15 июля 2016, 12:15

Олег Шатов: "Поражение на Euro - самое тяжелое в моей карьере"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов в интервью пресс-службе клуба посетовал, что сборной России не хватило самоотдачи на Euro-2016. Хавбек отметил, что тяжело переживает провал на чемпионате Европы.

– У нас все-таки командный вид спорта, от одного человека не все зависит, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Шатова. – Мы все должны быть вместе, биться друг за друга, за страну. Этого не было. Да, можно плохо играть в футбол. Немцы, итальянцы могут быть лучше тебя индивидуально, быстрее, но борьба, желание отдать все силы друг за друга – вот этого нам не хватило. И именно поэтому нам по праву предъявляют претензии.

– Это самое тяжелое из всех ваших поражений?

– Я думаю, в моей карьере – да. После чемпионата мира такого не было, все проходило немного проще. А здесь мы хотя и со скрипом вышли из группы, заскочили в последний вагончик, но ехали туда с большими надеждами. Да, потеряли перед стартом двух лидеров, Денисова и Дзагоева, но повлияло не это или что-то другое само по себе, а разные детали в совокупности. Можно много придумать, пальцев двух рук не хватит, но исход один: мы провели три игры, не показали того, что могли бы показать, и поехали домой.

Придумай мем

Новости