Бельгия — Россия, 21 марта 2019

21 марта 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Россия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, первый матч. Матч пройдет 21 марта 2019 года на стадионе King Baudouin (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

King Baudouin (Брюссель, Бельгия) 40 000 зрителей Вместимость 50122
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Ассистенты: Октавьян Шовре (Румыния), Себастиан Георге (Румыния)
0’ Вечер четверга - это почти пятница, значит, можно по бельгийскому! В качестве сомневаться не будем и очень рассчитываем, что это будет без горчинки. Матч отборочного раунда чемпионата Европы Бельгия - Россия начнется в 22.45 по Москве. Игру комментирует Виталий Саблин.
0’ Спартаковцы, кроме капитана красно-белых, расположение сборной покинули, но "Спартака" от этого в национальной команде меньше не стало: интриги-скандалы-расследования перед ответственным матчем и немного травм.
0’ В каждой линии у нас потери. Если заменить Кутепова в обороне есть кем, то без Зобнина в полузащите будет сложно, а Дзюба сейчас в такой форме, которая не позволяет ему быть безусловным игроком основы.
0’ У Бельгии все еще "веселее": с Россией не сыграют Компани, Де Брейне, Витцель, Менье, Дембеле, Лукаку. Почти команда набирается! Бельгийские болельщики могут жалеть, а мы как-нибудь переживем, что не увидим с экранов эту компанию.
0’ Удивительно, но до этой поры Россия и Бельгия не сыграли ни одного официального матча в Брюсселе. Еще удивительнее, что бельгийцы в столице своей страны никогда не обыгрывали команду нашей страны. Надеемся, что наши футболисты дадут повод приятно удивиться еще раз.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Бельгии: Куртуа - Алдервейрелд, Боята, Фертонген - Дендонкер - Кастань, Тилеманс, Т.Азар - Мертенс, Э.Азар - Батшуайи.
0’ Стартовый состав сборной России: Гильерме - Мариу Фернандес, Набабкин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев, Ахметов, Головин, Черышев - Дзюба.
1’ ПОЕХАЛИ! Наша команда играет в той самой форме, времен домашнего чемпионата мира. Бельгийцы играют в желтых майках, а мы знаем, что соперники в желтых майках играют не очень хорошо.
2’ Дзюба нырнул "рыбкой" в штрафной под прострел, опередил за счет этого соперника, но пробил головой мимо, а в ответной атаке Батшуайи выскочил на рандеву с Гильерме, но Маринато бросился под ноги и не дал сопернику забить!
3’ Интересный эпизод: судья усмотрел неправильный ввод мяча вратарем сборной России и заставил повторить.
5’ Отлично наши вышли из обороны! Дзюба в центре поля поборолся за мяч и скинул на ход Головину. Черышев в это время ускорился, но Головин как-то безответственно подошел к исполнению ключевой передачи.
7’ Эден Азар мастерски подсек мяч над подкатившимся Фернандесом, но по освободившемуся флангу разогнаться не успел - Кузяев примчался и отлично сработал в отборе.
9’ Первый угловой у наших ворот! Суетятся хозяева, суетимся мы, но это свойство помогает в данном случае нам.
11’ Бельгийцы прибрали мяч, но катают его исключительно в центре поля. Как только следует пас вперед, россияне мгновенно включаются в агрессивный отбор.
13’ Второе явление россиян у ворот соперника оказалось скоротечным: Фернандес прорвался по бровке к угловому флажку, прострелил, и соперник перехватывает мяч.
14’
Юри Тилеманс Гол! Тилеманс! Азар с левого фланга перед штрафной покатил мяч на правый, оттуда Кастань в касание отдал мяч Тилемансу, который и уложил мяч в левый нижний угол!
16’
Денис Черышев ГООООООООООЛ! Куртуа имел вагон и тележку времени, чтобы выбить мяч после передачи назад от защитника, но будто на глиняных ногах пошел обводить двух наших футболистов, мяч отскочил к Черышеву, который с острого угла поразил пустые ворота!
19’
Александр Головин
20’ Мертенс долго готовился к исполнению стандарта, наконец-то отдышался и подал прямо в руки Гильерме.
21’ А пока мы остались в меньшинстве: Кузяеву за пределами поля замораживают ногу.
23’ Бельгийцы в позиционной атаке отдали несколько передач "в больницу", и лишь по счастливой случайности обошлось без ужасных стыков.
25’ У нас уже готовится замена, Антон Миранчук ждет паузы в игре.
26’
Антон Миранчук - Далер Кузяев
26’ Да, вместо Кузяева появляется Антон Миранчук.
27’ Ахметов против Тилменса в верховой борьбе сыграл локтем и вот вам первое удивительное: нет желтой карточки!
29’ Угловыми обложили хозяева, но пока держимся!
30’ Дзюба силовым приемом снес Азара. Пора на коньки, Артем!
31’ Мертенс очень кучно навешивает, и Гильерме этому рад. Пока все мячи после подач от одного из главных креативщиков прилипают к перчаткам вратаря.
33’ Головин вовремя включился в оборонительные действия команды и прервал обостряющую передачу.
