкиров - осторожный.
7’ Живоглядов заработал угловой для "Уфы"!
8’ Сумели уфимцы навязать борьбу при угловом, мяч даже полетел в сторону ворот, но ударом это назвать сложно.
10’ День ВДВ - и в Словении День ВДВ! Тельняшки в гостевом секторе затянули "Катюшу".
11’ Хороший пас Пауревича в штрафную, но Фатаи попадает в офсайд.
13’ "Уфа" начинает комбинировать быстрее. Словенцы пока справляются.
16’ Беленову приходится трудиться, прерывая подачи в свою штрафную. Впрочем, это больше похоже на разминку.
18’ Хозяева прибавили в активности, но немногочисленный гостевой сектор перекрикивает весь стадион.
20’ Салатич выполняет чистый подкат сзади, чем порадовал даже местных зрителей.
21’ Вот это да! Муям поймал скачущий мяч на подъем и выстрелил в дальний угол - рядом со штангой! И даже великолепный прыжок Беленова не позволяет быть уверенным, что вратарь достал бы этот мяч.
22’ "Уфа" заработала штрафной. Обляков закрутил мяч на правый угол вратарской, а группа игроков "Уфы" в штрафной соперника побежала налево.
24’ Теперь уфимцы фолят на правом фланге обороны, но хозяева даже не готовятся к стандарту. Будут разыгрывать.
26’ Гнезда Черин после передачи партнера с правого фланга пробил в касание с 20 метров - мяч от игрока "Уфы" улетает на угловой.
29’ Меняются тренеры, футболисты, а "Уфа" при любом сопернике к середине первого тайма садится в оборону.
31’ Прекрасный скрытый пас Игбуна в штрафную на Облякова, тот вовремя сделал рывок, но пробил мимо правого угла! Хороший момент! Давайте еще!
33’ Увлеклись атакой хозяева и пропускают контрвыпад "Уфы"! Пролетели уфимцы полполя, прострел с правого фланга был хорош, но два игрока "Уфы" не смогли дотянуться до мяча!
34’ Обляков с полуразворота поймал мяч на ногу, но с десяти метров запустил его в небо!
36’
Боян Йокич
36’
Агим Ибраими
37’ Широк бьет с дальней дистанции - Беленов решает неудобный мяч отбить на угловой.
40’ Удар Ибричича заблокирован, но мяч улетает на угловой! Идет подавать Ибричич, который твердо намерен забить сегодня. Вместо навеса следует "сухой лист", но мяч приземляется сверху на сетку!
42’ Игбун не смог преодолеть спину защитника и добраться до мяча, прилетевшего с левого фланга.
44’ Не стесняются футболисты бить по воротам, но с попаданием в цель как-то не ладится.
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Живоглядов что-то подсмотрел у исландцев и два раза подряд из аута вбрасывает мяч в штрафную. Только вот партнеры еще не научились играть при таких аутах.
45+3’ Перерыв
45+3’ Словенцы подают с углового прямо в руки Беленову - и ПЕРЕРЫВ! Моменты возникают у ворот обеих команд, и это дает надежду, что дополнительного времени сегодня не будет.
46’ Матч начался
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, силы есть. Вперед, уфимцы! Вперед, родные!
48’ Активно начинают уфимцы, но вратарю "Домжале" пока делать нечего: то удар неточный, то положение вне игры у соперника.
50’
Ловро Бизяк ГОЛ! Плохая новость - забили хозяева, хорошая - дополнительного времени не будет! Началась голевая комбинация с прохода Муяна по линии лицевой в штрафную и паса на Ибраими. Тому пробить не дали, но мяч отскочил к Широку, который прокинул мяч вперед и мягко прострелил, а Бизяк так же мягко подставил ногу, переправив мяч под перекладину!
52’ "Уфа" лишилась возможности дотерпеть до серии пенальти, а это значит, что команде надо раскрываться. Это делать уфимцы не любят, но теперь это необходимо.
54’ "Домжале" решает обезопасить себя и быстро забить второй гол. Очень тяжело сейчас приходится уфимцам, а Сергей Томаров пока не делает замен.
56’
Александр Сухов - Дмитрий Живоглядов
56’ Нет, будет замена! Сухов будет бороздить правую бровку вместо Живоглядова.
58’ У словенской команды моменты продолжают возникать, а вот у гостей совсем все плохо стало в атаке.
60’ И стандарты у словенцев опасные. Ибраими с углового навешивает, как бьет, но на ближней штанге дежурят уфимцы.
61’ Хусмани наконец-то попадает в створ, но мяч прилипает к перчаткам Беленова.
63’ И вот вам угловой "Уфы": подача на ближнюю штангу, и Пауревич толкает в спину соперника.
65’ Очень хорошо работают фланги "Домжале" во втором тайме, и уфимцы никак не реагируют на то, что через свободные зоны на бровках соперник обостряет все чаще.
67’ Мелняк подхватывает мяч в центре поля, на встречном движении обыгрывает Пауревича, зигзагообразно приближается к штрафной и бьет - снова рикошет и снова будет угловой!
69’
Азамат Засеев - Кехинде Фатаи
69’ Вторая замена в составе "Уфы": Засеев выходит вместо Фатаи.
71’ "Домжале" практически перестал терять мяч, комбинирует и заставляет уфимцев уставать, бегая вхолостую за мячом.
73’
Кэтэлин Карп - Иван Обляков
73’ Обляков, не реализовавший несколько хороших моментов, уходит, Карп будет спасать "Уфу".
75’
Зени Хусмани
76’
Шамар Николсон - Тончи Муян
76’ Замена в составе "Домжале": Николсон выходит вместо Муяна.
78’ У Пауревича сегодня не получается ничего, и смотрится он с каждой минутой все тяжелее. Уж не поспешил ли наставник "Уфы" с третьей заменой?
80’ Неделчару с левого фланга сделал точную передачу на Игбуна, который стоял спиной к воротам, но форварду помешал развернуться и пробить соперник.
83’ Ибраими мог ставить точку! Центральные защитники "Уфы" самоустранились, Ибраими спокойно принял мяч по центру и подсек мяч мимо вышедшего Беленова - в сантиметрах от штанги прошел мяч!
84’ Николсон получает травму в стыке, а "Уфа" готовится к угловому!
85’ Мяч скользнул по головам и улетает на противоположный фланг.
87’
Боян Йокич ГООООООООЛ! Капитан! Йокич принял мяч, вторым касанием подработал его и ударом из-за штрафной уложил его в правый угол! 1:1!
88’ Николсон уже вернулся на поле и в бреющем полете едва не проткнул мяч в ближний угол после прострела с левого фланга!
90’
Жан Жужек - Адам Гнезда Черин
90’ Вторая замена у хозяев: Жужек выходит вместо Гнезда Черина.
90’ К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
90+2’ Чистый, но жесткий подкат игрока "Уфы" выбивает соперника из игры на 30 секунд. Кстати, вся "Уфа" снова в обороне, но сейчас совсем другое дело!
90+4’ Заброс мяча в штрафную "Уфы", гости выигрывают верх и скидывают мяч Беленову!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Уфа" добилась результативной ничьей со счетом 1:1 в матче с "Домжале" и выходит в следующий раунд квалификации! Словенский капитан "Уфы" забил решающий мяч и выбил словенский клуб из Лиги Европы, и "Уфа" готовится к празднику большого футбола! С вами был Виталий Саблин. Пока!