26 февраля 2014, 15:14

Мирча Луческу: "Виктория" умеет играть на выезде"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в преддверии ответного матча против "Виктории" в 1/16 финала Лиги Европы отметил важность результата первой встречи, которая закончилась вничью - 1:1. По словам наставника, команда постарается контролировать игру и не дать возможностей для контратак.

– В Чехии мы провели сложный матч с очень хорошей командой. Это была первая официальная игра, и разница с товарищескими матчами большая, – цитирует Луческу football.ua. - Было важно контролировать игру. Мы не планировали с первых минут идти в атаку, чтобы избежать негативных сюрпризов. Мы допустили детскую ошибку при розыгрыше штрафного. "Виктория" забила, хотя до этого не создала ни одного момента. Мы же имели три или четыре голевых шанса. После гола пришлось рисковать. Хорошо, что Дарио хорошим пасом нашел открывшегося Адриано, и тот забил. Считаю, что результат в Пльзене достаточно удобный для нас…

Мы попытаемся контролировать игру, задавать ритм, – добавил наставник. – Попытаемся забить голы, чтобы выиграть и пройти дальше. Важно, не дать возможности сопернику провести какую-то контратаку или забить со стандартного положения. "Виктория" умеет играть на выезде, но мы должны выиграть и выполнить поставленную перед нами задачу.

Придумай мем

Новости