13 декабря 2015, 23:30

Россия поспорит за базу Euro-2016 с Румынией

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский футбольный союз должен до 19 декабря определиться с базой, где поселится команда во время чемпионата Европы-2016, и известить о своем выборе УЕФА. После того как стал понятен календарь и места проведения матчей группового турнира, представители сборной России остановились на двух вариантах. Оба находятся в относительной близости от Парижа.

Логистика будет такой: сборная воспользуется самолетом, чтобы добраться до Марселя и Тулузы, а в Лилль поедет на автобусе.

В воскресенье перед отлетом из Парижа и уходом в отпуск главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий лично посетил обе базы, чтобы увидеть все своими глазами, оценить отели и поля. Вместе с ним путешествовала группа сотрудников РФС, некоторые из которых туда уже приезжали.

В целом на Слуцкого приятное впечатление произвели и та и другая гостиница. Они высокого уровня, хотя к текущему состоянию тренировочных полей есть вопросы.

На данный момент ситуация выглядит так. Один вариант, более тихий и далекий от Парижа, является гарантированным – сборная России "забронировала" его первой и сможет там поселиться, если выразит такое желание, независимо от мнения других команд.

Второй сочли приоритетным, однако там право "первой ночи" принадлежит Румынии. Эта сборная будет решать, подходит ли ей такой вариант размещения, а РФС отель достанется в случае отказа румын (они тоже приезжали знакомиться с местом 13 декабря, только позже России). Стоит отметить, что представители "румынского" отеля всячески давали понять, что хотят видеть своими гостями именно россиян. (Дмитрий СИМОНОВ)

...и интерьер "дальнего". Фото Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ"
...и интерьер "дальнего". Фото Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ"

Придумай мем

Новости