17 декабря 2015, 14:17

Виталий Мутко: "Не хочу подробно рассказывать о теме Денисова и Широкова"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава РФС Виталий Мутко не стал озвучивать, о чем он говорил с руководством "Спартака" и "Динамо" по поводу опальных полузащитников Романа Широкова и Игоря Денисова, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Широкова красно-белые не выпускали на поле в последних матчах осенний части чемпионата, чтобы нельзя было автоматически продлить контракт с капитаном сборной России. У Денисова, в свою очередь, конфликт с сотрудниками клуба. Однако и клуб, и игрок это отрицают.

– Вы говорили, что вас серьезно волнует неопределенная ситуация с Широковым и Денисовым в клубах. Были уже какие-то беседы с руководителями "Спартака" и "Динамо"?

– Да, но я не хотел бы о них подробно рассказывать. А то будут потом опять говорить: "Вот, Мутко снова все решает за других". Но меня, безусловно, волнует их ситуация, как и всех остальных потенциальных кандидатов в сборную. Я беседую с руководителями, выясняю, в чем проблема. Если футболисты не будут иметь игровой практики, то в сборную их сложно будет привлекать. Тем более времени у нас осталось крайне мало. В марте мы стартуем, 25 мая Слуцкий уже хотел бы забрать команду готовиться к чемпионату Европы. Думаем сейчас, где и когда Кубок России провести. Но по каждому кандидату в сборную я лично работаю!

 

 

 

Придумай мем

Новости