Бордо — Зенит, 8 ноября 2018

8 ноября 2018 года • 23:00

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бордо (Бордо) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 8 ноября 2018 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Обзор матча
Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция) 8 907 зрителей Вместимость 42115
Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Ассистенты: Андреас Хайденрайх (Австрия), Максимилиан Кольбич (Австрия)
За воротами: Александр Харкам (Австрия), Юлиан Вайнбергер (Австрия)
0’ Добрый вечер! Еврокубковая неделя завершается в Бордо, где одноименный клуб принимает "Зенит". И если для французов этот матч может стать последней возможностью побороться за выход в плей-офф Лиги Европы, то для санкт-петербуржцев это противостояние почти ничего не значит в плане турнирного положения. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 23:00.
0’ Французы не смогли набрать ни одного очка в первом круге. Но при этом каждый раз уступали соперникам с разницей в 1 мяч. При определенном раскладе жирондинцы могут оказаться в плей-офф, но для этого им нужно победить сегодня.
0’ Для сине-бело-голубых результат игр с "Бордо" и "Славией" не имеет особого значения - для выхода нужно лишь обыграть дома "Копенгаген", а с клубом из Праги будет борьба за условное 1-е место в группе С. Это, конечно, если при условии, что ничего фантастичного вроде 3 побед "Бордо" не случится.
0’ Winline считает фаворитом "Бордо". Победа французов оценивается в 2,44; ничья - 3,36; победа "Зенита" - 3,02.
0’ Семак ставит "автобус". "Зенит": Лунев - Анюков, Маммана, Нету, Мевля, Набиуллин - Маркизио, Паредес, Ерохин - Заболотный, Дриусси
0’ "Бордо": Костиль - Сабали, Йованович, Паблу, Пундже - Лерагер, Санкаре, Плашил - Калу, Корнелиус, Камано
1’ "Спартак" и "Краснодар" сегодня уже победили. Теперь ход "Зенита"! С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Как известно, "Зенит" отправился во Францию без Дзюбы и Ивановича - им позволили залечить небольшие травмы. Что касается остальных интересных изменений в составе - 3 центральных защитника, и предпочтение Семака Ерохина вместо Кузяева.
3’ Французы активно начали встречу. Высокий прессинг закончился потерей и навесом с левого фланга. Лунев кулаками вынес.
4’ Анюков надежен. Корнелиус чуть было в штрафную не вошел, но капитан на опыте сразу же мяч отобрал и вынес за боковую.
5’ Первый удар по воротам "Зенита". Калу с линии штрафной пробил по центру. Лунев на месте.
6’ Следом и первый офсайд. Камано менее чем на метр залез выше на левом фланге.
7’ Первая толковая атака "Зенита" заканчивается попаданием Дриусси в положение "вне игры". Есть чувство, что сине-бело-голубые сегодня поиграют вторым номером.
8’ Маркизио с левого фланга переводит мяч верхом на противоположный фланг. У Анюкова есть, конечно, порох в пороховницах, но такой мяч было не догнать.
9’ Калу опять спокойно бежит, получает мяч и метров с 20 плотно бьет низом. Лунев справляется.
10’ Неприятно. Неудачно вынес Лунев мяч в центр - хозяева мяч подхватили, в два паса к штрафной доставили и заработали угловой. Мевля накрыл удар Камано.
11’ Калу из левого угла штрафной пытался пробить, но и тут защита "Зенита" приняла на себя удар.
13’ Санкаре на этот раз оказался на острие. Принял мяч почти у вратарской, сделал пару шагов назад, развернулся и пробил. Немного неточно.
14’ Продолжают давить жирондицы. Окружили штрафную Лунева, но защитники выстроились в ряд и оставили двух нападающих в положении "вне игры".
15’ Напомним, прошлое противостояние в Санкт-Петербурге закончилось со счетом 2:1. Голы забили Дзюба, Кузяев и Бриан.
16’ Интересно, что никого из этих трех игроков сегодня нет в основе. Один остался дома, двое других в запасе.
17’ Вот так... Посмотрели мы развеселую игру московского клуба, а теперь смотрим почти что колыбельную от клуба с берегов Невы.
18’ "Зенит" все никак не может мячом надолго завладеть. Штрафной заработали хозяева после фола Маркизио.
20’ Не смотря на плотность в центре обороны, передачи в штрафную от футболистов "Бордо" проходят все равно. Благо ни к чему более серьезному они не приводят.
