11 июля 2015, 00:44

Албанский футбольный союз назвал решение CAS "победой правды"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель Футбольного союза Албании Арманд Дука подчеркнул, что считает полностью справедливым решение CAS присудить поражение сборной Сербии в матче отборочного турнира Euro-2016. При этом суд отменил предыдущее решение УЕФА лишить обе команды по три очка.

– Мы получили ценные очки, но что еще важнее, победила права, а вместе с ней победил и футбол, – цитирует официальный сайт Футбольного союза Албании Дуку. – Благодарю всех, кто нас поддерживал в ходе этого процесса. Сегодняшнее решение – результат долгой и справедливой борьбы.

Матч, проходивший 14 октября, был прерван в конце первого тайма из-за появления над полем беспилотного вертолета с флагом албанских националистов. Позднее сербская полиция объявила, что нашла пульт управления летательным аппаратом у родственника албанского премьера, присутствовавшего на игре. Игрок сербской сборной Стефан Митрович попытался сорвать флаг, что привело к массовой драке между футболистами обеих команд, к которой подключились и зрители. В итоге УЕФА присудил Албании поражение со счетом 0:3, а с Сербии были сняты три очка, а также ее обязали провести два следующих домашних матча без зрителей.

Придумай мем

Новости