6 июля 2016, 16:30

Криштиану выйдет в финал. А победят все равно немцы…

Иван ОРЕХОВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. 1/2 финала

Экс-футболисты сборной России Андрей Канчельскис, Ролан Гусев и Игорь Яновский дали "СЭ" прогнозы на решающие матчи Euro-2016

Сегодня ПОРТУГАЛИЯ – УЭЛЬС – 2:1

Уэльс vs Португалия: Гарет БЭЙЛ vs КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP
Уэльс vs Португалия: Гарет БЭЙЛ vs КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP

Канчельскис: – У Португалии шансов побольше. У валлийцев не будет Рэмси, Дэйвиса. Плюс португальцы очень хорошо знакомы с английским стилем – вон сколько раз Англию обыгрывали.

Гусев: – Несмотря на то, что Бэйл сейчас находится в лучшей форме, чем Криштиану, предпочтение отдам Португалии. На каждой позиции индивидуально сильнее именно подопечные Фернанду Сантуша.

Яновский: – Абсолютно равные команды. У обеих есть суперзвезды – Бэйл и Роналду. Но, так как буду болеть за валлийцев, поставлю именно на британцев. Да и поорганизованнее они выглядят на Euro.

Завтра ГЕРМАНИЯ – ФРАНЦИЯ – 2:1

Франция заряжается энергией своих трибун. Фото REUTERS
Франция заряжается энергией своих трибун. Фото REUTERS

Канчельскис: – Германия выйдет в финал. Французы обыграли сборную Исландии – и вот пошла похвала! Не забывайте, что хозяева от них два мяча пропустили… А могли и еще один – если б пенальти чистый поставили. Три мяча от средненькой команды – так в обороне играть нельзя. У немцев не будет нескольких ведущих игроков… Ну и что с того? У них в заявке для таких случаев 23 футболиста, а не 11.

Гусев: – Франция набирает ход: в игре с Исландией хозяева показали быстрый и очень техничный футбол. Но немцы есть немцы: физика, характер. Сложный выбор… С позиции симпатии, ставлю на французов.

Яновский: – Про эту пару скажу то же самое – дать прогноз очень тяжело. Но, все равно, Германия: пускай не будет Хедиры, Гомеса и еще пары футболистов, пускай на стороне французов родные трибуны, но немецкая машина не меняется – механизм не ржавеет.

КТО ВЫИГРАЕТ ФИНАЛ?

Немцы готовятся к полуфиналу с хозяевами чемпионата. Фото REUTERS
Немцы готовятся к полуфиналу с хозяевами чемпионата. Фото REUTERS

Канчельскис: – Здесь, конечно, немцы. Если встретятся с португальцами, то не исключаю, что будет разгром. Уж победа с разницей в два мяча – точно.

Гусев: – В финале поставлю на французов. Молодая сильная сборная. Обязательно помогут свои трибуны.

Яновский: – Германия! Из года в год немцы показывают превосходный футбол. Этот турнир не исключение.

Придумай мем

Новости