3 сентября 2015, 12:50

Александр Хацкевич: "Знаю о сборной Украины больше, чем любой из моих подопечных"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2016 назвал единственным преимуществом сборной Украины домашние трибуны. Также наставник отметил, что это единственный козырь украинцев перед белорусами, так как он хорошо знает эту команду. Напомним, что Хацкевич с 2010 по 2011 год входил в тренерский штаб сборной Украины.

– У вашей команды я вижу одно явное преимущество – родные стены, – приводит "СЭ в Украине" слова Хацкевича. – Оно же, на мой взгляд, пока остается единственным.

– Вы согласны, что сильнейшей стороной команды Михаила Фоменко является фланговая игра?

– С этим сложно спорить, тем более что вы разговариваете с человеком, который знает, что из себя представляет сборная Украины, лучше, чем любой из подопечных. Да, на сегодняшний день фланги являются одной из ваших сильнейших сторон, и не только потому, что там играют такие люди, как Коноплянка и Ярмоленко. В сборной много квалифицированных исполнителей, которые имеют опыт выступлений в Лиге Европы и в Лиге чемпионов. За счет которых, собственно, формируется весьма сбалансированная во всех линиях сборная.

Придумай мем

Новости