28 июня 2012, 10:03

Хаби Алонсо: "Если бы кто-то забил в основное время, этот гол решил бы судьбу поединка"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо после полуфинального матча чемпионата Европы со сборной Португалии (0:0, 4:2 - пенальти) отметил равную борьбу. Наряду с этим он заметил: испанцы могут гордиться собой.

- К счастью, сегодня для нас все закончилось хеппи-эндом, но результат не упал нам с неба. Игра прошла в равной борьбе, в овертайме мы создали кучу моментов. Но победитель всегда один, и удача улыбнулась нам, - приводит официальный сайт УЕФА слова Алонсо. - Если бы кто-то забил в основное время, этот гол решил бы судьбу поединка. Мы мысленно готовились, что легкой прогулки не будет. Наша команда изучила соперника и знала, что он постарается выжать максимум из своих козырей, что придется столкнуться с острыми контратаками.

В матчах такого калибра надо сохранять самообладание. Мы снова в финале, и это колоссальное вознаграждение. Что бы ни произошло дальше, мы можем гордиться собой. Наша команда требует привезти кубок домой. Относительно моего пенальти, голкипер сделал хороший сейв, но мои партнеры все исправили.

Придумай мем

Новости