21’ Перехватили сине-бело-голубые мяч. Уж очень медленно Паредес отдал вперед на Заболотного. Тот немного побыстрее скинул на Дриусси. Аргентинец сместился к бровке и заработал вбрасывание. Не хотели в контратаку, видимо. Зато все передачи были точны.
23’
Александр Анюков
24’ Отличный навес с левого фланга от Пудже. Корнелиус выпрыгнул меж двух защитников "Зенита" и головой пробил чуть выше перекладины.
25’ "Бордо" сегодня есть что терять - при поражении французы потеряют все шансы на выход в плей-офф. Также им может и не хватить ничьи при условии, если в параллельном матче "Славия" победит "Копенгаген".
27’ В области 35% по владению мячом показатели "Зенита" находятся. Давно мы такого не видели...
28’ Заболотный геройствует в чужой штрафной. Принимает мяч, дважды удары на себя принял Йованович. Угловой, в итоге.
29’ Бывшему игроку "Зенита-2" небольшое медицинское вмешательство понадобилось. Мевля ждет у углового флажка.
31’
Эльмир Набиуллин
32’ ШТАНГА! Камано подобрал мяч после дальнего удара и с левого угла штрафной зарядил в дальний угол. Каркас пришел на помощь, однако гвинеец из момента не выключился и следом еще раз пробил. На этот раз мимо.
34’ Пенальти назначены в ворота "Зенита"! Влетел в штрафную Сабали, а Маммана пошел в подкат. Ну и задел.
35’
Андрей Лунев
35’
Гол c пенальти! 1:0
Франсуа Камано 1:0! Камано аккуратно кладет в левый уголок. Лунев прыгнул в противоположный.
36’ Грустно, конечно, но "Бордо", признаться, наиграл на гол. Впрочем, в прошлом противостоянии "Зенит" тоже отыгрывался.
37’ Угловой заработали сине-бело-голубые. Ерохин выпрыгнул выше всех. Целился в правую девятку, но головой пробил сильно правее.
39’ На Маркизио нарушает правила Паблу. Итальянец мяч отобрал, сам протащил и заработал на себе фол. Метров так 30 до ворот. Паредес у мяча.
40’ На дальнюю штангу навесил аргентинец, но никого там из одноклубников не оказалось.
41’
Вукашин Йованович
42’ Калу снес Нету неподалеку от центра поля. Количество стыков увеличилось.
43’ Камано с линии штрафной зарядил чуть левее створа. Как вообще можно позволять бить при трех центральных защитниках из такой позиции?
44’ Первый момент от "Зенита"! Заболотный в упор замыкал навес Анюкова с правого фланга. Костиль выручил.
45’
Джимми Бриан - Андреас Корнелиус
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Автобус" Семака не сработал. "Бордо" давил, владел мячом, бил по воротам, и заслужил пенальти. 1:0 после первого тайма. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Готовы удивляться? Winline дает на победу "Зенита" 15,2. Победа "Бордо" - 1,25. Ничья - 4,80.
46’ Продолжаем! Одну замену провели в перерыве хозяева. Вместо Корнелиуса вышел Бриан. 2-Й ТАЙМ
47’ На первой же минуте тайма Бриан рвался к воротам Лунева, но ударить не успел - голкипер выбежал и мяч забрал. А небольшое повреждение получил Нету.
48’ Только было вышли сине-бело-голубые на чужую половину поля, как Анюков сделал неточную передачу по правому флангу. Никого там не оказалось. Совсем.
50’ Ерохин с центра закинул к левому угловому флажку. Набиуллин навесил к вратарской - защитники "Бордо" легко вынесли.
51’ Паредес решил издалека пробить. В сторону трибуны с болельщиками "Зенита" мяч улетел.
52’ Кстати о болельщиках. Поддержать сине-бело-голубых отправилось порядка 500 болельщиков. На Стад-де-Бордо же сегодня около 8500 зрителей.
52’ Калу здорово закручивает с правого угла штрафной! Впритирку с дальней штангой пролетело. А если бы попал?!
54’ Набиуллин продолжает закрывать весь левый фланг. Полетел в атаку, аккуратно скинул Дриусси на ход, но последний мяч моментально упустил. Себастьян сегодня сам на себя не похож.
56’ Анюков имел шанс разогнаться по правому флангу, но сначала партнеры не заметили, а потом и сам капитан питерцев побоялся идти напролом.
57’ Спокойно стоят аквитанцы на своей половине поля. "Зенит" вроде как и владеет мячом, но до штрафной все еще дойти не могут.
