12 декабря 2015, 15:52

Ролан Гусев: "На чемпионате Европы легко не будет ни с кем"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев считает, что на чемпионате Европы-2016 можно играть с любым соперником, а слабых команд там нет. Он призывает не надеяться на удачный жребий, напоминая о чемпионате мира-2014. Отметим, что в Бразилии к россиянам в одну группу попали Бельгия, Корея и Алжир. В итоге подопечные Фабио Капелло не вышли в плей-офф, заняв третье место в своем квартете с двумя очками в активе. Жеребьевка Euro пройдет в Париже и начнется в 20.00 по московскому времени.

– Со всеми, кто отобрался на чемпионат Европы, легко не будет. Есть топовые сборные, есть пониже классом, – сказал Гусев. – Вы же помните, какая группа у нас была на чемпионате мира и чем все это закончилось. Поэтому не стоит говорить о том, чтобы сейчас нашими соперниками стали венгры, албанцы или другие команды не из числа фаворитов. Неизвестно, что будет лучше. От России можно ждать чего угодно. Многое ведь будет зависеть не только от жеребьевки, но и от состояния команд на самом турнире. (Сергей АСТАХОВ)

В течение всего дня наш сайт будет вести прямую текстовую трансляцию происходящего в Париже, а непосредственно во время жеребьевки будут мгновенно отображаться все изменения в корзинах и группах. По мере заполнения групп будет также обновляться информация о месте и времени проведения матчей. И все это – прямо на главной странице "СЭ". Следите за главным событием выходных вместе с нами!

Придумай мем

Новости