26 февраля 2016, 00:16

EUROЭКСПРЕСС. Англичане выбрали состав на матч с Россией

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

До EURO-2016 – 104 дня

Постоянная рубрика "СЭ" о подготовке чемпионата Европы

ШИРЕР И РАЙТ НАЗВАЛИ СОСТАВ СБОРНОЙ АНГЛИИ

Известный в прошлом нападающий и капитан сборной Англии Алан Ширер и бывший форвард "Арсенала" Иан Райт, выступающие экспертами The Sun, назвали свои варианты стартового состава национальной команды на матч с Россией.

Сборная Англии. Версия Ширера. Фото "СЭ"
Сборная Англии. Версия Ширера. Фото "СЭ"
Сборная Англии. Версия Райта. Фото "СЭ"
Сборная Англии. Версия Райта. Фото "СЭ"

ХОРВАТИЯ: ВЫСАДКА В НОРМАНДИИ

Сборная Хорватии во время чемпионата Европы будет базироваться в коммуне Довиль, расположенной в Нормандии. Как сообщает сайт Хорватского футбольного союза, национальная команда выбрала четырехзвездный отель с полем для гольфа. Гостиница расположена недалеко от побережья Ла-Манша в десяти минутах от спортивного комплекса с двумя футбольными полями.

ШЕВЧЕНКО – ТРЕНЕР СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко на прошлой неделе вошел в тренерский штаб сборной Украины. Помимо лучшего бомбардира в истории сборной главному тренеру национальной команды Михаилу Фоменко на Euro-2016 будут помогать Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк. ФФУ решила не продлевать контракт с Александром Заваровым, работавшим с национальной командой последние три года. "Хочу поблагодарить Михаила Ивановича Фоменко за возможность работать со сборной Украины, – сказал Шевченко. – Возвращаюсь в футбол уже в роли тренера после четырех лет отсутствия. Конкретных задач пока не получал. Готов выполнять все требования, которые будут поставлены передо мной".

СЕВЕРОИРЛАНДЦЫ СЫГРАЮТ С БЕЛОРУСАМИ

Сборные Северной Ирландии и Белоруссии накануне чемпионата Европы проведут товарищеский матч. Как сообщает официальный сайт Белорусской футбольной федерации, встреча пройдет 27 мая в Белфасте. Помимо этой игры сборная Северной Ирландии в рамках подготовки к Euro 4 июня проведет контрольный матч со сборной Словакии. Остальные соперники британцев станут известны позже.

Новости