31 марта 2015, 23:38

Ломбертс и Витсель помогли Бельгии возглавить отборочную группу Euro

Сергей АСТАХОВ

Сборная Бельгии обыграла Израиль в матче отборочного турнира чемпионата Европы – 1:0. Гол на 9-й минуте встречи забил полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллаини. В составе победителей на поле с первых минут вышли два игрока "Зенита" – защитник Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель. У израильтян все 90 минут провел хавбек ЦСКА Бибрас Натхо.

Победа позволила Бельгии выти в лидеры группы B. У подопченых Марка Вильмотса после пяти матчей 11 очков. На втором месте Дания (11), на третьем - Израиль (9).