26 июня 2016, 21:35

Сестра Гризманна оказалась права: "Машина запущена"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. 1/8 финала. Матч №40. ФРАНЦИЯ – ИРЛАНДИЯ – 2:1

В день матча ФранцияИрландия газета L'Equipe опубликовала интервью со старшей сестрой Антуана Гризманна – Мод.
Антуан ГРИЗМАНН и его сестра Мод. Фото twitter.com
Антуан ГРИЗМАНН и его сестра Мод. Фото twitter.com

В интервью Мод, в частности, вспоминала о трагических событиях 13 ноября, когда Париж атаковали террористы. В тот вечер Антуан играл товарищеский матч против команды Германии на "Стад де Франс", а его сестра оказалась в концертном зале "Батаклан".

– Хотелось бы забыть этот день, – отметила она. – Не только из-за себя. В тот вечер в моей семье все переволновались, так как от меня не было вестей в течение двух часов. Моя подруга была на "Стад де Франс", и рассказывала, что на Антуане, когда он уходил на замену, лица не было, хотя ему не было известно, что я на концерте в "Батаклане". Но он почувствовал беду. Антуан так испугался, что мне очень не хотелось бы, чтобы он еще когда-нибудь испытал такое. Тем более, когда играет в важном матче. Хочу, чтобы он забыл этот день, 13 ноября, как и все члены моей семьи.

В 3.30 ночи Антуан тогда написал в твиттере: "Слава богу, моя сестра жива. Молюсь за жертв и их близких". И все узнали про мое существование.

На следующий день Антуан сообщил, что со мной хочет поговорить целый ряд журналистов. Одна американка даже подложила под дверь записку: "Мне обязательно нужно сделать с вами интервью!" Мне показалось, что в этом есть что-то нездоровое – и я уехала с родителями на десять дней к Антуану в Испанию. Тогда он обращался со мной как старший брат. Постоянно находился рядом, даже на кухне.

Через неделю сказал: "Такое впечатление, что с тобой ничего не произошло". Однако я просто не хотела показывать вида. Я же не была ни ранена, ни убита. Значит, надо было жить дальше.

Иметь известного родственника – это и хорошо и плохо. Глупо, но мне хотелось бы ходить с Антуаном на концерты. Музыка – моя страсть. Но я не могу разделять ее с ним. Хорошо, что есть другой младший брат, Тео, 19-летний студент.

Мод рассказала, что футболисту досталось от нее на орехи за знаменитую отлучку со сбора молодежной команды Франции в компании с М'Вила, Мавинга, Бен Йеддером и М.Ньянгом в парижский ночной клуб. "Ты рехнулся. Под вопрос поставлена твоя репутация", – выговаривала ему тогда сестра. "Но Антуан был мальчишкой, и происшедшее послужило ему уроком. Он сам теперь это признает".

А особую радость нападающий, по словам Мод, испытал 20 августа 2013 года, когда, играя за "Реал Сосьедад", забил ударом с лета гол в ворота "Лиона" в отборочном раунде Лиги чемпионов: "Антуан очень замкнутый и застенчивый человек. Но в тот день он был очень взволнован. Искал нас глазами на трибуне. Мы все расплакались. Тогда я поняла, что он профессионал. Другой сильный в эмоциональном плане момент – недавний гол в ворота Албании на 90-й минуте. Забив его, он расплакался вместе с родителями, потому что все сомневались, что на этом Euro ему будет сопутствовать успех. Тот гол принес облегчение. "Все, машина запущена!" – сказала я тогда себе".

Придумай мем

Новости