4 сентября 2015, 23:30

Леонид Слуцкий: "Дорогой костюм? Я же в сборной бесплатно работаю!"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в преддверии матча отборочного турнира Euro-2016 против Швеции по видеоконференции дал интервью Ивану Урганту в эфире программы "Вечерний Ургант". Напомним, что встреча со шведами станет первой для Слуцкого на посту наставника национальной команды. Игра состоится на "Открытие Арене" 5 сентября. Начало - в 19.00 по московскому времени.

- Не помешаем ли мы своим разговором игрокам сборной? Не разбудим ли их?

- Думаю, что нет. Многие уже спят, но форварды, наверное, прильнули к экранам телевизоров и нарушают режим, так как было анонсировано, что я объявлю вариант стартового состава, а это единственная проблемная позиция.

- Есть ли у вас уже прозвище в сборной? Как к вам обращаются ребята? Освоились ли вы? Времени у вас было немного, работаете вы бесплатно.

- Не знаю, как они обращаются за глаза, думаю, что не лучшие слова выбирают. Но вроде пока по имени-отчеству, без всяких кликух.

- У вас в школу ребенок пошел, и вы не смогли быть на линейке...

- Ну, ничего страшного. Он у меня пошел в четвертый класс, а вот у Игнашевича, Широкова, Жиркова дети пошли в первый класс, но интересы национальной сборной выше.

- Важный вопрос для всех любителей футбола: отметили ли ребята как-то поход их детей в первый класс?

- Думаю, что видео из отеля появятся чуть позже, поэтому, я думаю, мы узнаем об этом через несколько дней.

- По ошибке не обращаются ли к вам по-итальянски игроки сборной?

- Бывает, "касо", "рагаццо" я периодически слышу.

- Можно ли увидеть вас в строгом костюме в завтрашнем матче?

- Вы же сказали, что я работаю в национальной команде бесплатно, поэтому возможности не позволяют мне приобрести дорогой костюм. Что дадут, в том и пойду (улыбается).

 

Придумай мем

Новости