28 июня 2012, 21:49

Паоло Росси: "Полузащита сборной Италии - сильнейшая в мире"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира-1982 в составе сборной Италии Паоло России, отвечая на вопросы посетителей официального сайта УЕФА, сказал, что не видит явного фаворита в сегодняшнем полуфинале Euro-2012 между итальянцами и немцами.

- Шансы Италии примерно 50 на 50. Немцы физически сильнее нас и свежее, так как не играли дополнительное время в четвертьфинале. Зато Италия может рассчитывать на игроков экстра-класса. Надо постараться завладеть инициативой и не дать немцам взять матч под контроль за счет их мощи. "Скуадре адзурре" надо выжать максимум из тех моментов, что она создаст у чужих ворот.

- Как вы оцените выступление сборной Италии на Еuro-2012, и каковы ваши ожидания от полуфинальной встречи с немцами?

- На данный момент сборная Италии показывает лучший футбол на турнире. Наша полузащита с Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Риккардо Монтоливо и Клаудио Маркизио является сильнейшей в мире. Матч против немцев будет сложным, но мы знаем, как их обыгрывать. Им не нравятся встречи с нами, так как с 1970 года и по сей день мы их постоянно обыгрываем.

- По вашему мнению, футбол итальянцев на Чемпионате Есропы-2012 отличается от игры команды в предыдущие годы?

- На Еuro-2012 наша сборная проявляет сильный характер, чего порой не хватало на предыдущих турнирах. В команде существует единство. Точно также было и на ЧМ-1982

- Кто лучший итальянский футболист 21-го века?

- Лучшим игроком последнего десятилетия считаю Франческо Тотти. Техника, мастерство, физическая сила и игровой интеллект Тотти сделали его живым символом "Ромы" и всего итальянского футбола.

Придумай мем

Новости