14 июня 2016, 17:10

Ян Дюрица: "Дзюба и Смолов – в великолепной форме"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. Группа B. Матч №13. Завтра РОССИЯ – СЛОВАКИЯ (16.00)

Опытнейший защитник, много лет отыгравший в "Сатурне" и "Локомотиве", ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Игорь РАБИНЕР
из Лилля

– Вы провели много лет в России, она для вас не чужая. Какие чувства испытываете перед матчем на Евро против ее сборной, и кому из ее игроков вам есть что доказывать? – вопрос Дюрице.

– Завтрашняя игра, как и любая другая, начнется со счета 0:0. Никому ничего не надо доказывать, мы будем просто играть за свою страну. Да, проиграли первый матч, этого уже не вернем. Будем двигаться дальше и, надеюсь, покажем свою силу.

Для нас это очень важный матч. У нас очень опытная команда, и мы уже забыли о поражении от Уэльса. Есть шесть очков, которые необходимо взять. Соперник очень силен, но при нашей организации, если отдадим все силы, можем добиться успеха.

– От кого из россиян завтра стоит ожидать наибольше й опасности?

– Все игроки сильны. Те, кто выйдет в основе и выполнят тренерскую установку. Если мы оставим на поле все, что умеем, добавим эмоции, будем бороться за своих близких, которые приедут на игру или останутся дома, – не надо ничего бояться.

– Два из трех матчей против сборной России вы проиграли.

– Это прошлое, а надо смотреть в будущее.

– Вы играете в России, что думаете о том, как россияне рассматривают словаков и наоборот?

– Может, называя нас фаворитами, они хотят специально поставить нас в эту позицию? Мы готовимся к этому матчу, как к любому другому. У всех одинаковые шансы на победу. Такие игроки, как Дзюба, Смолов, находятся в великолепной форме. Но им придется с нами побороться.

– У вас было время посмотреть другие игры? Что думаете о том, что много голов забивается в концовках?

– Конечно, смотрим. Все матчи доказывают, что на чемпионате Европы нет слабых соперников. Россия забила Англии в добавленное время, но и у англичан было большое количество неиспользованных моментов. Кто совершит ошибку, тот проиграет, поэтому надо сконцентрироваться на игре и быть к ней готовым.

Чемпионат Европы по футболу

Придумай мем

Новости