1 июля 2012, 17:02

Андрей Канчельскис: "Отдаю предпочтение сборной Испании"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России, "Манчестер Юнайтед" и "Фиорентины" Андрей Канчельскис поделился с "СЭ Интернет" своими ожиданиями от финального матча Euro-2012 между Испанией и Италией.

- Финал - есть финал, так что думаю, игра будет интересная. Конечно, у Испании есть преимущество, наверное, шансы 60 на 40 в пользу действующих чемпионов мира и Европы. А итальянцы могут сыграть как в полуфинале с Германией, больше вторым номером, уповая на контратаки. Шансы есть у всех, так что посмотрим, как пойдет игра. Насколько плотно подопечные Чезаре Пранделли будут играть против линии полузащиты испанцев, дадут ли они им возможность спокойно контролировать мяч.

По сравнению с первой встречей в группе между этими соперниками, которая завершилась вничью 1:1, ход финальной игры может быть таким же. Но главное, в финальном матче обязательно будет победитель. Если говорить об изменениях, то скорее испанцы будут играть по-другому. В первом поединке соперники присматривались друг к другу. А теперь после всего турнира они хорошо знают, кто что может сделать в конкретной игровой ситуации, как может сыграть. Повторюсь, отдаю предпочтение испанцам, у них все-таки шансов больше, у них очень хороший контроль мяча. В то же время, итальянцы умеют играть и без мяча.

Трудно сказать, кого в итоге признают лучшим игроком Euro. У Италии им может стать Буффон, а вот у Испании очень ровная команда, все играют без явных спадов, кого-то одного у них выделить нельзя. (Александр ТИХОВ)

Придумай мем

Новости