Рио-2016

3 мая 2016, 17:30

Сергей Карасев: "Никакие моря, никакой отдых не нужны"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский арбитр Сергей Карасев выразил радость в связи со своим назначением на матчи Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Карасев также обслужит игры предстоящего чемпионата Европы во Франции.

– Поздравляю, вам предстоит, возможно, лучшее лето.

– Да, спасибо, никакие моря, никакой отдых не нужны. Такое лето бывает раз в жизни.

– О вашем назначении на футбольный турнир Олимпийских игр мы узнали из рассылки ФИФА. Кто вам сообщил?

– Скажем так, была неофициальная информация. Для меня это все очень неожиданно, потому что наша бригада работает и на другом крупном турнире, Euro-2016. Пару дней назад получил письмо о том, что моя кандидатура рассматривается в качестве арбитра на Олимпиаду. "Пожалуйста, пришлите ваши личные данные", – написали мне.

– Что именно спрашивали?

– Обычный опросник для аккредитации: биографические данные, кто мама, кто папа. Попросили все данные, уведомив, что позже, если все нормально, пришлют официальное подтверждение. То есть вроде и да, а вроде и нет. Можно радоваться, но и недоговорки были.

– Подтверждение из ФИФА уже пришло?

– Получил письмо – ваши данные дошли, спасибо. "Если еще что-то потребуется, мы сообщим", – такая приписка к сообщению тоже есть. И я точно знаю, что в департамент судейства и инспектирования РФС никаких писем не приходило. Но когда мне пошли эсэмэски с поздравлениями, сам зашел на сайт ФИФА и увидел список. (Сергей ЕГОРОВ)

Придумай мем

Новости