4 июля 2016, 11:00

Немецкая оборона - французская атака. Сборная 1/4 финала Euro-2016

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов 1/4 финала чемпионата Европы-2016.
Символическая сборная 1/4 финала Euro-2016. Фото "СЭ"
Символическая сборная 1/4 финала Euro-2016. Фото "СЭ"
ВРАТАРЬ

Мануэль НОЙЕР, Германия
Оценка "СЭ": 7,0

В матче с Италией не бездельничал, но и не перетрудился. Руки ему в этом матче понадобились только однажды - в дополнительное время, да дважды при 11-метровых, с которых пропустил первые голы на этом Euro.

ЗАЩИТНИКИ

Джошуа КИММИХ, Германия
Оценка "СЭ": 7,5

Большущий умница. Хозяйничал на правом краю, умотал Де Шильо. В какой-то момент, правда, устал, померк и зевнул оппонента – тот крайне опасно пробивал в ближний угол на исходе основного времени. Зато пенальти в ответственнейший момент реализовал очень четко.

Джорджо КЬЕЛЛИНИ, Италия
Оценка "СЭ": 7,5

Непреднамеренно вынудил Лева сделать быструю замену, выведя из игры Хедиру. Был предельно надежен у своих ворот и удачно сходил к чужим – именно его тычок головой переправил мяч в руку Боатенгу и добыл для Италии пенальти.

Матс ХУММЕЛЬС, Германия
Оценка "СЭ": 7,5

Закрыл подходы к воротам с правого итальянского крыла. А какой филигранный пас внешней стороной стопы он вырезал из центра поля в штрафную! Жаль только, что на Гомеса, то есть в никуда. Еще и пенальти забил в пример штатным исполнителям.

Йонас ХЕКТОР, Германия
Оценка "СЭ": 7,5

Возил всех на левом краю, создал самый опасный момент до перерыва и отдал голевой пас Езилу, пусть и с рикошетом. За 10 минут до конца второго тайма поскользнулся, и итальянцы едва не провели роковую атаку, но разве это ошибка? Тем более что он компенсировал и ее, и любые прочие решающим 11-метровым.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Поль ПОГБА, Франция
Оценка "СЭ": 7,5

Наконец-то забил на домашнем турнире и приглушил критику недовольных его игрой за сборную. Совершил наибольшее количество передач за матч (95), отдав всего шесть неточных.

РЕНАТУ САНЧЕШ, Португалия
Оценка "СЭ": 7,5

В игре с Польшей впервые вышел в основе португальской команды и сразу же отметился важным, да еще и красивым голом. Выполнил огромный объем работы за 120 минут, а потом реализовал послематчевый пенальти.

Аарон РЭМСИ, Уэльс
Оценка "СЭ": 7,5

В игре с бельгийцами был повсюду. Раскручивал атаки валлийцев и не забывал помогать обороне. Записал на свой счет две голевые передачи.

НАПАДАЮЩИЕ

Антуан ГРИЗМАНН, Франция
Оценка "СЭ": 7,5

Свободно чувствовал себя на непривычной позиции "десятки". Забил четвертый гол французов и дважды ассистировал партнерам. Единолично возглавил бомбардирскую гонку турнира.

Оливье ЖИРУ, Франция
Оценка "СЭ": 7,5

Положил начало финальной главе исландской саги-сказки, замкнув передачу Матюиди в начале матча. Перед перерывом отдал голевую передачу на Гризманна, а на исходе часа оформил дубль.

Димитри ПАЙЕТ, Франция
Оценка "СЭ": 7,5

Очередной шикарный матч полузащитника "Вест Хэма". Прекрасный гол в ворота исландцев из-за пределов штрафной стал победным для французов. Помимо этого отметился в протоколе еще и результативной передачей на Жиру.

Придумай мем

Новости