11 декабря 2015, 20:16

Жак Ламбер: "Никто не собирается принимать меры по безопасности на Euro-2016 впопыхах"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава оргкомитета по подготовке к чемпионату Европы-2016 Жак Ламбер подчеркнул, что упразднение фан-зон на турнире не планируется. По словам Ламбера, никто не собирается принимать меры по безопасности на чемпионате Европы-2016 впопыхах, передает из Парижа спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Безопасность на чемпионате Европы – плод совместной работы французских органов обеспечения порядка (на границах, на улицах, на границах и так далее) и организаторов, которые отвечают за безопасность на стадионах, – подчеркнул Ламбер. – После событий 13 ноября мы перешли на другой качественный уровень обеспечения безопасности. Прошел ряд технических совещаний, чтобы проанализировать случившееся на "Стад де Франс" и на подступах к нему. Приоритет номер один для Франции – обеспечение безопасности на конференции по окружающей среде, которая идет сейчас и закончится в субботу. Работа по поводу чемпионата Европы стартует следом – турнир начнется через полгода, у нас есть время, чтобы провести планомерную работу. Сейчас никто не собирается принимать меры впопыхах.

Мы склоняемся ко мнению, что фан-зоны упразднены не будут. Считаем, что проще обеспечить безопасность, когда фанаты собраны в одном месте, чем когда они бродят по городу. В то же время, надо четче отработать подход к обеспечению безопасности в фан-зонах.

Придумай мем

Новости