5 июня 2015, 07:46

Александр Глеб: "Разве футболисты виноваты в том, что в профессии платят больше, чем на заводе или стройке?

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Лучший игрок в истории белорусского футбола Александр Глеб ответил на вопросы "СЭ" о предстоящей игре, напрасном назначении Капелло и шансах Кокорина заиграть в "Арсенале".

– Сколько раз общался с белорусскими футболистами, все до единого простые и искренние люди. Берешь интервью у российских сборников и почти всегда натыкаешься на стену.

– Вы меня провоцируете, что ли?

– Серьезно. Порой кажется, что разговариваешь не с игроком РФПЛ, а с самим Криштиану.

– Мне даже нечего сказать. Я лично никого из этих ребят не знаю.

– На днях Олег Шатов произвел фурор, сказав в интервью, что профессия футболиста намного сложнее работы журналиста. И по трудности ее можно сравнить только с работой у станка.

– Я бы так категорично, наверное, не говорил. Есть полно профессий, где люди пашут с утра до вечера в очень тяжелых условиях, отдают на работе все силы. С другой стороны, я не могу согласиться с теми, кто считает футболистов лентяями, которые получают огромные бабки ни за что. Профессия спортсмена – это в любом случае тяжело. Не только физически, но и морально тоже. Может, к примеру, депрессия случиться, когда не попадаешь в состав. Многие люди действительно не понимают, насколько велики нагрузки у футболистов. Но разве мы виноваты в том, что в профессии платят больше, чем на заводе или стройке? Я всегда говорю в таких случаях: "Если это так просто, ну так идите и занимайтесь футболом". (Иван МИНИЧ)

Александр Глеб: "Зачем нужен Капелло? Слуцкий – лучше"

Придумай мем

Новости