5 сентября 2015, 20:52

Россия победила Швецию в первом матче Слуцкого

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России одержала победу в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 со Швецией – 1:0, первом для Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной команды. Единственный мяч на 38-й минуте провел Артем Дзюба, завершив комбинацию с участием Романа Широкова и Игоря Смольникова.

В первом тайме английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом отменила голы в двух спорных эпизодах. На 8-й минуте первый помощник главного судьи Симон Бек после паса Алана Дзагоева на Широкова, по всей видимости, ошибочно определил положение "вне игры" у выскочившего один на один и поразившего цель капитана россиян. На 23-й минуте Клаттенбург верно зафиксировал фол в атаке со стороны Понтуса Вернблума на Дзюбе при розыгрыше стандартного положения, после чего Андреас Гранквист опередил Широкова и послал мяч в створ.

Теперь россиян и шведов разделяет одно очко – 11 против 12. Во вторник, 8 сентября, команда Слуцкого проведет гостевой поединок с Лихтенштейном, тогда как скандинавы примут лидера группы Австрию. 9 октября состоятся матчи Молдавия – Россия, Лихтенштейн – Швеция, Черногория – Австрия, 12-го – Россия – Черногория, Швеция – Молдавия, Австрия – Лихтенштейн.