11 октября 2015, 01:35

Игорь Гамула: "Видимо, наши футболисты правда побаивались Капелло"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер молодёжной команды "Ростова" Игорь Гамула заявил, что разница между сборной России при Фабио Капелло и Леонидом Слуцким заключается в психологии. При этом он отметил, что наставнику ЦСКА удалось заставить национальную команду действовать в более атакующем ключе.

– Команда раскрепостилась, что было видно и в предыдущих матчах, – цитирует rusfootball.info Гамулу. – Со шведами 60-70 минут сборная России играла просто здорово. При Слуцком команда стала больше атаковать, больше комбинировать. Вероятно, правду пишут о том, что наши футболисты побаивались Капелло, чувствовали себя неуютно. Леонид Викторович раскрепостил команду, улучшил обстановку и команда начала показывать неплохой футбол.

Конечно, матч со шведами мог закончится и ничейным результатом, да и игра с молдаванами получилась нервной. Но забивай Глушаков третий мяч мы пропустили в свои... это психология. Игроки у Слуцкого те же, что и у Капелло, но сейчас команда играет веселее, уверенней, а при Капелло она была загнана в рамки.

Придумай мем

Новости