13 октября 2010, 20:14

Бранимир Субашич: "Сербия на грани войны"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Азербайджана Бранимир Субашич в интервью azerisport.com отметил закономерность победы своей команды в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со сборной Турции (1:0). Он также высказал свое мнение о беспорядках во время встречи Италии и Сербии. Этот поединок был прерван на 7-й минуте. УЕФА вынесет свой вердикт 28 октября. Отметим, что Субашич является уроженцем Белграда.

- Ожидали, что сборная Азербайджана сможет обыграть Турцию?

- Я еще до игры говорил, что Азербайджан не проиграет. В крайнем случае, сыграли бы вничью. Не верил, что сборная Турции сможет здесь выиграть еще раз. Мне понравился гол. Я не раз участвовал в таких комбинациях. Наш старый прием. На стадионе была хорошая атмосфера. В тот день все было  за то, чтобы мы выиграли.

- Матч между сборными Италии и Сербии смотрели?

- Если это можно назвать матчем. Политическая картина в стране отражается и на футболе. В стране не исключена даже война. Ситуация не самая радужная.

- А в футболе что?

- Закулисные игры.

- Из-за этого сборная Сербии так плохо играет?

- В стране многие остались недовольны сменой тренера. Радомир Антич имел в команде авторитет, тогда как Владимир Петрович говорить даже нормально не может.

- В чем причина такого поведения ваших болельщиков в Италии?

- Смена тренера, переход Стойковича из "Црвены Звезды" в "Партизан" также стал причиной. Он воспитанник "народной команды", и болельщики были сильно разозлены этим переходом. Болельщики специально сделали, чтобы игры не было. Большинство в Сербии не поддерживает хулиганства фанатов.

- Какой дисквалификации ждут в стране?

- Ожидания самые худшие. То, что засчитают поражение, - в этом никто не сомневается. Не исключено, что последует длительная дисквалификация. Но в какой она будет форме, покажет вердикт.

- Неужели этого нельзя было предвидеть?

- Еще до матча некоторые интернет-порталы писали об этом. Но никто всерьез не воспринял. А вот сейчас творится ужас, который трудно описать.

- Что говорят знакомые из Сербии?

- Никто не может поверить случившемуся. Проснувшись утром, я сам был в ужасном состоянии.

Придумай мем

Новости