28 мая 2016, 15:30

Александр Кокорин: "Как и Денисов, я в шоке из-за вылета "Динамо"…"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
После очередной тренировки сборной России с журналистами поговорил нападающий Александр Кокорин. Форвард отметил тяжесть занятий и назвал команду, за которую будет болеть в финале Лиги чемпионов.

Дмитрий СИМОНОВ
из Бад-Рагаца

– Чем отличаются эти сборы от тех, что проводились в сборной раньше?

– Отличия? Лучше у тренера спросите. Ему виднее. Мы можем сказать, что первые тренировки у нас направлены на физическую подготовку, поэтому работаем в двухразовом режиме. Надеюсь, скоро нам скинут нагрузки. Скоро предстоят важнейшие игры.

– Какая атмосфера? Как себя ощущаете?

– Отличная атмосфера. Настроение, конечно, хорошее. Но все-таки тяжеловато, учитывая что у нас тренировки, тренировки… Поэтому тяжеловато

– До конца неделе будет работать в двухразовом режиме. Силы еще остаются?

– Силы остаются, потому что мы успеваем восстанавливаться. У нас хороший отель, позволяющий восстановиться и принять процедуры СПА. У нас хороший докторский персонал. Он успевает нас подготавливать. Поэтому все нормально.

– Вчера Англия играла. Следили за матчем?

– Лично я видел обзор, видел моменты. Могу сказать, что очень хорошая сборная с быстрой атакой. Поэтому с ними будет точно нелегко.

– Сегодня финал Лиги чемпионов. У вас командный просмотр. На чьей стороне ваши симпатии?

– Я буду болеть за "Атлетико", потому что не нравится "Реал". А у остальных ребят, знаю, будут какие-то ставки от всей команды, поэтому будут угадывать счет.

Александр КОКОРИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Александр КОКОРИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

– От вас будет ставка?

– Поставлю 2:1 на "Атлетико".

– Может быть, "загрузить" на желтые карточки?

– Нет. Я думаю, их много будет, учитывая, как "Атлетико" играет.

– В последние время играли за "Зенит" и забивали, наверное, не так много, как хотелось. Это как-то повлияло на ваш настрой? Чувствуете ли себя уверенным после такого финиша?

– Нет, не изменило. Я понимал, что прихожу в большой клуб к другим партнерам. У меня была задача – выходить на поле и играть. В конце начал выходить в основном составе, забивать. В принципе, был очень доволен.

– На чемпионате Европы часто бывает так, что самую яркую игру показывают те футболисты, которые не очень ярко провели сезон. Вы, наверное, можете говорить о неком неудовлетворении от второй части сезона…

– Не знаю, честно, такую статистику. Думаю, все ребята у нас на большом турнире будут хотеть проявить себя, потому что это действительно большой турнир, и ему много внимания. Поэтому будем готовиться. Есть задача у команды. Тут нет такого, что я хочу выделится, а не важно, как команда сыграет. Тут задачи командные. Поэтому все будет зависть от того, как будем все играть.

Игорь Денисов сказал, что шокирован вылетом "Динамо" в ФНЛ. Что вы думаете по этому поводу?

– (Вздыхая). Я говорил уже. Тоже самое.

– Шок?

– Да.

Александр КОКОРИН, Игорь СМОЛЬНИКОВ и Федор СМОЛОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Александр КОКОРИН, Игорь СМОЛЬНИКОВ и Федор СМОЛОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– Вы в хороших отношениях со Смоловым. С какими словами встретили его в сборной в статусе лучшего бомбардира чемпионата?

– Поздравил его только. В принципе все остальное знаю.

– Почему у него так раньше получалось, когда вместе играли за "Динамо"?

– Мы вместе мало играли. И Федя мало выходил, и я мало играл в нападении. Тут ему нашли место на поле, на котором он лучше всего может сыграть.

Новости