26 июня 2012, 20:05

Андрес Иньеста: "Роналду? Меня заботит только чемпионский титул"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии полуфинала против Португалии полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста подчеркнул, что даже не задумывался о конкурентной борьбе с Криштиану Роналду за звание лучшего игрока турнира, передает из Донецка спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

- Меня заботит только выигрыш нашей командой чемпионского звания, а кому присудят индивидуальный приз, неважно, - сказал футболист "Барселоны" на предматчевой пресс-конференции.

- До победы нам осталось только два матча, и мы должны  целиком сосредоточиться на них, - продолжил Иньеста. - Завтра во встрече с Португалией постараемся сделать очередной шаг к чемпионскому титулу.

- Существенно ли то, что португальцы отдыхали на два дня дольше?

- Не думаю, что это имеет значение на таком уровне. Перед матчем с Францией больше отдыхали мы. Надо быть точным и эффективным. А уже по окончании турнира посмотрим, насколько мы устали.

- Как расцениваете критику в адрес испанской сборной за скучную игру? Это нехватка уважения или ревность?

- Вкусы отличаются, а разнообразие мнений — особенность футбола. У нас есть стиль. Но когда мы действуем против соперника, который не оставляет свободного пространства, игра получается не такой привлекательной, как если бы обе команды показывали открытый футбол.

- Что надо сделать, чтобы не допустить повторения поражения со счетом 0:4? (с таким результатом Испания проиграла Португалии товарищеский матч 17 ноября 2010 года. — Прим. А. П.)

- Тот давний матч никак не связан с полуфиналом Euro. Но нам надо проанализировать игру соперника, который располагает большими мастерами, способными решить исход борьбы.

 

Придумай мем

Новости