2 января 2016, 10:57

Валерий Газзаев: "Совмещение постов Слуцким негативно сказалось на ЦСКА"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев выразил мнение, что совмещение постов в армейском клубе и национальной команде пошло Леониду Слуцкому во вред. Напомним, что наставник ЦСКА принял сборную летом 2015 года, сменив Фабио Капелло. Под его руководством сборная России пробилась в финальную стадию Euro-2016, а ЦСКА ушел на перерыв в чемпионате России на первом месте, однако вылетел из Лиги чемпионов.

– Я убежден, что совмещение постов главного тренера сборной и клуба не может пойти на пользу, – цитирует ТАСС Газзаева. – В матчах национальной команды Слуцкий истратил очень много эмоций, что негативно сказалось на игре ЦСКА, особенно в концовке первой части сезона. А концовка вышла провальной. Нельзя сказать, что игра ЦСКА как-то существенно поменялась в плане тактики после того, как Слуцкий возглавил сборную. А вот эмоционального тонуса, что было совершенно очевидно, игрокам недоставало. Складывалось впечатление, что даже матчи Лиги чемпионов не были для игроков ЦСКА раздражителями.

Чем раньше определится, кто будет тренировать сборную после Euro-2016, а кто – ЦСКА, тем будет лучше для всех заинтересованных сторон. Повторюсь, тренер у национальной команды должен быть освобожденным от клубной работы. Хотя бы потому, что, каким бы специалист ни был объективным, конфликт интересов в любом случае возникнет.

Отметим, что сам Газзаев совмещал посты в сборной России и ЦСКА с июля 2002 по август 2003 года.

Источник: http://tass.ru/sport/2569270

Придумай мем

Новости