31 августа 2015, 04:51

Сергей Юран: "Дзагоев явно повзрослел в психологическом плане"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс нападающий сборной России Сергей Юран в преддверии матчей отборочного турнира Euro-2016 против Швеции (5 сентября) и Лихтенштейна (8 сентября) выразил мнение, что главному тренеру национальной команды Леониду Слуцкому стоит оставить полузащитника Романа Широкова на скамейке запасных. Юран предложил выпустить вместо него армейца Алана Дзагоева, который демонстрирует уверенную игру на старте сезона.

– Многие критикуют Широкова после матча с "Анжи". Однако Роман выдал несколько обостряющих передач. Какое впечатление он на вас производит в этом сезоне?

– К сожалению, Широков играет не на своем привычном уровне. Возраст сказывается. Роману сложно выполнять большой объем работы, хотя он по-прежнему способен выдавать обостряющие передачи. Но в матче со шведами на этой позиции должен выйти более мобильный футболист.

– Неужели предлагаете Широкова оставить в запасе?

– Это всего лишь мое предположение.

– Тогда кто вместо него?

– Дзагоев. Вспомните победный гол в ворота "Спортинга". Какую великолепную передачу отдал Алан! Армеец явно повзрослел в психологическом плане, берет на себя роль лидера на поле. Вот и в поединке против "Кубани" он разогнал голевую контратаку. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Сергея Юрана – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости