2 мая 2016, 18:20

Черышев с большой долей вероятности пропустит Euro-2016

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По информации "СЭ", ситуация с полузащитником сборной России и "Валенсии" Денисом Черышевым складывается неблагоприятно с точки зрения участия игрока в чемпионате Европы-2016.

Черышев в воскресном матче против "Вильярреала" (0:2), выйдя на замену на 59-й минуте, спустя 22 минуты поле покинул – у полузащитника рецидив травмы бедра. Речь идет о той же самой ноге и о надрыве мышцы передней поверхности бедра. В ближайшее время Денис пройдет процедуру МРТ, и от результатов этого обследования будут зависеть перспективы игрока не только на финиш сезона, но и на Euro-2016.

Несколько игроков сборной, получая похожие повреждения, восстанавливались достаточно быстро – к примеру, Александр Кержаков восстановился перед матчем с Литвой за пять дней. Но у Черышева рецидив, а восстановление после первой травмы заняло около двух месяцев: бедро Денис повредил 6 марта, а на поле вышел 1 мая. Таким образом, с большой долей вероятности Черышев пропустит Euro. Сбор перед турниром наша национальная команда начнет 25 мая. (Сергей ЕГОРОВ)

Новости