27 марта 2016, 00:44

Англия вырвала победу над Германией, уступая 0:2

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Сборная Англии вырвала победу над Германией в товарищеском матче – 3:2. Счет в концовке первого тайма открыл хавбек хозяев Тони Кроос, на 57-й минуте форвард Марио Гомес удвоил преимущество немцев. Через четыре минуты Харри Кейн отыграл один гол, а после Джейми Варди восстановил равновесие. Решающий мяч в ворота Мануэля Нойера отправил в компенсированное время защитник англичан Эрик Дайер. Встреча проходила в Берлине.

Напомним, Англия – соперник сборной России по групповому турниру чемпионата Европы-2016, который пройдет этим летом во Франции.

Товарищеский матч

Германия – Англия – 2:3 (1:0)

Голы: Кроос, 43 (1:0). Гомес, 57 (2:0). Кейн, 61 (2:1). Варди, 75 (2:2). Дайер, 90 (2:3).

Германия: Нойер, Джан, Рюдигер, Хуммельс (Тах, 46), Хектор, Ройс (Шюррле, 64), Кроос, Хедира, Езил, Мюллер (Подольски, 75), Гомес (Гетце, 80).

Англия: Батленд (Форстер, 45), Клайн, Кэйхилл, Смоллинг, Роуз, Уэлбек (Варди, 71), Хендерсон, Дайер, Алли, Лаллана (Баркли, 71), Кейн.

Предупреждения: Джан, 39. Дайер, 80.

Судья: Рокки (Италия).