20 мая 2015, 01:14

Георгий Махатадзе: "Самый запоминающийся момент – выход из группы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Георгий Махатадзе после поражения от Германии (0:1) в полуфинале чемпионата Европы для игроков не старше 17 лет подчеркнул, что команде удалось выполнить свою основную задачу. Также он сообщил, что теперь россияне сосредоточатся на подготовке к чемпионату мира, путевку на который получили, выйдя в четвертьфинал европейского первенства.

– Мы выглядели достойно, но, к сожалению, команду Германии обыграть не получилось, – цитирует ТАСС Махатадзе. – Старались действовать первым номером, не отходить в оборону, и, в принципе, все складывалось удачно. Но в конце матча нам все– таки забили. Перед нами ставили задачу выйти из группы и отобраться на чемпионат мира, мы это сделали. Персонально передо мной стояла задача сыграть хорошо, проявить себя. Как капитан команды, я должен был показывать пример, подсказывать ребятам, однако не готов сказать, смог ли все это сделать, не мне решать. В процессе турнира мы стремились максимально точно следовать указаниям тренера.

Больше всего запомнился момент, когда мы узнали, что вышли из группы. Когда услышали, что французы забили на последних минутах, и мы прошли в четвертьфинал. Все очень обрадовались, что вышли из группы и почти попали на чемпионат мира. Сейчас будем готовиться к нему и постараемся там очень хорошо выступить.

Источник: http://tass.ru/sport/1980455

Придумай мем

Новости