58’ В рамках группового этапа Лиги Европы "Бордо" не может выиграть на протяжении 5 матчей: 2 ничьи, 3 поражения. Сегодня, такими темпами, серия закончится.
59’
Луиш Нету
60’
Роберт Мак - Александр Анюков
60’ Анюков отдает капитанскую повязку Нету и отправляется на замену. Мак продолжит игру.
60’ Калу навешивает в штрафную, а там стоит Бриан! Спокойно так, даже сильно не выпрыгивал. Удар головой подвел - мимо.
63’ Падает в штрафной Лунева Камано.
64’ Харальд Лехнер приготовил желтую карточку за симуляцию, а гвинеец показывает, что травмирован.
65’
Далер Кузяев - Александр Ерохин
65’ Кузяев выходит спасать ситуацию. Ерохин поле покидает.
65’
Франсуа Камано
67’
Янн Карамо - Франсуа Камано
67’ Вторая замена от жирондинцев. Камано - Карамо.
68’ Дриусси! Ошибаются в передаче у своих ворот французы! К аргентинцу мяч отскакивает, и он, ни минуты думая, зарядил с правого угла штрафной. Над перекладиной, к сожалению.
70’ "Зенит" в последних 10 выездных матчах группового этапа Лиги Европы имеет прекрасную статистику: 7 побед, 2 ничьи и 1 поражение. При этом было забито 27 мячей. Где же эти средние 2,7 на сегодня?
72’
Антон Заболотный ГООООЛ! 1:1! Кузяев на входе в штрафную мяч подхватил после паса Заболотного, обходит двух игроков и отдает к вратарской. Антон отправил точно в левый угол!
73’ Заболотный почувствовал силушку. Из-за пределов штрафной здорово пробил, но последовал рикошет от защитника и мяч улетел за пределы поля. Угловой.
75’ Казалось было в опасную атаку вышли французы, но Камано остановился на левом фланге, подумал и издалека пробил. Без проблем для Лунева.
76’ Опять на левом фланге один стоит Камано. Теряют его защитники "Зенита". На этот раз он отдал пас в центр, а там Калу замешкался и мяч потерял.
78’
Олег Шатов - Себастьян Дриусси
78’ Сергей Семак выпускает последнего на поле Шатова. Дриусси поле покидает.
79’ Летает мяч над штрафной гостей. Раза так 3 пролетело. Кузяев четвертую подачу вынес.
80’ Лунев здорово на выходе играет. Отскочило от головы Маммана в штрафную, а Бриан уже набегал.
81’ "Зенит" продолжает стоять на своей половине поля. Складывается впечатление, что ничья уже Сергея Семака устраивает.
82’ Впрочем, послезавтра "Зениту" уже предстоит играть с ЦСКА. Не все футболисты успеют восстановиться.
84’
Николя Де Превиль - Ярослав Плашил
84’ У "Бордо" выходит еще один нападающий. Место Плашила занял Де Превиль.
86’ Де Превиль в штрафной мяч с правого фланга получил. Выждал паузу и со всех сил зарядил в ближний угол ворот. Набиуллин на себя удар принял. По-хоккейному лег. Помощь ему понадобится. Тем временем угловой.
87’ Навес в штрафную получается неудачным. Быстро летит "Зенит" вперед, но мяч теряют Заболотный и Шатов.
88’ Карамо нервы треплет. На правом углу штрафной с мячом оказался. Успел подстроиться, прицелиться и пробить в дальнюю девятку. Голова Мамманы на пути полета мяча оказалась. Угловой.
89’ А теперь Сабали заряжает из-за пределов штрафной. Выше ворот.
90’ 5 минут добавлено. Держаться?!
90+1’ Тем временем в Праге между "Славией" и "Копенгагеном" счет все еще не открыт. А это значит, что в группе С борьба за плей-офф будет продолжаться до последнего тура.
90+2’ Набиуллин на газоне. Выносил мяч от своего углового флажка. Карамо набежал после, немного задел корпусом.
90+3’ Паредес нарушает правила на Де Превиле неподалеку от штрафной. Хоть бы все обошлось.
90+4’ Карамо умудряется пробить по воротам. Не самый сильный удар получился. Лунев на месте.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Зенит" выстоял. "Бордо" жаждал победы сегодня, но сине-бело-голубые, можно сказать, вытащили ничейку. Спад в санкт-петербуржском клубе продолжается, но очки все еще набираются. И это странно. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!