21 ноября 2014, 15:54

Артем Ребров: "Мне непонятно, почему к сборной такое негативное отношение"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Спартака" и сборной России Артем Ребров разочарован критикой отечественной прессы в адрес национальной команды. По словам голкипера, футболисты не заслужили такого отношения к себе, несмотря на поражение от Австрии (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Не хотелось бы оправдываться, ведь результат, который показала сборная, совсем не тот, которого ожидали как мы сами, так и болельщики, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Реброва. – Редко читаю футбольную прессу, но в этот раз стало интересно, что пишут об игре сборной. Создалось впечатление, что авторы материалов и я смотрели совсем разные матчи. Игру, конечно, нельзя назвать шикарной, но в то же время не было тех, кто не выполнял задачи на поле, не отрабатывал. При нормальной, на мой взгляд, игре, просто не удалось достичь желаемого результата. Мне непонятно, почему к сборной такое негативное отношение.

В команду были вызваны семеро спартаковцев, и все, кроме вас, получили игровое время. Вас это огорчило?

Огорчил лишь итог матча с Австрией. Естественно, каждый футболист хочет играть, и я в том числе. Но надо реально смотреть на вещи. Для меня сейчас важно, что я – в сборной, и не так важно, третьим или пятым голкипером. Прекрасно вижу, что есть первый номер, второй… Более того, за мной еще есть ряд людей, способных занять место в команде. Я счастлив быть в сборной, нужно просто ждать своего часа и переживать за ребят. Столько времени за карьеру сидел на скамейках за спинами других голкиперов, что отношусь к этому спокойно.

Источник: spartak..com
Новости