34’ Черышев оказался на позиции центрфорварда, но правее ворот. Нога - нерабочая, скорость - маленькая. Два соперника легко настигли и отобрали мяч.
36’ Головин и Дзюба сыграли тонко, чего не ожидал соперник, и заработали штрафной на левом фланге.
37’ Головин навешивает в центр штрафной - Боята смахивает мяч на угловой!
38’ ДЖИ-КИ-Я! Скоростная атака "6 в 4" бельгийцев завершилась, несмотря на отчаянные подкаты россиян, ударом по воротам, и Джикия, мгновенно оценивший ситуацию и занявший место на ленточке, не дает мячу залететь!
40’ Теперь Джикия случайно, но вовремя заблокировал удар Азара, и Гильерме подбирает мяч.
41’ Бенефис Георгия продолжается! Уже фирменный подкат от Джикии под соперника, у которого было полметра преимущества,сыграно чисто, а мяч уходит от игрока сборной Бельгии. Идеально!
42’ Мертенс пробил таким мягким ударом, как бьют на тренировке по пустым воротам. Еще один подарок для Гильерме.
43’ Фернандес впервые в матче опередил соперника на фланге и прострелил в штрафную - мяч достается сопернику.
44’ Эден Азар на широком шаге вошел в штрафную, запутал Жиркова, заставив того сфолить, и зарабатывает пенальти!
45’
Гол c пенальти! 2:1
Эден Азар ГОЛ! Что сказать, четко реализовано: Эдер глянул на улетающего в правый угол Гильерме, а мяч послал в противоположный.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! 1:2 после первого тайма - и это, пожалуй, не удивляет. Бельгия имеет игровое и территориальное преимущество, а один гол мы забили при случайном стечении обстоятельств.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В третий раз начинаем с центра поля.
47’ Мертенс подал с углового на ближнюю штангу, и Гильерме под прессингом с трудом выбивает мяч.
49’ Дзюба и Черышев обыгрались почти так же, как тем летним июльским вечером, но такого же волшебного удара у Дениса не получилось, Куртуа забирает мяч.
51’ В центре поля нашей сборной не хватает или креатива, или движения. Одно из двух может решить проблемы созидания.
53’ Дзюба во второй раз за неделю отмечается красивым подкатом, но срывает аплодисменты его оппонент.
54’ Сразу же бельгийцы контратакуют правым флангом! Даем прострелить в штрафную, но передача на Батшуайи получилась слишком сильной!
55’ После неудачного действия Головина мяч удачно отскочил в рук Алдервейрелда! Точка - идеальная для штрафного!
57’ Джикия мог повторить гол в ворота "Динамо", но Головин настоял, что бить будет он и промахнулся.
59’ Бельгийцы катают мяч вокруг центрального круга, но делают это активно. Не расслабиться.
61’ Гильерме должен отблагодарить Фернандеса за неудачную скидку головой назад. Вратарю пришлось потрудиться, чтобы успеть сохранить мяч в поле.
63’ Набабкин под прессингом выбивает мяч в аут и жестами показывает партнерам, что не стоит прижиматься к своим воротам.
64’
Федор Чалов - Денис Черышев
64’ Чалов выходит вместо Черышева. Сыграем в два нападающих?
65’ А вот это уже серьезнее: Мертенс на газоне и на что-то жалуется партнерам.
66’ Фертонген за пределами поля. Шнурок порвался.
67’ Вернулись все на поле, все живы, замен нет.
69’ Чалов принимает мяч, уходит налево, оттуда навешивает, но не на Дзюбу, а за ворота.
70’ Еще один угловой зарабатывает Бельгия. Фернандес все-таки привез угловой.
72’ Бельгийцы используют всю ширину поля в позиционной атаке, россияне продолжают думать о разрушении.
74’ Головин при поддержке Фернандеса зарабатывает угловой, сам подает и подает в голову соперника.
76’ Батшуайи залез в офсайд, и Смолов ему благодарен.
77’
Федор Смолов - Артем Дзюба
77’ Вместо Дзюбы выходит Смолов. Два Федора в нападении впервые в истории!
79’ Азар дотащил мяч до штрафной сборной России, отдал пас, партнер пробил в ближний - штанга!
80’ Федор Смолов пробил не по воротам, а по ногам соперника. Надо же с чего-то начинать.
82’ Не хотят отдавать мяч бельгийцы, время работает на них, но россиян это совершенно не волнует.
84’
Насер Шадли - Торган Азар
84’ Первая замена у бельгийцев: Шадли выходит вместо Торгана Азара.
86’ До конца матча пять минут, а тактика нашей команды до сих пор не предполагает атак большими силами.
88’
Гол! 3:1
Эден Азар ГОЛ! ГОЛ! Дубль Азара! Батшуайи после прострела удачно запутался в мяче, который отскочил к Азару. Эден сразу же пробил в ближний нижний угол.
90’
Дрис Мертенс
90’
2-я желтая карточка
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 1:3. Сборная России против бронзовых призеров чемпионата мира сыграла в свою силу и показала в атаке только старание, которое воплотилось в один случайный гол. Этот матч забудем, но если зрители увидят такую игру с командами ниже классом, к тренеру появятся логичные вопросы. С вами был Виталий Саблин. Пока!