23 октября 2015, 14:24

Никита Симонян: "Наказание Федерации футбола Молдавии – это дело УЕФА"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал решение УЕФА наказать Федерацию футбола Молдавии (ФФМ) по итогам матча отборочного турнира чемпионата Европы с Россией. Напомним, что за скандирование молдавскими болельщиками политических лозунгов, сожжение пиротехники и вывешивание запрещенной символики УЕФА частично закрыл фанатский сектор стадиона "Зимбру" на ближайший домашний матч сборной Молдавии. Кроме того, ФФМ заплатит штраф в размере 15 тысяч евро.

– Наказание Федерации футбола Молдавии – это дело ФФМ и УЕФА, РФС не имеет к нему отношения, – сказал Симонян. – Чтобы не было повода для наказания, нужно поддерживать свою команду и болеть за нее цивилизованно, как это было в прежние времена. Отдельные эпизоды встречались, но в целом на трибунах было спокойно. Здесь все зависит от воспитания. (Сергей АСТАХОВ)

В Молдавии рассчитывали на более серьезное наказание за поведение фанатов в матче с Россией //
Молдавию наказали за поведение фанатов на матче с Россией //
Поведение болельщиков сборной Молдавии рассмотрят 22 октября // 
Молдавская федерация футбола разберется с поведением фанатов во время матча с Россией // Молдавия не будет обжаловать санкции УЕФА за поведение болельщиков в матче с Россией

Новости