10 октября 2015, 19:25

Роман Шишкин: "О том, что могут вызвать, узнал из смс от Тарасова и Глушакова"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин, вызванный сегодня в сборную России из-за травмы Игоря Смольникова, рассказал, что сначала узнал о решении Леонида Слуцкого от других игроков, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Где смотрели вчерашний матч и как узнали о вызове?

– Смотрел дома, порадовался победе. И почти сразу после игры получил смс от Тарасова и Глушакова, которые сообщили, что меня могут вызвать. Да и сам понимал, что вероятность такая из-за травмы Смольникова есть. А уже утром меня официально пригласил Слуцкий. Нас вчера только собрали в "Локомотиве" после выходных, провел только одну тренировку, поэтому удалось отдохнуть. Так что полон сил, и очень рад, ведь давно не вызывался.

– При этом с Черногорией, как уже отметил Леонид Викторович, сыграет Кузьмин...

– Он здорово вышел на замену, да и со Швецией хорошо сыграл. Так что тут все понятно. Это выбор тренера. А я нахожусь в обойме, и это уже здорово. Дальше – как получится.

– Где успели отдохнуть?

– Побывал в диснейленде – отличное место для детей.

– Черногорцы после истории с первым матчем приедут, наверное, злющие...

– К нам все приезжают злыми. Нам не стоит думать об их настрое. Главное самим выйти и победить. Больше и говорить нечего. Мы играем дома, набрали хороший ход, микроклимат в команде отличный. Все должно быть нормально.

Придумай мем

Новости