14 апреля 2015, 15:23

Николай Толстых: "Все оставшиеся матчи сборной России будут сложными"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых в эфире телеканала "Россия 24" подчеркнул, что главной задачей команды по-прежнему остается выход в финальную часть Euro-2016. По словам Толстых, он ожидает тяжелой борьбы во всех оставшихся играх национальной команды в отборочном турнире.

– Впереди у сборной России очень важные встречи. Сейчас наша команда занимает в отборочной группе третье место, имея восемь очков. По сути, из пяти матчей выиграли только один. Чего может не хватить команде для выхода в финальный турнир?

– Прежде всего, у нас есть определенная задача – это выход на финальный турнир Euro-2016. Эту задачу никто не снимал. Ясно, что в каждом матче надо набирать очки, будут потери и у нас, и у наших соперников, они, кстати говоря, уже есть. Наша задача – добиться той цели, которая есть – выйти на финальный турнир Euro. Можно говорить, что незапланированными были потери очков в домашнем матче против Молдавии, который состоялся в Москве, но конечный результат будет зависеть от результатов всех матчей в нашей группе. И мы, конечно же, ставим задачу безусловного выхода на Euro-2016.

– Кого нам стоит больше всего опасаться? Нам предстоят домашние матчи с австрийцами, шведами и черногорцами, которые постараются реабилитироваться.

– Думаю, все оставшиеся матчи будут достаточно сложными. И домашние, которые предстоит провести с потенциальными лидерами нашей группы – Австрией, Швецией и Черногорией. Убежден, что не будут простыми выездные матчи с Молдавией и Лихтенштейном.

Николай Толстых: "Обсуждения по поводу проведения ЧМ-2018 в России пора прекратить"||
Николай Толстых: "Целевого источника для зарплаты Капелло по-прежнему нет" ||
Николай Толстых: "Я сторонник отмены лимита" ||
Николай Толстых: "Решение КЭДК УЕФА по матчу Черногория - Россия объективно и справедливо"

Придумай мем

Новости