21 августа 2015, 12:17

Слуцкий вызвал в сборную России Мамаева, А. Березуцкого, Денисова и Ерохина

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер сборной России Леонид Слуцкий назвал состав национальной команды на матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2016 со Швецией (5 сентября) и Лихтенштейном (8 сентября), сообщает официальный сайт РФС. Всего в списке значатся 24 футболиста.

В числе вызванных – защитник "Рубина" Олег Кузьмин, полузащитники "Урала" Александр Ерохин и "Динамо" Игорь Денисов и нападающий "Краснодара" Федор Смолов. Отметим, что без вызова в сборную остался нападающий "Зенита" Александр Кержаков, ранее призывавшийся Фабио Капелло. В то же время Слуцкий пригласил в команду защитника ЦСКА Алексея Березуцкого и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. В последнее время оба не вызывались в сборную Капелло.

Наибольшее представительство в главной команде страны имеют "Спартак" и ЦСКА – по 5 футболистов, у "Динамо" и "Зенита" – по 4 игрока. Стоит отметить, что в списке Слуцкого нет ни одного представителя "Локомотива".

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба – "Спартак"), Олег Кузьмин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба – "Краснодар"), Денис Глушаков, Роман Широков (оба – "Спартак"), Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все – "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин ("Урал"), Олег Шатов ("Зенит"), Денис Черышев ("Реал").

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Краснодар").

Подготовку к матчам подопечные Слуцкого начнут 31 августа.

Напомним, что 44-летний специалист совмещает работу в сборной и ЦСКА. Его контракт рассчитан на 4 оставшихся матча отборочного турнира Euro-2016 плюс возможные две стыковые игры.

Сборная Леонида СЛУЦКОГО. Фото "СЭ"
Сборная Леонида СЛУЦКОГО. Фото "СЭ"

 

Придумай мем

Новости