15 октября 2014, 18:13

Александр Гацкан: "Молдавия по праву заслужила ничью с Россией"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Ростова" и сборной Молдавии Александр Гацкан отметил, что в матче отборочного турнира Euro-2016 с Россией (1:1) его команда готовилась к другой игре. По его словам, молдавские футболисты заслужили ничью.

– У соперника выбыли из строя несколько человек, произошли перестановки в составе, – цитирует официальный сайт "Ростова" Гацкана. – Готовились немного к другой игре, но исходили из своих возможностей. Молдавия придерживалась выбранной тактики, играла в свой футбол. Пока мы не можем действовать в открытой манере против таких хороших сборных как российская.

– Что помогло Молдавии, пропустив гол, быстро отыграться?

– Возможно, стечение обстоятельств. Где-то повезло, но мы заработали это везение стопроцентной самоотдачей. Уверен, ничью в этой встрече заслужили по праву.

– Что изменил в игре сборной Молдавии новый главный тренер Александр Куртиян?

– За несколько дней трудно кардинально что-то поменять. Куртиян – хороший тренер, он сплотил команду, предложил нам новую тактику. Действовали в пять защитников, к каждой игре готовились отдельно. К Австрии был один план подготовки, к России – другой. С австрийцами совсем чуть-чуть не хватило, чтобы добиться ничьей, а вот с россиянами все сложилось удачно.

– Молдавия в своей группе пока набрала лишь очко в трех поединках.

– Судить о результате еще рано. В каждой игре будем бороться до конца и посмотрим, что из этого получится. Главное не останавливаться на достигнутом и продолжать работать. Когда все матчи пройдут, тогда и посмотрим, кто на каком месте закончит отборочный турнир.

Источник: fc-rostov.ru
Новости