8 апреля 2015, 19:23

Мутко благодарен УЕФА за решение оштрафовать РФС

Егор ПОЗДНЯКОВ

Министр спорта РФ Виталий Мутко одобрил решение УЕФА оштрафовать РФС за поведение болельщиков в ходе матча отборочного турнира Euro-2016 против Черногории. Контрольно-этический дисциплинарный комитет УЕФА наложил на РФС штраф в размере 25 тысяч евро за использование пиротехники российскими фанатами, которые также бросали на поле посторонние предметы.

– На мой взгляд, это разумное решение, за которое мы очень благодарны УЕФА, – цитирует ТАСС Мутко.

Напомним, что встреча была остановлена уже на 1-й минуте, после того как во вратаря россиян Игоря Акинфеева прилетел зажженный файер. После получасового перерыва арбитр Дениз Айтекин принял решение возобновить игру, которая была окончательно остановлена лишь на 67-й минуте из-за беспорядков. Сегодня по неофициальной информации стало известно, что УЕФА присудила Черногории поражение со счетом 0:3, однако позднее эта информация была опровергнута.